Заказать ремонт

Публичные слушания по территориям прилегающим к ЖК "Испанские кварталы"

  • 424 Ответов
  • 136382 Просмотров

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Там во 2ой экспозиции вообще под окнами ЖК, метров в 200...

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
...С собой паспорт и копию дду.
Скажите пожалуйста, для чего нужна копия ДДУ? Я не могу привезти оригинал и просто показать?

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Скажите пожалуйста, для чего нужна копия ДДУ? Я не могу привезти оригинал и просто показать?
берите что хотите)))

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Скажите пожалуйста, для чего нужна копия ДДУ? Я не могу привезти оригинал и просто показать?

Я подготовился, взял копию договора. В итоге, даже ничего не посмотрели у меня ::)

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
Очень рьяно будут смотреть у тех, кто придет на слушания!

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Татьяна, а сколько нужно подписей/голосов жителей (или владельцев ДДУ) для принятия решения в их (жителей) пользу? Какой-то определённый процент или как?

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Народ ! В субботу и воскресенье записи в журнале принимаются с 10 до 12 ! Будьте внимательны ! Не опоздайте ! И еще..... Еще : участок 2875 находится не только в водоохранной, но и в прибрежной зоне реки. Это недопустимо ! Можете указать данный факт и требовать соблюдать законы РФ. По участку 356 :( который как раз и находится между вяземцами и нами) он пересечен красными линиями - водоохранная зона. Это нарушение. Если не знаете,что писать, пишите про это. По поводу, будут ли из Вяземского. Будут обязательно. На  их форуме инфо разместили, но  жители давно перешли в общение  в  вотсаппе. Они в курсе.  Напомню, что для  того, чтобы. Закрыть этот проект, нам нужно очень много подписей ПРОТИВ. И чтобы все 450 мест на слушаниях были заняты реальными жителями, а не подставными лицами, которые будут голосовать "за". Ю

Dee

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Denis
  • Корпус: 1.1
0
мы были там, поставили свои подписи

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0

Татьяна, а сколько нужно подписей/голосов жителей (или владельцев ДДУ) для принятия решения в их (жителей) пользу? Какой-то определённый процент или как?

На публичных слушаниях можно всем проголосовать против, но в итоге примут решение  то, которое будет устраивать власть или то,  которое проплачено. И мотивировать это будут тем, что замечания, высказанные на слушаниях  не существенные. Но будем надеяться, что этого не произойдет.  Мне сейчас в личную почту много писем приходит с вопросом:  как это все  обычно проходит? Отвечаю.
 
 1.Постарайтесь прийти заранее. Часто заинтересованные лица, а именно представители собственников тех объектов, которые выставлялись на экспозицию, за час до начала регистрации приводят  в зал "своих" людей и занимает лучшие места. Т. е. если официальное время начала у нас  в 19 час., регистрация с 18 час.- лучше быть на месте уже в 17-17.30.

2.. Обязательно нужно взять с  собой  фотоаппарат, диктофон, видеокамеру. Кто что может. Это может потребоваться для фиксации замеченных нарушений или важной информации.

3.Обязательно нужно на бумаге заранее написать и принести с собой , что Вы против такого то перевода земли и почему . Не всем удастся выступить, но вы после слушания можете потребовать приложить ваши замечания к протоколу. 

4. Инициативная группа постарается подготовить  бумажные плакаты и раздаст их перед слушаниями.  На плакатах напишем , что-нибудь типа : «жители Испанских кварталов» не хотят жить в промзоне . Они выступают  против перевода земли объекта №№  в категорию "коммунальное хозяйство"и.т.д. .», т.е. постараемся выразить позицию всех и по всем проектам наглядно и на бумаге.   Это связано с тем, что иногда пытаются фотографировать спокойно сидящий зал и давать подпись "жители поддержали проект", в то время, как на собрании люди дружно выступали против. 
 
5. Если вы идете с соседями или с друзьями, договоритесь, кто в первую очередь должен выступить, распределите тезисы своих выступлений.

  Что делать на собрании

1. Регистрация.
- Каждый пришедший должен быть зарегистрирован, поэтому главное - не забудьте зарегистрироваться.

--Проверяйте правильность регистрации.,  По правилам , должны быть отдельные журналы для разных категорий: жители поселения; работающие на территории поселения; представители органов власти; СМИ; жители других районов. Если это будет по другому, это нарушение. И нужно об этом же сразу сказать и зафиксировать сей факт.

-Журнал регистрации должен иметь прошитые, пронумерованные страницы, не поленитесь и полистайте!
-Часто в журнале есть графа для записи замечаний по самому проекту. Обратите внимание на то, чтобы   в этой графе не оставалось пустого места рядом с Вашими данными,   иначе можно потом вписать ложный отзыв. В пустых графах должен быть поставлен знак "зет". 

-Если вы имеете право голосовать, вам должны выдать бланк. 

 
2. Выступления. На собрании обычно выступает представители  объектов, потом им  задают вопросы. Затем выступают участники слушаний.

Имейте в виду, что слушания у нас будут проводиться  по так называемому "градостроительному плану земельного участка" (ГПЗУ).
Это   уточнение границ выделяемого участка земли и уточнение назначения земельного участка (например, как у нас, под склады, под   производство)  Ныне действующее законодательство таково, что после одобрения "градостроительного плана" собственник участка может разработать любой проект и больше не выносить  его на публичные слушания. То есть, одобряя "проект ГПЗУ", мы все дружно подписываемся  под чистым листом.   Обязательно пишите в отзыве, на какое назначение участка вы согласны, а какое требуете запретить . Я считаю, что любое производство мы должны запретить! С нас достаточно Индиго и фут-сити.
 
Кроме этого, Представитель собственника объекта  обязан представить обоснование проекта.  Это не просто описание, что хотят построить! Обоснование - это необходимость строительства именно этого  объекта и именно на этом земельном участке со всеми   результатами экспертиз проекта (экологической, градостроительной, транспортной и т. п.).

--Нужно следить за тем, чтобы тема выступлений представителей  объектов соответствовала предмету слушаний. Если это проект градостроительного плана - чтобы говорили  именно о нем, давали обоснование предлагаемого использования земли.

 Если Вы хотите выступить  - обязательно начните с фразы: "Я, ФИО, прошу занести в протокол..." и далее - само выступление. Если вы не скажете эту фразу, ваше мнение не занесут в протокол. Старайтесь сразу сказать главное, например: требую отклонить проект ГПЗУ, поскольку считаю невозможным изменение назначения земельного участка", или "я против проекта, потому что...".

  Голосование. На публичных слушаниях, как правило, нет устного голосования.

--При регистрации вы получаете бланк для записи замечаний. В ходе собрания вы заполняете и сдаете его. Постарайтесь однозначно выразить свою позицию - за/против проекта. Вы не обязаны писать обоснование своего мнения. Кроме того, вы можете написать любые замечания в свободной форме (например, на отдельном листе, как я писала выше , дома) и потребовать приобщить к протоколу.

Лучше всего сдавать индивидуальные отзывы (текст+одна подпись). 
Ну вот практически обо всем написала. Так что готовимся. Это будет наша общая генеральная репетиция перед главными слушаниями, которые будут в конце декабря по всей нашей территории.

 




ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Серьёзно...
Спасибо.

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
0
Спасибо, буду на слушаниях.

ATatyana

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Рейтинг: +6
    • Татьяна
  • Корпус: 4.3
0
Сколько нужно подписей, чтобы проект отклонили?

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
Опытные товарищи говорят, что все дело в общей картине. Это может быть 100 подписей. Но одно дело, когда будет всего 1000 подписей, а против  100. Или Всего подписей 120, а против  100. Понимаете, да? Но даже если все будут против, то может получиться так, что проект пройдет..  И нам скажут, что Ваше мнение  - это хорошо, но публичные слушания носят чисто рекомендательный характер.

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3

Magnito

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +1
    • Magnito
0
Добрый день! Завернули меня сегодня в 107 каб. с агентским договором. :o