Заказать ремонт

Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов

  • 16 Ответов
  • 9288 Просмотров

Смуглянка

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Всем доброго времени суток.
Кто-нибудь получал письмо с приглашением на подписание акта приёмки квартиры в 4 корпусе ИК 2??  Смотрели качество отделки?

Liza

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Liza
  • Корпус: 4.2
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #1: 08 Январь 2021, 23:18:59 »
Добрый вечер! 5-го января ездила на предпросмотр в корпус 4.2. Квартира еще на начальной стадии отделки, выровнены стены, залит пол. Нам тоже предложили подписать акт, в случае если нам жизненно-необходимо быстро заселиться. Но у нас нет такой необходимости, так что мы ждем. Также побывали на другом этаже, где отделка завершена. Косяки в глаза не бросились, выглядело все достаточно прилично. Единственное что очень сильно напрягло в моей квартире, так это выстроенная стена до потолка, которая загораживает половину окна. Она есть в каждой квартире в домах 4 и 3, на плане эта часть балкона так выделена. Плохо то, что она до потолка и натяжной потолок огибает ее, т.е. появляется доп.расход на ее демонтаж. И возможен ли демонтаж тоже пока не ясно. 

Смуглянка

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #2: 09 Январь 2021, 10:45:15 »
Похоже это предложение с подписанием акта по неготовой квартире,  всего лишь попытка уйти от выплаты компенсации за просрочку сроков сдачи.

jack038

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Федор
  • Корпус: 4.1
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #3: 11 Март 2021, 17:58:24 »
Какое подписание актов....пока ЗОС не получены никто туда не въедет и не заселится. А так да, подпишешь и считай мимо суда за полугодовую просрочку.....

Смуглянка

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #4: 11 Март 2021, 23:06:56 »
Мы ездили на предпросмотр. Сотрудник а101 сказал что в нашем корпусе 4.1 уже в нескольких квартирах живут.

Смуглянка

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #5: 11 Март 2021, 23:22:36 »
Кстати! Стенка между спальней и тем что они называют лоджией, из гипсокартона .

jack038

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Федор
  • Корпус: 4.1
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #6: 12 Март 2021, 09:05:08 »
Теперь, федеральным законом 222-ФЗ в ч. 5 ст. 9.5 КоАП внесены изменения. Согласно поправкам, штрафы за эксплуатацию несданных домов увеличены для всех категорий лиц. Гражданам придется заплатить штраф от 2 тыс. до 5 тыс. тыс. руб., должностным лицам – от 20 тыс. до 50 тыс. руб., юридическим лицам – от 500 тыс. до 1 млн руб. Таким образом, максимальный размер штрафа для граждан вырос в 5 раз, для должностных лиц – в 25 раз, а для юрлиц – в 50 раз.

Жить то можно.....но грустно платить штрафы и забудь про неустойку за просрочку....

Смуглянка

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #7: 01 Апрель 2021, 22:27:13 »
Мы завтра едем за ключами!  :yahoo:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2021, 22:28:54 от Смуглянка »

Смуглянка

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #8: 02 Апрель 2021, 17:23:59 »
Принимаем в присутствии строительного эксперта. Точнее это он принимает.

Смуглянка

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #9: 04 Апрель 2021, 01:22:32 »
Итак, результат.
Недочётов по отделке набралось немало. Составили акт, Застройщик его принял и подписал. Ключи мы получили.
Пока я ходила с менеджером на подписание акта, в квартире происходило интересное действие.  :) Строительный эксперт, в присутствии мужа, проводил строительную экспертизу. Длилось это мероприятие около 1,5 часов. Измерялась прямолинейность стен и пола, правильность установки дверей.... В общем, в итоге мы имеем полный пакет документов для подачи иска в суд.  :)
 Кстати, мы за эту процедуру не заплатили ни рубля.  :D И не заплатим, пока не получим компенсацию от Застройщика.

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #10: 04 Апрель 2021, 23:11:45 »
Смуглянка, Доброй ночи! То есть вы сразу заказали услугу строительной экспертизы, а не приемки? Как понимаю, оплата будет после выигранного суда.  В каком размере? и какую фирму выбрали?

Liza

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Liza
  • Корпус: 4.2
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #11: 05 Апрель 2021, 14:04:03 »
Добрый день! Я тоже вчера была на приемке квартиры в корпусе 4.2. Хорошо, что заказала профприемку, а не самостоятельно стала искать недочеты. В итоге на 30 метрах было выявлено 50 косяков. И это при том, что в доме отсутствовало гвс и хвс, и проверить работоспособность этих систем у нас не получилось. Честно скажу, что столь радостное событие было омрачено хамским и наглым поведением сотрудников а101комфорт. Сначала менеджер пытался ввести меня в курс дела, и объяснил, что разбитое окно можно считать недостатком, а вот царапину или окалину нельзя. Когда я намекнула, что вряд ли последую его совету и скорее всего буду доказывать суду обратное, он с улыбкой сказал, что суд посчитает меня уклонистом от приемки квартиры и вообще не будет мне компенсации.) Также этот менеджер считал своей задачей торопить меня в подписании документов, не считаясь с мнением профприемщика. Второй сотрудник в офисе управляющей компании, при приеме акта с замечаниями, сказал, что сроков исправления замечаний нет. Как сделают, так сделают. А может и вообще не будут ничего делать. Главное порекомендовал мне самой звонить в а101 и узнавать о готовности квартиры, так как сами сотрудники а101 звонить не будут, им это не нужно!!!! Но больше всего меня впечатлила фраза, что если за два месяца недочеты не исправят, моя квартира будет принята в одностороннем порядке со всеми имеющимися косяками и недоделками. Вот так печальненько обстоят дела в а101((( Всем желаю пройти этот путь приемки легко и без менеджера Максима))))
Основные недоделки: окалины и царапины на окнах и дверях, плохо уложенный ламинат, отсутствие клея под плиткой, неработающая электрика. Также в студиях унитаз перекрывает вход в санузел и из-за коробов невозможно установить стиралку. В акт еще вписала свалку под окнами. А101комфорт не считает нужным вывозить мусор из ИК2! Также к ик2 нет подхода от метро. Море грязи и мусора!

Смуглянка

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #12: 06 Апрель 2021, 23:08:40 »
Прям, страсти какие-то рассказали.
У нас всё было тихо и спокойно.  Я и муж, вообще не разговаривали с менеджером на приемке. С ним общался наш эксперт. Указывал ему на царапины, зазоры, неровности и всё фиксировал в своём акте осмотра. Акт осмотра заполняли больше часа и менеджер уже пытался нас поторапливать, но наш эксперт был спокоен и неумолим.  :D  В итоге, с заполненным актом осмотра я и менеджер пошли в офис, где наш акт завизировали и подшили к акту приемки, который я подписала и получила ключи. В это время супруг и эксперт проводили строительную экспертизу.  Точнее проводил её эксперт, а муж наблюдал. Продлилось это около полутора часов. Замерялась кривизна стен, пола, правильность установки дверей...., в общем обмерили всю квартиру. По окончании этого действа мы закрыли квартиру и уехали.
Ах, да! Вызвали слесаря из УК и он снял показания счетчиков и составил акт. Кстати, надо снимать ккую-то защиту по электричеству в щитке. Стоит какой-то ограничитель.
Татьяна, заключили договор с компанией,  которая будет представлять наши интересы в суде, они проводили приемку. Мне очень понравилось как у них всё организовано. Быстро, четко, без надувания щёк. Оплачивать услуги будем после того, как выиграем дело и получим деньги от застройщика на  свой счет. Это прописано в договоре. Возможно высоковата стоимость услуг- 35%, но как по мне, так лучше так чем ходить по судам и время терять.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2021, 23:10:46 от Смуглянка »

Смуглянка

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #13: 06 Апрель 2021, 23:15:34 »
Забыла!!!! :-[ 
Компания называется СТС Групп. Мужу товарищ порекомендовал. Если нужно, я могу спросить контакты.

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Акт приёма-передачи квартиры 4 корпусов
« Ответ #14: 07 Апрель 2021, 19:12:30 »
Смуглянка, Спасибо за подробный ответ! Если не сложно, то поделитесь, как все пройдет в суде? 
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2021, 19:15:59 от Т а т ь я н а »