Заказать ремонт

Расстояния между торцами корпусов

  • 33 Ответов
  • 23722 Просмотров

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
+1
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #15: 08 Июль 2016, 21:58:20 »
Avour, после ваших сообщений, немного успокоилась)))  :-* спасибо)) кухня конечно маловата, но я подумываю её использовать как спальню, а кухню - комнату с балконом)
;) да, так было бы намного лучше, если бы архитекторы изначально кухню запроектировали бы в комнате с балконом. Кухонный гарнитур разместился бы тогда вдоль стены с окном) а в маленькой комнате можно было бы сделать спальню или детскую комнату на 1 ребенка или рабочий кабинет)
Хотя если у вас семья небольшая, я думаю на 9,6 кв.м можно спокойно разместиться на кухне и не заморачиваться переносом инж. коммуникаций.
Elen, значит мы с вами не будем заглядывать друг другу в окна)))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 22:00:24 от Avour »

Ру

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Ру
  • Корпус: 13.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #16: 08 Июль 2016, 22:24:26 »
Avour, спасибо что уделяете время на ответы)) правда отлегло и успокоилась) в 18 году дай Бог разместимся на кухне в количестве 4 человек, включая двух детишек)))

Ру

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Ру
  • Корпус: 13.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #17: 08 Июль 2016, 22:31:38 »
Elen, спасибо)) спасибо)) теперь я спокойна))) очень рада что здесь разместила свою темку) мож и мои соседи здесь найдутся) только в шахматке нет 4-х корпусов:((

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #18: 09 Июль 2016, 20:44:38 »
Зато здесь есть будущие житель корпуса 4.2 )))))) Например мы))

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #19: 11 Июль 2016, 00:01:07 »
Avour, borisovitch, у меня второй. Кристина, у всех разные приоритеты. Не думаю, что все кто купил такие же квартиры, не знали расположения окон. Мы сначала стали оформлять большую двушку в 2.1, 75,6, как у Homer, но меня ужасно смущал балкон в 5 м перед окном кухни. Потом все-таки отказались в последний момент, нужна была доп комната, поэтому решили ждать трешку. Еще я специально не хотела выше 3 этажа. А кто-то любит последние. На вкус и цвет, как говорится. У вас хорошая квартирка, удобная планировка. Незачем переживать))))))
А у меня балкон не на кухне ) а в спальне ) я бы не стал брать бы болкон на кухне ) у меня все огонь ) я хотел кухню выход на двор , так как жена 24 часа на кухне ) ну как бы это женский уголок ) а окна в спальне на частный сектор и вот в нашей спальни как раз вот балкон . Я спросил такую квартиру и мне сказали как раз есть , этаж предложили 10, 11, 13, 14 были такие квартиры , но взяли 11 , как бы так , но я буду смотреть по планировки что делать , либо оставлять большую двушку либо делать трёшку . Но коридор 12 метров буду убирать до 6-7 это точно ) лучше гардероб сделаю большой )

Dee

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Denis
  • Корпус: 1.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #20: 11 Июль 2016, 00:36:07 »
А у меня балкон не на кухне ) а в спальне ) я бы не стал брать бы болкон на кухне ) у меня все огонь ) я хотел кухню выход на двор , так как жена 24 часа на кухне ) ну как бы это женский уголок ) а окна в спальне на частный сектор и вот в нашей спальни как раз вот балкон . Я спросил такую квартиру и мне сказали как раз есть , этаж предложили 10, 11, 13, 14 были такие квартиры , но взяли 11 , как бы так , но я буду смотреть по планировки что делать , либо оставлять большую двушку либо делать трёшку . Но коридор 12 метров буду убирать до 6-7 это точно ) лучше гардероб сделаю большой )
у нас такая же) мы у вас тогда подсмотрим что получится если можно)))

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #21: 11 Июль 2016, 01:10:11 »
А у меня балкон не на кухне ) а в спальне ) я бы не стал брать бы болкон на кухне ) у меня все огонь ) я хотел кухню выход на двор , так как жена 24 часа на кухне ) ну как бы это женский уголок ) а окна в спальне на частный сектор и вот в нашей спальни как раз вот балкон . Я спросил такую квартиру и мне сказали как раз есть , этаж предложили 10, 11, 13, 14 были такие квартиры , но взяли 11 , как бы так , но я буду смотреть по планировки что делать , либо оставлять большую двушку либо делать трёшку . Но коридор 12 метров буду убирать до 6-7 это точно ) лучше гардероб сделаю большой )

Вот по трешечке намекнешь что и как можно будет сделать  ;)
Были такие мыслишки в голове.

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #22: 11 Июль 2016, 01:22:50 »
Намекну , конечно же холл такой огромный не нужен не кому , это веть не загородный дом в 200-300 кВ.м где нужен такой Холл и даже больше , это КВ и тут хол нужен что бы зайти раздеться и пойти уже либо в сан узел либо кухня либо комнату, не кто не сидит в холле и не спит , так что его надо убирать до 6-7 метров это 100% , ну как говорится моё мнения , на вкус и цвет , кому то нужно будет , так как по проекту можно холл сделать сказочный конечно , и тумбу с креслами поставить царские и картины повестит , и тогда 12 метров буду казаться маленькими , но это лишние растрататы так как упомянул что такое хорошо для загородного дома а это КВ и забывать не надо .

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #23: 11 Июль 2016, 13:24:34 »
Пора открывать шахматку и тему на 4ый дом ! :)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #24: 11 Июль 2016, 13:36:05 »
А у меня балкон не на кухне ) а в спальне ) я бы не стал брать бы болкон на кухне ) у меня все огонь ) я хотел кухню выход на двор , так как жена 24 часа на кухне ) ну как бы это женский уголок ) а окна в спальне на частный сектор и вот в нашей спальни как раз вот балкон . Я спросил такую квартиру и мне сказали как раз есть , этаж предложили 10, 11, 13, 14 были такие квартиры , но взяли 11 , как бы так , но я буду смотреть по планировки что делать , либо оставлять большую двушку либо делать трёшку . Но коридор 12 метров буду убирать до 6-7 это точно ) лучше гардероб сделаю большой )
А как вы из двушки сделаете трешку, если у вас всего 3 окна на квартиру? самый оптимальный вариант в вашем случае - это из кухни сделать кухню-гостиную.

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #25: 11 Июль 2016, 13:51:59 »
а вот вопрос к знающим, на сколько проблематично и затратно из спальни сделать кухню, если к спальне примыкает с/у?

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #26: 11 Июль 2016, 14:21:34 »
а вот вопрос к знающим, на сколько проблематично и затратно из спальни сделать кухню, если к спальне примыкает с/у?
Не проблематично и не затратно. Единственная проблема - узаконить не получится.

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #27: 11 Июль 2016, 14:28:20 »
Не проблематично и не затратно. Единственная проблема - узаконить не получится.
а почему?

Irinka

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +2
    • Ira
  • Корпус: 1.1
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #28: 11 Июль 2016, 15:06:11 »
а почему?
По правилам под вашей кухней не должно быть жилых комнат. А если вы переносите кухню на место спальни, то у вашего соседа снизу там жилая комната. И ваша жилая оказывается под кухней соседа сверху, тем самым вы и ему создаете проблемы с узакониванием планировки. Т.о. по цепочке этот вопрос затрагивает квартиры (аналогичные вашей) по всей высоте подъезда.

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Расстояния между торцами корпусов
« Ответ #29: 11 Июль 2016, 16:34:09 »
По правилам под вашей кухней не должно быть жилых комнат. А если вы переносите кухню на место спальни, то у вашего соседа снизу там жилая комната. И ваша жилая оказывается под кухней соседа сверху, тем самым вы и ему создаете проблемы с узакониванием планировки. Т.о. по цепочке этот вопрос затрагивает квартиры (аналогичные вашей) по всей высоте подъезда.
Не знала, ясно, спасибо!