Заказать ремонт

Оформление перепланировки в БТИ

  • 1 Ответов
  • 5740 Просмотров

BuboBubo

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Юрий
  • Корпус: 13.1
0
Всем привет )
Отзовитесь, пжл, кто официально оформил перепланировку, ну или хотя бы пробовал это сделать.
Я сейчас в процессе подачи документов. Это жестко ) Несмотря на то, что пока получается все делать онлайн, понимания, что происходит, не возникает ) Расскажу как у меня это происходило:
1. Саму перепланировку придумал и начертил сам по рекомендациям из интернета
2. Официальный план перепланировки заказал в Воронеже. Там дешевле в разы, чем в Москве. Проект обошелся в 5 500 р. Делают очень быстро, все дистанционно. У них даже электронная подпись теперь есть (она обязательно нужна для подачи документов)
3. Подал заявление на mos.ru. В качестве технического документа на квартиру приложил План объекта (уже не помню когда он ко мне попал) на квартиру в еще строящемся доме с проектным номером. В mos.ru ответили: "Представленный план объекта недвижимости, выполненный кадастровым инженером Смирновой О.Н., не соответствует требованиям (дальше перечисление постановлений)". Ну и далее отказ в предоставлении услуги.
4. Далее я обратился в МосгорБТИ через их сайт с запросом технического паспорта на квартиру. Пришел ответ: "Данный объект не учтен в информационной базе данных ГБУ МосгорБТИ. Для получения любой документации необходимо проведение первичного обследования квартиры... В квартире необходимо проведение инвентаризации". И прислали квитанцию на 14 400 р.

В квартире у меня полным ходом ремонт. Перепланировка уже воплощена. Вот думаю, стоит ли вообще дальше возиться с этим оформлением или я себе больше проблем огребу?
И нормально ли, что квартиры нет в базе и ее надо за свой счет инвентаризировать?
« Последнее редактирование: 12 Март 2021, 21:11:40 от BuboBubo »

Альбина333

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: +2
    • Альбина
  • Корпус: 3.3
0
Оформление перепланировки в БТИ
« Ответ #1: 23 Май 2021, 20:41:09 »
Если ещё актуально, то могу ответить на часть вопросов. Наши квартиры не стоят на учете в БТИ, тк обмеры в А101 производила частная контора и да, это нормально для застройщика. Мы вызывали БТИ, они перечерчивали квартиру и делали технический паспорт помещения. Далее идём в проектную организацию и они делают проект. После подаём этот пакет в МФЦ и получаем разрешение на строительные работы от МЖИ. Если у вас работы уже выполнены, то всё то же самое, но со штрафом 1500р и получите сразу Акт выполненных работ от МЖИ