Заказать ремонт

Публичные слушания по территориям прилегающим к ЖК "Испанские кварталы"

  • 424 Ответов
  • 137008 Просмотров

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Пешком с детьми 2 км пехом это тоже нереал
Да вроде нормально, "папа го-го" и все, папа как лошадка в оба конца :)  Вот только когда вторая подрастет, как папа будет "го-го" двух одновременно не ясно :)
А ходить можно и в неблагоустроенный лес, который рядом, пусть хоть что то сделают, а то если сказать что там не нужно делать, делайте у нас под боком, то можем не получить ни того ни другого...

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Если честно, то вообще не уверен, что этически и морально правильно гулять и веселиться в парке рядом действующим погостом,местом где люди придаются скорби . Почистить лес еще можно, но превращать в парк... Зато представляю, какой прекрасный повод для отмывки бабла под видом благоустройства территории появляется появиться у чиновников.

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Кстати есть ощущение, что в ближайшем к нам лесу вообще никто не гуляет хотя люди рядом живут уже давно. Было бы здорово на этом месте сделать парк. Вроде бы этот лес является ОПЗ или может на его месте тоже уже собираются что-то строить. Случаем никто не в курсе вопроса?

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
El, скажу по секрету, в ближайшем к нам лесу, была дача наркома Ягоды и там был расстрельный полигон, более 15000 человек было расстреляно. Мало желающих гулять с приведениями....

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Я в курсе, что деятелями из НКВД в основном по политическим делам было убито более 11 тыс неугодных режиму человек, сей факт весьма прискорбный. И часть земли это расстрельный полигон, который ныне, вроде, принадлежит РПЦ, но это лишь часть данного леса. И насколько я понял среди наших жильцов немало смельчаков, которых покойники не пугают, смею себя отнести к их числу. Я даже в мыслях не посягаю на земли РПЦ или статус мемориального комплекса. Меня лишь интересует статус земли, которая остается за пределами данного участка, это территория по размерам сопоставимая с Дубравой, соседствующей с будущим действующим кладбищем, а может даже и более и прилегает непосредственно к нашему ЖК и НП. Что будет с этой территорией кто-нибудь задавался этим вопросом?

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Мне искренне непонятно зачем жителям нашего ЖК и НП нужен парк в дубраве. Если мерить от самых крайних домов до дубравы расстояние, то получается 1,5-2 км, для НК еще больше. Парковок и нормальной дороги до дубравы нет, есть просто асфальтированная поселковая дорога предназначенная для проезда местных жителей до своих очагов. То есть добираться на машине до туда не вариант. Пешком с детьми 2 км пехом это тоже нереал, а еще надо возвращаться 2 км, а еще там погулять. Гулять средь чужих деревенских дворов, не знаю как для других, но для меня весьма сомнительное удовольствие. Да и навряд ли жители деревни готовы будут терпеть несколько тысяч человек с наших ЖК.
Думаю, что лучше оставить на этом месте просто дубраву и озаботится благоустройством ближайшего леса. Что же касается жителей близлежащей деревни, то я понимаю их беспокойство. Возможно наличие парка хоть как то подымет стоимость их быстро теряющей в цене недвижимости, но в целом они находятся в тупике между промзоной, кладбищем и будущей крупной магистралью. А с высоты ближайших ЖК все их хозяйство как на ладони. Ни об экологии, ни об тишине или приватности и прочих радостях загородной жизни думать уже не приходиться. Уверен, что в ближайшее время их участки будут продаваться. И скорее всего в скором времени там будут либо новые ЖК, либо производства. Я бы точно постарался бы поскорее сбыть подобный участок.

Т.е., резюмируем: парк в 2-х км от ЖК - это далеко, поэтому пусть будет ещё один кладбон, ибо эти зажиревшие жители деревни думают только о личной наживе. Всё так?
А Вы в адеквате?

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Уважаемый uNs, каждый слышит лишь то, что желает слышать и делает собственные выводы. Но я повторюсь, что не понимаю зачем нужен парк на месте дубравы.  Я не против дубравы, это зеленый пояс,  пускай остается дубравой, даже за то чтобы ее почистили. Но вот парк на этом месте я не понимаю для кого. Навряд ли деревенские будут там гулять. И жители нашего ИК до туда через деревню ходить навряд ли будут. По поводу кладбища не могу, что сказать, что я восторге, но по этому поводу я в принципе ничего и не писал.

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Не могу сказать, что меня радует или расстраивает расширение хованского кладбища, скорее взывает крайнее недоумение, так как непонятно почему в самом центре Большой Москвы решили устроить столь гигантский погост, когда на присоединенных территориях есть огромное количество неосвоенных земель, среди которых наверняка можно было бы найти более подходящее место для подобных целей. Предполагаю, что это тупо бизнес и здесь замешаны огромные деньги ребят из Ритуала, упавшие в чей-то чиновничий карман. И вопрос этот уже был решенный задолго до слушаний.
Но в любом случае Парк в Дубраве предлагают не вместо кладбища, а рядом с кладбищем. Если я не прав можете меня поправить. А необходимость самого парка в Дубраве для меня никто не обосновал. В целом есть ощущение, что под одним блюдом, кто пытается пропихнуть что-то совсем другое исходя исключительно из своих собственных интересов.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
El,
1. Территорию для обустройства парка хотели использовать для расширения ХК - разницу улавливаете?
2. Посмотрите визуализацию благоустройства - это несомненно лучше, чем дикая дубрава (стволы никто выдирать не будет).
3. Любая реанимированная, благоустроенная точка, даёт развитие и на подходах к ней и вокруг неё.
4. Дорога/улица Николо-Хованская будет реконструирована и возьмёт продолжение до "СБВ" и Киевского шоссе. Проект А101 "Clever City", также этому поспособствует. А дороги в черте города предполагают тротуары и освещение.

P.S. По мощёным тротуарам с освещением, прогулка в 2 км. до благоустроенной парковой зоны Вас устроит?

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Извините, но если вы хотите защитить Дубраву от вырубки, то для этого можно придать ей статус ОПТ и парк делать необязательно.
Мощенные тротуары на узких деревенских улицах я себе не представляю. если только деревенские не готовы будут подвинуть свои заборы для расширения пространства пешеходной части. Непосредственно ту часть дубравы о которой идет речь для создания парка пока точно никто вырубать не собирался и под кладбище передавать не планировалось. Но повторюсь это уже вопрос статуса территории. А дорога от ул Н-Х до СБВ и далее идет в обход деревни, а никак ни к дубраве. И до 2019 г нее строить не будут так на нее не заложены деньги в бюджет

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Хотя проект этой дороги действительно есть и очень надеюсь что ее построят. Вроде даже трамвай должны будут пустить.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Крайне неприятно читать подобные комментарии, многие из которых абсурдны и беспочвенны. Николай, разве перспектива расширения кладбища и промзоны ущемляет только лишь интересы Татьяны, а жителей ИК никак не касается?   Почему из всего интервью вы вырвали из контекста сумму в 18 млн за участок и трижды продублировали в своих сообщениях? К чему эти сравнения с ипотечными студиями на 20-30 лет?  Насколько мне известно, Татьяна категорически не хочет продавать свой дом, в который на протяжении многих лет ее семья вкладывала не только деньги, но и душу. 18 млн-это кадастровая стоимость участка, исходя из которой Татьяне был начислен налог на землю. Аналогичные счета получили все собственники деревни, потому что земля после присоединения стоит здесь баснословных денег. Подозревая ее в шкурном интересе, ответьте себе максимально честно, вы бы не пытались отстоять свое право на санитарно-эпидемиологическое благополучие и возможность жить там где построили свой дом? Вы предлагаете сложить лапки и смириться? Деревне 400 лет, и большинство жителей НХ получили дома в наследство от своих предков. Все люди адекватные и прекрасно понимают, что с приходом Москвы все вокруг будет меняться, но не могильник же делать и не промзону к домам подвигать. После слушаний, Татьяна никуда не делась, а продолжает пахать и отстаивать  сохранение благополучия нашей  ( и вашей теперь) территории.  Кстати, не только она. Практически все жители Вяземского и НХ. Активно присоединяются жители Николиного Парка. После слушаний, в течении 15 дней выносится решение. Срок еще не вышел, на сайте префектуры информации пока нет. А тем временем, за 15 дней инициативной группой была проведена гигантская работа: направлены документы в прокуратуру по Вива-Трансу, создается сайт и форум, освещающие полную картину всего, что происходит по нашу сторону калужки. Подготавливаются документы для внеочередного созыва депутатов поселения. Верстается бумажный буклет, наглядно показывающий сброс нечистот в реку, вырубку леса, ужасающие кадры мусоросортировки. Именно для этого ( огромная благодарность Алексею) проведена съемка. За 2 недели члены ИГ участвовали в двух конференциях, посвященных экологическим проблемам. Проведены несколько встреч с проектировщиками будущего парка. Для всего требуется огромное кол-во времени.  При этом у всех есть основная работа, семьи и в последнее время, часто приходится работать по ночам. Например, вчера  я легла в 3 часа, позавчера-в 5 утра.  И не для того, чтобы Татьяна продала свой участок за 18 млн. А потому, что никто не хочет жить в отравленной зоне. Каждый, разумеется, в первую очередь, отстаивает интересы своей семьи. Например, у меня двое мальчишек, 9 лет и 1 год. Я знаю, что как им не запрещай, они все-равно будут бегать к реке, в которой содержание солей тяжелых металлов уже сегодня превышает в 8,5 раз. При том, что работают только 30% производств. Разве ваши дети будут дышать другим воздухом? Теперь по поводу будущего парка. El, вы рассуждаете о бесперспективности местоположения, о том, что лучше сохранить просто дубраву и тд. Если бы вы немного глубже владели информацией, то знали бы, что тер-я будущего парка-это место, которое ИГ в буквальном смысле отбила у Ритуала. От 26.05.2016 данный участок получил все положительные экспертизы под размещение крадбища Коммунарка. И только широкий резонанс в СМИ и активные действия неравнодушных людей не позволили этому случиться.Были отправлены сотни писем во все надзорные ведомства, организован митинг, проведены встречи с депутатами, префектурой, самим Немерюком, прессой,  за собственные средства проведены экспертизы воды и почвы. Создание парка придает этой местности защитный статус.  Именно для этого он нужен. А гулять там или нет-ваше личное дело. По поводу леса вокруг расстрельного полигона, то его вообще нет на кадастре. Там лишь несколько полян, которые находятся в частной собственности. Кстати, наша перспективная задача, поставить лес на кадастр. Не знаю, насколько это реально, но мы будем пытаться.  Вы пишите, что необходимо озаботиться благоустройством ближайшего леса. Предлагаю вам вступить в инициативную группу и заняться этим вопросом вплотную. У нас есть юристы, которые помогут вам подготовить всю необходимую документацию. Вы согласны?  Идеи подают многие, а практически заниматься этими проблемами никто не хочет.    P.S: я бесконечно благодарна всем ребятам из ИК, которые нашли время, отправить письма или запросы, когда я об этом прошу. Каждый отстаивает свои интересы в первую очередь. А в итоге-делаем общее дело.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Извините, но если вы хотите защитить Дубраву от вырубки, то для этого можно придать ей статус ОПТ и парк делать необязательно.
El, придайте этот статус!!!!!! Вы даже не представляете, о чем говорите. Для вас все легко и просто, но заниматься этим должен кто-то, вы лишь подаете идею.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
El,
1. Про сроки и АИП я не говорил.
2. Про прохождение будущей дороги через деревню я не говорил.
3. Кто вам сказал, что путь к парку возможен только через деревню - непонятно...
4. Посмотрите схемы и сопоставьте их, и поймёте вы, что путь к южной и юго-западной части парковой территории, удобен именно с будущей дороги (она ведь не через деревню проходит, понимаете, да).


Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Уважаемый uNs, каждый слышит лишь то, что желает слышать и делает собственные выводы. Но я повторюсь, что не понимаю зачем нужен парк на месте дубравы.  Я не против дубравы, это зеленый пояс,  пускай остается дубравой, даже за то чтобы ее почистили. Но вот парк на этом месте я не понимаю для кого. Навряд ли деревенские будут там гулять. И жители нашего ИК до туда через деревню ходить навряд ли будут. По поводу кладбища не могу, что сказать, что я восторге, но по этому поводу я в принципе ничего и не писал.
Закон о сохранении зеленого пояса вышел позже получения положительных экспертиз под расположение кладбища. В любом случае, закон этот не соблюдается. Ритуал пометил деревья лентами, ночью их пилил, не имея порубочного билета, катает дорогу и ставит забор.