Заказать ремонт

Приветствую соседей корпуса 4.1

  • 330 Ответов
  • 94255 Просмотров

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #45: 08 Июнь 2018, 13:06:41 »
Я тут набросала на коленке один вариант черновой и очень радикальный, из девушки трешках получилась  :yes: не знаю состав семьи. Не судите строго за качество, для планировщика размеры нужны.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #46: 08 Июнь 2018, 13:10:55 »
Не могу файл прицепить :-[

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #47: 08 Июнь 2018, 13:12:41 »
Muxa, Этаж какой? Можно две студии сделать, или Вам лучше одна квартира?

Васина Галина

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #48: 08 Июнь 2018, 13:28:04 »
Svetik, будем жить я ,муж и собака. Когда нибудь, наверное будет двое детей.  Ваши варианты я рассмотрю))

А вообще мне виделось так:
Комната , кривая с маленьким окном что то вроде спальни.( потом детская)
Комната с большим окном зонируется на две части:1)как бы место где кровать к окну;2)часть которая ближе к сан узлу оставить мужу под кабинет ( стол комп и все дела ).
Кухня переворачивается буквой «п» верхом к сан узлу и тот вход закладывается. В кухню вход одним путём : через комнату- кабинет .
Один сан-узел расширяется в коридор. (Такое можно узаконить( т к  коридор можно в мокрую зону включить )моей фантазии хватало на такое ).
Другой переделывается  под кладовку- гардеробную.

Когда-то мне так хотелось ибо если соединить кухню с комнатой получится около 30 метров и их поделить как бы на зоны ( диван - телек/ рабочее место мужа / кухня).

И вариации когда сан-узел / шкаф превращался в гостиную с телеком вместо окна ( но по моему такое узаконить сложно )

Ну,чукча ее писатель и тем более не дизайнер)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 13:34:50 от Васина Галина »

Васина Галина

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #49: 08 Июнь 2018, 13:31:38 »
Svetik, посмотрела ваш вариант) я вижу всем хочется как-то комнату поделить на две части )
Вообще раньше я вдохновлялась работами( см приложение), но не все можно сделать официально))

Васина Галина

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #50: 08 Июнь 2018, 13:37:49 »
А ещё, на сколько мне известно, нельзя в кухне делать спальни или гостиные. Так что все ещё упирается в законность планировок(((

Васина Галина

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #51: 08 Июнь 2018, 13:39:38 »
Muxa, к тому моменту когда надо было покупать квартиру, встали вопросы: что быстрее сдаётся и на что хватит денег. Пришлось выбрать, что осталось в корпусе 4.1

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #52: 08 Июнь 2018, 14:06:06 »
Да, на месте кухни нельзя сделать жилое помещение, но кабинет вполне.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #53: 08 Июнь 2018, 14:08:35 »
Т.е. по факту можно сделать спальню, а по документам кабинет. Если будете узаконивать.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #54: 08 Июнь 2018, 14:21:54 »
Svetik, посмотрела ваш вариант) я вижу всем хочется как-то комнату поделить на две части )
Вообще раньше я вдохновлялась работами( см приложение), но не все можно сделать официально))
Первый вариант, с закрытой спальней без окна мне не нравится, т.к. будет душно в спальне.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #55: 08 Июнь 2018, 14:30:21 »
Svetik, посмотрела ваш вариант) я вижу всем хочется как-то комнату поделить на две части )
Вообще раньше я вдохновлялась работами( см приложение), но не все можно сделать официально))
Второй вариант с рабочими местами в спальне мне тоже не нравится, т.к. по моему опыту это ну совсем  не удобно. У меня тоже в спальне стоит рабочих стол мужа, и когда он хочет ночью поработать, а я спать, это не вариант, или я мучаюсь, или он уходит. Но у нас другого варианта не было. В вашем варианте я бы не стала убирать один сан узел. Если Вы планируете детей и не хотите еще раз переделывать ремонт, то лучше сразу предусмотреть возможность трансформации малой кровью. Второй санузел обязательно нужен если в семье 4 и больше людей. У меня двое детей, еще иногда моя мама с нами живет, санузел раздельный (отдельно ванная отдельно туалет) и все равно этого ну очень не хватает, очень хочется два нормальных санузла, а так постоянно приходится кого-то ждать/выгонять ??? А в вашем случае когда один совмещенный санузел останется это и вовсе жесть будет.
Также на мой взгляд спальня должна быть изолирована, т.е. с дверью. Тем более если рядом кухня и рабочее место. На вашем плане кровать изолирована условно, т.е. все будет слышно и мешать спящему. Рабочий стол вдали от окна это тоже идея не лучшая. И я не увидела у Вас диван, гостей будет некуда сажать. И на кухне мало места остается для стола. Когда семья увеличится все за таким маленьким столом не поместитесь. У меня на кухне стол 160"80, у нас там вся жизнь проходит, и едим, и уроки делаем, и читаем и играем. Очень удобно иметь большой стол  :)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 14:35:02 от Svetik »

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #56: 08 Июнь 2018, 14:33:01 »
Muxa, Для Вашего случая у меня есть идеи. Вот только план получше найду нарисую и пришлю. Вам два санузла нужно? Или можно один заменить на что-нибудь, например гардеробную?

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #57: 08 Июнь 2018, 15:05:35 »
Ещё один вариант. Но учитывая этаж, вы наверно сможете или 2 санузла сделать или один санузел и постирочную.

Васина Галина

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #58: 08 Июнь 2018, 15:07:09 »
Svetik, если ваш вариант можно узаконить - будет хорошо )
Иногда я правда мечтаю о кухне с барной стойке ))

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #59: 08 Июнь 2018, 15:24:48 »
Muxa, Поняла. Думаю это возможно.