Заказать ремонт

Отступление от проекта. Не выполнена лоджия.

  • 6 Ответов
  • 2960 Просмотров

Елена Борисовна

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Елена Борисовна
  • Корпус: 4.2
0
Всем добрый день. После просмотра квартиры корпус 4.2 очень расстроились. Нет лоджии. Застройщик  присоединил ее  к кухне. Для меня это очень важный вопрос. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как теперь быть? Как восстановить проектное решение?

Смуглянка

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Отступление от проекта. Не выполнена лоджия.
« Ответ #1: 04 Февраль 2021, 20:28:29 »
Читать ДДУ.  Если есть несоответствие прописанному в договоре- делайте строительную экспертизу и требуйте от застройщика иои выполнения условий, или неустойку

Смуглянка

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Отступление от проекта. Не выполнена лоджия.
« Ответ #2: 04 Февраль 2021, 20:43:39 »
Но на плане квартиры, который приложен к ДДУ, я не увидела ни двери, ни перегородки между лоджией и спальней. Мы тоже в корпусе 4.2. и на картинке только выступ стены. Нам тоже нужен балкон, наверное надо будет ставить перегородку из профиля и стеклопакета.
Хотя, надо уточнить у специалистов- должна ли, по нормативам, лоджия быть изолирована от остальных помещений.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 20:45:58 от Смуглянка »

Liza

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Liza
  • Корпус: 4.2
0
Отступление от проекта. Не выполнена лоджия.
« Ответ #3: 06 Февраль 2021, 23:56:11 »
Я тоже из корпуса 4.2. На моменте покупки квартиры мне сразу сказали, что балкон присоединен к кухне и никакого остекления между ними не будет. Эта информация также была в рекламных проспектах. На мой вопрос как будет выглядеть перегородка между кухней и балконом, которая есть на плане, был на фото показан пример невысокой перегородки до уровня подоконника. В итоге возвели стену до потолка, которая загораживает половину окна(.  ???

Елена Борисовна

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Елена Борисовна
  • Корпус: 4.2
0
Отступление от проекта. Не выполнена лоджия.
« Ответ #4: 07 Февраль 2021, 12:08:57 »
В договоре есть приложение 1. Там указана именно лоджия. И теперь меня еще беспокоит вопрос не потребует ли застройщик доплату. Ведь лоджия идет с коэффициентом 0,5.

Смуглянка

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Отступление от проекта. Не выполнена лоджия.
« Ответ #5: 07 Февраль 2021, 19:47:55 »
Так ведь если указано что лоджия, так и посчитают как за лоджию.

Liza

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Liza
  • Корпус: 4.2
0
Отступление от проекта. Не выполнена лоджия.
« Ответ #6: 08 Февраль 2021, 00:00:55 »
В моем договоре и был применен коэффициент 0,5 для лоджии. И платила я тоже за лоджию. Но сказали сразу, что так как все объединяют лоджию и кухню, было принято решение сразу совместить и утеплить. Мне решение нравится) исполнение немного подкачало))