Заказать ремонт

Приветствую соседей корпуса 4.1

  • 330 Ответов
  • 93633 Просмотров

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #315: 15 Февраль 2019, 19:05:51 »
Dreamer, у а101 хитрая позиция в суде. Типа принимайте квартиры такими как есть, а потом у застройщика есть 5 лет на устранение недостатков по гарантии. Либо устраняйте сами, а потом предъявляете иск на компенсацию. Естественно, что предъявив такой иск застройщику через год он съязвит и заявит что-то типа "никто вас не заставлял принимать неготовую квартиру".
Хитрож...ые

Dreamer

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +17
    • Алексей
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #316: 15 Февраль 2019, 19:25:41 »
Гоблин, Ну это что есть - то есть  :D :D :D

ryan

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: +2
    • Антон
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #317: 17 Февраль 2019, 23:13:23 »
Друзья, по просьбе своего адвоката привожу вам письмо с сообщениями и комментариями на некоторые вышеперечисленные вопросы.
Не буду скрывать, что я пытаюсь привлечь народ и тем самым получить скидку, а также внести некоторую ясность в наших нелегких судебных делах. Если модераторы сочтут это за рекламу, то могут удалить сообщение, но знайте, я во блага всех старался)

Цитата:

"Меня зовут Вера Ефремова, являюсь адвокатом с 2014 года, стаж работы по юридической специальности с 2009 года. Я специализируюсь на гражданских, жилищных, земельных, семейных делах, арбитраже, и  в том числе, на защите прав дольщиков.

Во-первых, о коллективном иске речи не шло. Это невозможно по спорам о взыскании неустойки с застройщика. Поэтому по каждому отдельно подается исковое заявление и по каждому участнику отдельные заседания.
Когда ко мне обращается один из дольщиков, я всегда предлагаю скидку, в том случае, если отзовутся еще дольщики, которым нужна помощь. Это моя работа, за которую я получаю денежное вознаграждение. Предложение является выгодным для обоих сторон. Обращаясь по одиночке к адвокатам за помощью, дольщики не получают никакой скидки и оплачивают услуги в полном объеме.

Во-вторых, что касается самостоятельного обращения в суд. Никто не препятствует этому, вы можете скачать образец иска в интернете, определить территориальную подсудность по юр. адресу ответчика или по своему адресу регистрации и обратиться в суд. Адвокат нужен только тем, у кого нет времени заниматься судебным разбирательством (людям, занятым  своей профессиональной деятельностью и людям, которым проблематично отпрашиваться с работы для совершения как минимум 5 поездок в суд).

В-третьих, применение статьи 333 ГК РФ - стандартная практика. Данную статью застройщик заявляет всегда с целью снижения неустойки. А суды благополучно ее применяют и снижают суммы по своему усмотрению. Нету никаких критериев для снижения. Вы идете в суд и словно играете  в рулетку. Только лишь в том случае, если застройщик по каким-то причинам не заявит о снижении неустойки, суд взыщет заявленную сумму в полном объеме. Отклонить заявление застройщика о применении 333 ГК РФ не получится. Правила о снижении размера неустойки на основании ст. 333 ГК РФ применяются в случаях, когда неустойка определена законом. В данном случае неустойка определена 214 Федеральным законом (Об участии в долевом строительстве…). Здесь можно только возражать на доводы застройщика о несоразмерности неустойки, попытавшись их опровергнуть, но увы это результатов не дает. Суды формально относятся к такой категории споров.
Законодатели объясняют применение данной статьи тем, что суммы неустойки очень велики и при взыскании всеми дольщика таких сумм, застройщик обанкротится и не сможет завершить строительство объекта. Но при этом именно законодатель при принятии 214 Федерального закона (Об участии в долевом строительстве…), определил неустойку в двойном размере. В общем замкнутый круг получается.

В-четвертых, хотелось бы развеять заблуждение о том, что взыскивать неустойку можно только после подписания акта приема-передачи. Неустойку можно взыскивать за любой образовавшийся период просрочки исполнения обязательств. Многие даже специально идут по 2 раза с исками за неустойкой, чтобы получить больше. Другие предпочитают дождаться подписания акта и взыскать единожды сумму, чтобы не ходить дважды по судам. Это дело каждого. Также имеет смысл разбивать на два периода тем, у кого сумма неустойки свыше 1 млн. рублей, так как за превышающую 1 млн. сумму, придется заплатить госпошлину. Если сумма неустойки меньше 1 млн. рублей, то госпошлина в суд не уплачивается.
Кроме неустойки, также можно взыскать 50 % от суммы неустойки за неисполнение застройщиком претензии в досудебном порядке, госпошлину, расходы на адвоката и моральный вред. На практике госпошлина взыскивается пропорционально удовлетворенным требованиям, расходы на адвоката суд урезает всегда на 30-50 % (и это практикуется уже очень давно, в полном объеме расходы на адвоката взыскиваются очень и очень редко), моральный вред от 1000 до 10 000 рублей. Можно еще попробовать взыскать расходы на съем жилья, на уплату процентов по ипотеке (у некоторых ставка зависит от даты передачи квартиры).

В-пятых, есть такие тенденции, когда суды при применении 333 ГК РФ снижают суммы до неразумных пределов. Это случается тогда, когда в суд начинает поступать много обращений от дольщиков, а застройщик соответственно вне гласно договаривается с судом о конкретной сумме. Так, например, в Люберецком городском суде МО, при взыскании с застройщика ООО «Том Строй», суд при любой сумме неустойки взыскивал 120 000 рублей. Мои клиенты были очень возмущены такой суммой, поскольку заявлено было более 1 млн рублей. Мы дошли  с этим делом до Верховного суда РФ, но так и не добились успеха, сумму в размере 120 000 рублей суды сочли достаточной.  Еще один пример в Басманном районном суде Москвы , первые 10 исков к ООО «Славянское-Подворье-Л» были удовлетворены по 1 млн. 300 тыс., следующие 10 исков, удовлетворенные по 1 млн. 300 тыс. были отменены судом апелляционной инстанции, далее застройщик договорился с председателем суда и последующие иски были удовлетворены в объеме от 200 тыс. до 400 тыс. рублей. И таких примеров не мало.
И еще одна причина по которой не нужно откладывать взыскание неустойки в долгий ящик  - это банкротство застройщика. У меня до сих пор в работе несколько дел по такому застройщику, как ООО "ГарантияСтройИнвест". Это компания банкрот и иски (о включении в реестр кредитора), поданные мной в Арбитражный суд в апреле 2018 года, еще не назначены к слушанию. В такой ситуации получение денежных средств очень туманная перспектива.

Спасибо за внимание! Если кому-то понадобиться юридическая помощь, то обращайтесь! Мои контакты: тел. 8 (919) 96-34-954, email: 7757@apmo.ru , Вконтакте: https://vk.com/advokat_efremova, Instagram: advokat_efremova"

Оксана В.Б

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +1
    • Оксана В.Б
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #318: 02 Апрель 2019, 12:56:28 »
Соседи,добрый день!
В пятницу ходила в упр.компанию решить свои вопросы по оплате,за одно спросила про карзину и  кондей .
Серьёзный мужчинка в очках из упр.компании ответил мне ,что не надо карзину ,что все будут снимать всё,а кондеи нужно устанавливать на самих балконах я чуть не упала,что за бред.Кто -нибудь слышал про это?

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #319: 02 Апрель 2019, 13:04:09 »
Оксана В.Б, да, я слышала. И это законно.

Оксана В.Б

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +1
    • Оксана В.Б
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #320: 02 Апрель 2019, 13:15:27 »
Весело,а почему все вешают?
Всем пофигу что ли ?
Как они нас заставят,если только через суд?
И где это прописанно?
Спасибо.

Kristi81088

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +4
    • Кристина
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #321: 09 Апрель 2019, 15:22:59 »
Добрый день, соседи! Были на приемке квартиры по адресу Бульвар Веласкеса 3 к.3 (4.1 строительный) в прошлую субботу. Но столкнулись со следующей проблемой: Нам дали техпаспорт только на электросчетчики, тк на водные счетчики паспорт по ошибке забрал кто-то другой из Вас ::), а чужой мы не стали брать)) :unknown:. Прошу проверить соответствие номеров счеткиков с тем, что написано в техпаспорте. Возможно у Вас мой?)))  :-[ Вот те, которые мои: холодное водоснабжение №3397747; горячее водоснабжение №3397771 и №3397789. Напишите, пожалуйста, если мой техпаспорт на водные счетчики у Вас, спасибо!

Земфира

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Земфира
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #322: 18 Сентябрь 2019, 18:12:26 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ближайшее метро до нашего корпуса
Оно в шаговой доступности?

Kristi81088

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +4
    • Кристина
  • Корпус: 4.1
+1
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #323: 18 Сентябрь 2019, 18:40:43 »
Добрый день. Если идти от метро Прокшино, то 20 минут пешком, сама проверила недавно :negative:. От метро ходят маршрутки по 30 руб за проезд. Не знаю, правда, до которого часа и соскольки.. :unknown:

Земфира

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Земфира
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #324: 18 Сентябрь 2019, 19:15:19 »
Спасибо

Алик

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
    • Алик
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #325: 06 Декабрь 2019, 10:36:37 »
Здравствуйте соседи. Кто-нибудь заглядывал в платежку за воду? Который месяц приходит платежка с 6 кубами горячей и холодной воды, хотя в квартире идет ремонт и таких цифр с роду не было. Отправляли показания через приложение, отправляли по почте, но эти чудаки (на букву М) откровенно игнорят и каждый раз вписывают дикие нормативные 6 кубов. Принципиально не оплачиваю по нормативам. Может кто сталкивался и заставил УК принять показания? Как же достала эта УК, нужно как можно скорее организовывать собрание и менять эту быдло УК.

артем1985

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #326: 06 Декабрь 2019, 10:50:32 »
Алик, привет
Ежемесячно оплачиваю платежки, которые приходят через приложение там все по честному ( тоже идёт ремонт) счет за воду минимальный

Алик

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
    • Алик
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #327: 06 Декабрь 2019, 10:57:40 »
"Счет минимальный", он откуда берется по нормативам или по счетчику? Может и 6 кубов для кого-то минимальный счет, дело в другом, в том, что УК не принимает показания счетчиков.

артем1985

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #328: 06 Декабрь 2019, 11:06:12 »
Никаких 6 кубов нет конечно, щас приложение не доступно не могу посмотреть квитанцию, но точно помню, что вода вопросов не вызывала, т.е делаю вывод что начисляют по счетчикам.

Kristi81088

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +4
    • Кристина
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #329: 06 Декабрь 2019, 12:39:20 »
Здравствуйте соседи. Кто-нибудь заглядывал в платежку за воду? Который месяц приходит платежка с 6 кубами горячей и холодной воды, хотя в квартире идет ремонт и таких цифр с роду не было. Отправляли показания через приложение, отправляли по почте, но эти чудаки (на букву М) откровенно игнорят и каждый раз вписывают дикие нормативные 6 кубов. Принципиально не оплачиваю по нормативам. Может кто сталкивался и заставил УК принять показания? Как же достала эта УК, нужно как можно скорее организовывать собрание и менять эту быдло УК.

Добрый день! Проверьте в шкафу со счетчиками на воду, может верхний счетчик сломался который по идее на водоотведение .