Заказать ремонт

Парковка

  • 562 Ответов
  • 232017 Просмотров

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Парковка
« Ответ #195: 10 Май 2017, 16:41:11 »
Вставлю свои пять копеек. Была у меня машина - хорошая машина, ездил, кайфовал, но тут пришлось ее продать и покупать жилье в испанских кварталах. Скажу так, моя работа не связана с авто, просто на нем было очень комфортно добираться до работы. Так вот к чему я это все, продал машину, пользуюсь общественным транспортом, экономлю реально кучу денег. Зарегистрировался в трех каршеринговых компаниях и когда нет настроения или дождь или холод, просто берешь любую прокатную тачку и едешь. Главное - это выйти из своей зоны комфорта, а дальше легче. Нет лишнего головняка, затрат, забот...
Приведу пример в пользу общественного, каршеринга и такси. В первый раз в офис а101 (который при испанских кварталах) я поехал почти из самого центра Москвы (Римская) на машине в субботу в районе 15 часов. Ехал по калужке. Вся дорога заняла чуть более часа. Потом когда я продал авто, поехал в тот же офис, так же в субботу в это же время, ради эксперимента ) На дорогу потратил менее часа и то, если бы я дождался прямого автобуса до офиса продаж, но я доехал до газопровода (что на калужке), повернул направо и пешочком мин 10.
И у меня к вам ко всем вопрос, чем вы думали выбирая квартиру в жк, где планируются дворы без машин, а вы хотите парковать машины во дворе? Так же я уверен, что застройщик будет сдавать парковочные места в аренду, пока их не кто не купит. Так что все будет нормально я думаю, но в своем дворе я не допущу стоянку авто ибо я например, покупал квартиру в этом ЖК специально, что бы в моем дворе не было машин.
а каким образом Вы планируете не допускать стоянку авто и на каком законном основании, на какой именно территории ЖК? там, где парковка не положена по правилам, или на Ваше усмотрение?
п.с. мы купили авто специально к переезду в ИК, что бы комфортнее добираться до родителей.

FoxLis

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +26
    • Юрий
  • Корпус: 5.1
0
Парковка
« Ответ #196: 10 Май 2017, 16:53:09 »
Парковки еще нет, а войны уже начались )) :crazy: :crazy: :crazy:
Я предполагаю что сосед (правда из профиля не понятно) хотел сказать про закрытые территории внутреннего двора (где планируется только зона разгрузки и погрузки).
Из своего опыта первый раз вижу человека который так легко пересел с авто на "метро". :unknown: :unknown: :unknown:

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
Парковка
« Ответ #197: 10 Май 2017, 17:00:59 »
а каким образом Вы планируете не допускать стоянку авто и на каком законном основании, на какой именно территории ЖК? там, где парковка не положена по правилам, или на Ваше усмотрение?
п.с. мы купили авто специально к переезду в ИК, что бы комфортнее добираться до родителей.
наверняка дворовые территории будут обозначены знаками пешеходная зона - это раз. Так же можно поговорить с человеком по человечески. А там дальше видно будет.
Мое мнение, когда ты покупаешь машину, ты должен предусмотреть варианты ее парковки, ведь варианты ее заправки и тех обслуживание вы предусматриваете при покупке? Да, машина это хорошо, но она в наше время требует дополнительные расходы... Разве вам самим нравится, когда куча машин во дворе? Или когда ваш ребенок позвонит вам, и скажет что в процессе игры с ребятами во дворе у них отлетел мячик и отскочил в машину, в следствии помятый капот и ваши расходы.
Ну в общем проблемы с парковкой - это проблемы автомобилистов, я пока пешеход, буду брать машину, предварительно позабочусь о парковке, а во дворе парковаться не хорошо и я уверен, что по документации - дворы будут числится как пешеходная зона, а на сегодняшний момент очень много тех. средств, позволяющих фиксировать не правильную парковку в Москве, стоит только написать в АМПП и вам будут приходить постоянные штрафы ) Ну как то так.. Сейчас уже не то время, когда царапают крыло и протыкают колеса, ведь машина не виновата, а хозяина можно привлекать к ответственности до тех пор, пока не исправится.

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
Парковка
« Ответ #198: 10 Май 2017, 17:03:04 »
Парковки еще нет, а войны уже начались )) :crazy: :crazy: :crazy:
Я предполагаю что сосед (правда из профиля не понятно) хотел сказать про закрытые территории внутреннего двора (где планируется только зона разгрузки и погрузки).
Из своего опыта первый раз вижу человека который так легко пересел с авто на "метро". :unknown: :unknown: :unknown:

Да, ты все правильно понял, спасибо, что подправил.
Ну не легко конечно пересел на метро... Ну а куда деваться, когда нужно срочно брать квартиру )))

Барабашка

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: +16
    • Евгений
  • Корпус: 5.1
0
Парковка
« Ответ #199: 10 Май 2017, 17:10:33 »
Люди! Человеки! Про какие машины во дворах вы говорите? Концепция ЖК дворы без машин! Ну не будет их там физически. О чем спорим?

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
Парковка
« Ответ #200: 10 Май 2017, 17:19:47 »
Люди! Человеки! Про какие машины во дворах вы говорите? Концепция ЖК дворы без машин! Ну не будет их там физически. О чем спорим?
я надеюсь, что так и будет ) А то у нас как, пока бетонными ограждениями не обложишься - не защитишься от машин   :pleasantry:

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Парковка
« Ответ #201: 10 Май 2017, 17:43:50 »
наверняка дворовые территории будут обозначены знаками пешеходная зона - это раз. Так же можно поговорить с человеком по человечески. А там дальше видно будет.
Мое мнение, когда ты покупаешь машину, ты должен предусмотреть варианты ее парковки, ведь варианты ее заправки и тех обслуживание вы предусматриваете при покупке? Да, машина это хорошо, но она в наше время требует дополнительные расходы... Разве вам самим нравится, когда куча машин во дворе? Или когда ваш ребенок позвонит вам, и скажет что в процессе игры с ребятами во дворе у них отлетел мячик и отскочил в машину, в следствии помятый капот и ваши расходы.
Ну в общем проблемы с парковкой - это проблемы автомобилистов, я пока пешеход, буду брать машину, предварительно позабочусь о парковке, а во дворе парковаться не хорошо и я уверен, что по документации - дворы будут числится как пешеходная зона, а на сегодняшний момент очень много тех. средств, позволяющих фиксировать не правильную парковку в Москве, стоит только написать в АМПП и вам будут приходить постоянные штрафы ) Ну как то так.. Сейчас уже не то время, когда царапают крыло и протыкают колеса, ведь машина не виновата, а хозяина можно привлекать к ответственности до тех пор, пока не исправится.
Вы говорите очень размыто- наверняка, если дети... всем и там понятно, если будет четкий запрет, то машин не будет там, где быть их не должно, если запрета не будет- машины будут бросать как попало, как и везде, как и всегда
Сейчас не то время, когда название в воздухе "двор без машин" кого-то остановило, останавливает только законное основание, регламентированное правилами. А так, где заборчиков нет и на тротуаре ставят, и посылают куда подальше со своими замечаниями. Это картина в целом по городу. Мне самой много чего не нравится и много что нравится, примеры и перечисления делать не буду, ибо того что нравится, ни от кого не добьешься. Будет запрет- будет порядок, не будет знаков- будет как везде, ничего нового

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
Парковка
« Ответ #202: 10 Май 2017, 17:46:18 »
Вы говорите очень размыто- наверняка, если дети... всем и там понятно, если будет четкий запрет, то машин не будет там, где быть их не должно, если запрета не будет- машины будут бросать как попало, как и везде, как и всегда
Сейчас не то время, когда название в воздухе "двор без машин" кого-то остановило, останавливает только законное основание, регламентированное правилами. А так, где заборчиков нет и на тротуаре ставят, и посылают куда подальше со своими замечаниями. Это картина в целом по городу. Мне самой много чего не нравится и много что нравится, примеры и перечисления делать не буду, ибо того что нравится, ни от кого не добьешься. Будет запрет- будет порядок, не будет знаков- будет как везде, ничего нового
Есть приложение такое, называется помощник Москвы, можно с ним ходить и штрафовать негодяев ) :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Парковка
« Ответ #203: 10 Май 2017, 17:52:58 »
Есть приложение такое, называется помощник Москвы, можно с ним ходить и штрафовать негодяев ) :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
так-то оно так, но негодяи платят штрафы, а может и не платят и паркуются дальше где вздумается, у меня такой фрукт под окном есть, и всех шлет лесом

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
Парковка
« Ответ #204: 10 Май 2017, 18:02:06 »
так-то оно так, но негодяи платят штрафы, а может и не платят и паркуются дальше где вздумается, у меня такой фрукт под окном есть, и всех шлет лесом
да разберемся с фруктами, главное, что бы нормальных было больше ))

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
Парковка
« Ответ #205: 10 Май 2017, 18:37:32 »
человек просто не очень разобрался, что будет представлять из себя в будущем наш ЖК. Дворы будут закрыты для машин, но не весь же ЖК без машин. Посмотрите 3Д проекцию в офисе продаж, там более менее видно, что между домами и со стороны дорог будут карманы для паркинга (эти территории к дворам никак не относятся). Хватит ли карманов всем желающим это другой вопрос. Я месяц назад был в пиковских бунинских лугах и там очень наглядно увидел, что представляет из себя "закрыты двор"

kewl

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +9
0
Парковка
« Ответ #206: 10 Май 2017, 18:49:38 »
Я месяц назад был в пиковских бунинских лугах и там очень наглядно увидел, что представляет из себя "закрыты двор"
и что там?

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Парковка
« Ответ #207: 10 Май 2017, 18:51:12 »
Хватит ли карманов всем желающим это другой вопрос.
Вообще не вопрос - их точно не хватит.

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
Парковка
« Ответ #208: 10 Май 2017, 21:13:42 »
Причем здесь весь этот опус..)) И о чем люди здесь должны были думать..))  :unknown: И что за грозное всем обьясню и накажу.. :D
Изначально, здесь обсуждалась паркинг и будущая парковка..когда появиться и как купить..и ни кто здесь не говорил, что паркуюсь где хочу..а наоборот делились, как происходит ситуация в новых районах, и что все хотят чтоб такое не происходило в нашем ИК..!!!

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
Парковка
« Ответ #209: 17 Май 2017, 14:56:12 »
Была бы машина, купили бы паркинг. Это по-человечески. А когда машины стоят вдоль и поперек - это ад для пешеходов и колясок. Я сейчас живу в Пойме - хуже еще не придумали, наверное. Мало того, что автобусы не могут выехать, так как из 3х полос 1 свободна и все пихаются, так еще и машины на всех бордюрах, даже на проезжей части во дворе поперёк ставят. Ну это тотальное неуважение к людям вообще. Нет денег на парковку - не покупай машину. Зачем так убого себя вести, особенно по принципу "все уроды так делают, я так видел, я, конечно, не такой, но тоже так сделаю". Вот не дай Бог в ИК будет как в Пойме в плане машин.