Заказать ремонт

Страхование жизни для ипотеки.

  • 94 Ответов
  • 37175 Просмотров

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #15: 14 Август 2016, 17:01:09 »
Итог,
оформил страховку в РЕСО, процент примерно 0,5% от остатка суммы ипотеки.
Что не очень понравилось-
отделение в Крылатском- практически послали...(ответ специалиста- я ни разу этого не делала, мне придется много звонить уточнять, попробуйте в другом месте), офис Беляево (за полтора часа до закрытия)- "ой, у вас большая сумма, нужно будет запрашивать разрешение куратора, мы не успеем, приходите завтра"... Пришел, офис 3 на 4 метра, человек 5 в очереди и при всех нужно ответить на вопросы о вашем росте/весе/должности/заработке текущего года/прошлого года/давлении/сколько раз ходили к врачу/курите/пьете/результаты вич-анализов...На мой вопрос зачем это все ответ- это влияет на процент страховки. На вопрос, что вы же мои ответы все равно никак не проверяете ответ "так надо"...Видимо я оказался слишком благонадежным заемщиком ;D ;D ;D ;D ;D, что у меня ставка 0,5, а не 0,3 как предлагали другим :'( :'( :'(
После оформления заявки попросили полчаса подождать одобрения из центрального офиса,  через 2 часа ожидания я ушел, еще через 2 мне перезвонили, сказали заявка одобрена, полис можно забирать.

Kirill

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
  • Корпус: 2.1
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #16: 14 Август 2016, 17:09:00 »
Vadim, а мне в ресо, когда я позвонил, сказали ехать никуда не нужно, заявку прислали на почту и прислали перечень документов которые еще нужны. Сказали полис привезет курьер. Завтра по идее должны дать обратную связь. Насчитали тоже 0,5...походу этот коэффициент от возраста зависит.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #17: 14 Август 2016, 23:14:59 »
Форумчане, это вы делали страховку когда получали ипотеку или второй год страхуетесь?

Kirill

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
  • Корпус: 2.1
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #18: 14 Август 2016, 23:19:38 »
ikonov, у меня это второй год, первый был в Сбере.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #19: 14 Август 2016, 23:22:54 »
ikonov, уже второй начнется. Думаю, для первого это тоже актуально.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #20: 14 Август 2016, 23:24:30 »
Кстати, косячок заметил- предыдущий договор у меня закончится 16 августа, а новый действует уже с 13 августа. Меня даже не спросили, с какого числа делать полис, хотя я текущий показал.

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #21: 17 Август 2016, 10:22:32 »
Вчера сделала полис в Ресо, ставка получилась где-то 0,25% даже. От возраста, веса, роста и давления % ставка и зависит. Мне попалась очень хорошая менеджер, которая все объяснила, правда ответа из центрального офиса тоже пришлось ждать больше 30 минут и я ушла. Через несколько часов перезвонили и сказали приходить за полисом. Так что не ждите лучше, если не хотите терять время, а сразу рассчитываете прийти на следующий день.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #22: 17 Август 2016, 14:10:37 »
По какому адресу вы делали полис?

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #23: 17 Август 2016, 14:34:56 »
Адрес профсоюзная дом 18 (между метро Профсоюзная и Академическая, менеджер Емельянова Светлана

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #24: 18 Август 2016, 00:13:05 »
Вчера сделала полис в Ресо, ставка получилась где-то 0,25% даже. От возраста, веса, роста и давления % ставка и зависит. Мне попалась очень хорошая менеджер, которая все объяснила, правда ответа из центрального офиса тоже пришлось ждать больше 30 минут и я ушла. Через несколько часов перезвонили и сказали приходить за полисом. Так что не ждите лучше, если не хотите терять время, а сразу рассчитываете прийти на следующий день.

Хороший процент! Как вы добились таких результатов?;) нам нужны ответы на скидку!)))

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #25: 18 Август 2016, 09:35:46 »
На самом деле я ничего не добивалась, у меня был такой предварительный расчет в калькуляторе у них на сайте, после прихода в офис стоимость выросла всего на 50 рублей. Как они мне объяснили, от всех ответов по анкете зависит стоимость. Калькулятор на сайте дает минималку, основываясь только на возрасте. Возможно что-то еще добавляет курение, но так как я не курю, мы не проверяли изменение цены. Но цена менялась от роста, веса и давления. Возможно у тех у кого ставка 0,5% определяющим фактором является сразу возраст. 

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #26: 18 Август 2016, 09:42:30 »
Еще такую же ставку 0,2-0,25% мне предлагал Ренессанс страхование. Ресо выбрала, только потому, что у меня там застрахован автомобиль и удобно расположен офис.   АО "РСК "Стерх" предлагали в райоте 0,3-0,4% на предвариетлньом расчете.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #27: 18 Август 2016, 09:58:47 »
ЭЭЭх, где же вы раньше были :'( :'( :'( :'( :'(
Хотя сам виноват- почему-то думал у меня еще месяц есть, пока из страховой "ВСК" не позвонили с предложением продлить...

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #28: 18 Август 2016, 10:00:27 »
Ispanka, а вы в Сбере кредитовались?
посмотрел калькулятор еще раз- для женщин ставка меньше, чем для мужчин процентов на 30%. А если еще и пару лет отнять сумма еще на 30% меньше.
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 10:02:09 от Vadim »

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Страхование жизни для ипотеки.
« Ответ #29: 18 Август 2016, 21:12:19 »
Да в Сбере. Для других банков у них ставка ниже.  Вадим, в прошлом году попалась на уловки сбера  и отдала целый 1% за страховку. Приехала подписывать договор, а мне говорят, что только в Сбербанке можно застраховать, больше нигде. А я и поверила, проверять было некогда, все в спешке. Потом почитала, что люди пишут и очень расстроилась. Сумма совсем не маленькая.