Заказать ремонт

Голосование

Проголосуйте за продвижения Раздела, оставить ? либо удалить ?

ДА оставить !
НЕТ удалить !
Все Равно !

Замечания о несоответствии с техническим заданием проекта благоустройства ЖК

  • 56 Ответов
  • 33502 Просмотров

Столбов Артем

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Да, одно время тут в другой ветке окна обсуждались, что не соответствуют (что слишком высоко или слишком маленькие), и в итоге все-таки пришли к выводу, что все норм :) Ллюбят люди себе надумывать :)

Герман Инна

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Насчет лифтового холла и фасада ничего не знаю, но благоустройством там довольна. а что с фасадами не так, одни коричневые, другие зеленые, на генплане это видно, если на функцию 360 нажать, вроде не так сильно от живой картинки отличается. Вот вживую коричневые дома лучше смотрятся, чем на генплане, по крайней мере как в Коммунарку заезжаешь.
А вы кстати проезжали мимо там давно? Просто посмотрите, как все там они доделали, нормальные площадки детские, и благоустройство вокруг, смотрится очень уютно на мой вкус.
По лифтам в Москве вообще непонятная ситуация, но инфу можно почитать:
Здесь http://newkommunarka.ru/threads/Лифты-ЖК-Москва-А101.423 (ничего интересного) и здесь http://newkommunarka.ru/threads/Сроки-сдачи-ЖК-Москва-А101.34/page-2#post-15774 (здесь поинтереснее, конечно, история: вроде как перенос сроков сдачи домов был из-за конфликта авгура и поставщика лифтов, который по версии застройщика сорвал поставку, потребовал  доп.деньги за возмещение курсов валют, и в итоге взыскал неустойку с поставщика лифтов). Застройщик, конечно, сам виноват, что такого поставщика выбрал, но понять тоже можно. Надеюсь в ИК проблем не будет с лифтами.
Прошу прощения что ссылка на сторонний ресурс. 

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Да, одно время тут в другой ветке окна обсуждались, что не соответствуют (что слишком высоко или слишком маленькие), и в итоге все-таки пришли к выводу, что все норм :) Ллюбят люди себе надумывать :)

Почему надумывать? Посмотрите на оффсайте Декларации, сколько раз они поменялись уже? Те, кто на форуме еще с момента построения забора вокруг площадки вам скажут что только не менялось- и высота потолков и отделка фасадов, подземную парковку то вписывали в первых корпусах, то выписывали...Все это уже обсуждалось полгода назад, сейчас уже настрой другой- посмотрим, что построят в итоге, а там уже будем думать, что с этим делать. Увы, но верить менеджерам, либо документации не стоит.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Сами дома продавались как монолит кирпич, в марте 2016 подписывал договор, менеджер убеждала что дома монолит кирпич (я про отделку), два раза выезжали на стройку тайные покупатели, видео готовили, в этом видео тип строительства так же заявлен как монолит кирпич. По факту,кирпичем решили отделать только стену входной группы, подъезда тобишь, что ещё тоже изменят десять раз.

Сымкин Дмитри

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Почему надумывать? Посмотрите на оффсайте Декларации, сколько раз они поменялись уже? Те, кто на форуме еще с момента построения забора вокруг площадки вам скажут что только не менялось- и высота потолков и отделка фасадов, подземную парковку то вписывали в первых корпусах, то выписывали...Все это уже обсуждалось полгода назад, сейчас уже настрой другой- посмотрим, что построят в итоге, а там уже будем думать, что с этим делать. Увы, но верить менеджерам, либо документации не стоит.
Стройка - дело такое... Сначала планируешь одно, а потом обстоятельства заставляют делать другое. Сам когда дом строил, тоже многое не по плану пошло. И вообще не знаю таких строек, которые ни разу изменения не вносили в процессе. Это дело обычное.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Сами дома продавались как монолит кирпич, в марте 2016 подписывал договор, менеджер убеждала что дома монолит кирпич (я про отделку), два раза выезжали на стройку тайные покупатели, видео готовили, в этом видео тип строительства так же заявлен как монолит кирпич. По факту,кирпичем решили отделать только стену входной группы, подъезда тобишь, что ещё тоже изменят десять раз.
С самого начала афишировались дома с разной отделкой, в том числе и с вент фасадами. По-моему такой тип фасада визуально выигрывает у просто кирпичного. Если нравится кирпич - покупайте в Москва А101, никто не мешает.
А монолитно-кирпичный дом, это его конструктивная особенность, а не архитектурная, и означает монолитный каркас со стенами из кладки, будь то кирпичная, либо из блоков.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
borisovitch, ну не скажите, тип застройки изменился на сайте а 101, почти везде, стал просто монолит, хотя кое где ещё можно найти монолит кирпич. Просто сами застройщики решили сэкономить время, да и деньги, на облицовке, проверив на первой очереди скорость возведения коробок с нуля, до этапа отделки.Никто не предполагал что в третью очередь строительства и продажи запихнут и 4,5,6 дома.  В первой очереди корпуса 1 и 2, во второй только 12, а в третью все оставшиеся, кроме одного дома бизнеса.Облицовка дома утеплителем и плитами займёт в три раза меньше времени чем кирпичем, отсюда и такой массовый старт продаж почти всех домов в комплексе.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Про то что отделка плитами, в современном мегаполисе чисто внешне выигрывает, согласен, но если кирпич проверен десятилетиями, то про вентилируемые фасады мы узнаем через десятилетия. Никто не знает как себя поведёт утеплитель под воздействием ветра, воды, пыли и грязи, намерзание льда через эти вентилируемые швы, а на многих домах чудо строители даже крестики пластмассовые из этих швов не достают, чтобы швы не сужались наверное)))

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Nick1981, по-моему вы чуток спутали. У нас каркас домов монолит-кирпич (кирпич имеется ввиду газобетонные блоки). А отделка изначально планировалась керам плиты-штукатурка- декоративный кирпич везде, но сейчас изменили планы и оставили керам плиты и штукатурка везде, а декор кирпич только на 1х этажах.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Nick1981, по-моему вы чуток спутали. У нас каркас домов монолит-кирпич (кирпич имеется ввиду газобетонные блоки). А отделка изначально планировалась керам плиты-штукатурка- декоративный кирпич везде, но сейчас изменили планы и оставили керам плиты и штукатурка везде, а декор кирпич только на 1х этажах.
Я так и сказал :) Кстати на 2 этаже тоже местами кирпич. Видно по визуализации по 6-му корпусу и на макете к. 1.3

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Может быть конечно я и запутался, но... http://a101.ru/projects/ispanskie-kvartaly-a101 Вот тут тип домов указан как монолит, хотя был в марте месяце когда я подписывал документ, монолит кирпич.
http://a101.ru/projects/ispanskie-kvartaly-a101/ob-ob-ekte/obschaya-informaciya Вот тут до сих пор указан тип домов монолит кирпич.
Пористоячеичные блоки, это не кирпич.Например у меня товарищ купил квартиру в а 101 по улице Ясная в коммунарке (башни). Так там дома монолит кирпич, а внутри так же как и у нас одни блоки. А 101 где то писал, что они передумали использовать кирпич в отделке и оставят его только как декоративную часть фасада входных групп.
Тема называется, замечания и несоответствия, вот я и написал, о несоответствиях)))

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
http://klademkirpich.ru/stroim-doma/107-monolitno-kirpichnyj-dom Вот тут подробно описано что называется монолит кирпичным строительством, использование блоков прописано у нас в договорах, оно просто удешевляет и ускоряет сам процесс строительства. А так мне все нравятся и блоки и и отделка, накинулись на меня.)))
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 16:45:29 от Nick1981 »

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
У меня была квартира в "Москве", в самом красивом первом корпусе, с видом на единственный парк в Коммунарке, но даже это расположение дома, его КИРПИЧНАЯ архитектура, стала вызывать у меня сомнения (ну конечно причины были и другие) и при появлении анонсов ИК (это место мне нравилось всегда больше, чем "городская" Коммунарка") - я нацелился на него.
Место, огромные окна и интересный, разноплановый фасад (надеюсь на картинки 5-х домов) - именно разноплановый, наборный, а не сплошная кладка 1999-2009...
Посмотрите на плиты одного из самых дорогих домов России, на аналогичные плиты, на тёмный низ и разграничение карнизом первых и последующих этажей:
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 20:29:05 от ГЕОРГ »

Ежова Катерин

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Сами дома продавались как монолит кирпич, в марте 2016 подписывал договор, менеджер убеждала что дома монолит кирпич (я про отделку), два раза выезжали на стройку тайные покупатели, видео готовили, в этом видео тип строительства так же заявлен как монолит кирпич. По факту,кирпичем решили отделать только стену входной группы, подъезда тобишь, что ещё тоже изменят десять раз.
Вообще вся информации о доме есть в проектной декларации, на эту информацию и стоит полагаться, а не на слова девушки-менеджера ))
Наговорить могут что угодно, конечно, есть плохие, есть хорошие продажники.
Посмотрите тех.характеристики ПД, там пока все совпадает со стройкой))

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
borisovitch, ну не скажите, тип застройки изменился на сайте а 101, почти везде, стал просто монолит, хотя кое где ещё можно найти монолит кирпич. Просто сами застройщики решили сэкономить время, да и деньги, на облицовке, проверив на первой очереди скорость возведения коробок с нуля, до этапа отделки.Никто не предполагал что в третью очередь строительства и продажи запихнут и 4,5,6 дома.  В первой очереди корпуса 1 и 2, во второй только 12, а в третью все оставшиеся, кроме одного дома бизнеса.Облицовка дома утеплителем и плитами займёт в три раза меньше времени чем кирпичем, отсюда и такой массовый старт продаж почти всех домов в комплексе.
Вы ошибаетесь! Застройщик анонсировал 4 очереди строительства: 1) 1,2 дома;    2) 12,13,14;     3) 3,4,5,6.    4) все остальные.