Заказать ремонт

Публичные слушания по территориям прилегающим к ЖК "Испанские кварталы"

  • 424 Ответов
  • 134665 Просмотров

Alien_Sunflower

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +21
    • Александр
  • Корпус: 14.1
0
P.S. дороги есть даже на генплане. И на нем видно, что корпус 2.2 стоит на пересечении двух самых широких дорог. Советую выбрать 1.2, 3.2, 4.3 - какой-нибудь из них.

CCC

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Соня
0
А эта дорога между корпусами разве не в пруд упирается?

Alien_Sunflower

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +21
    • Александр
  • Корпус: 14.1
0
В перспективе там будет мост и дорога до Саларьево.

CCC

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Соня
0
АЛЯ,
kincade,
по поводу дороги: к огромному сожалению и разочарованию она будет идти ровно под окнами ИК, Сервантеса 3к2,в  частности.

https://stroi.mos.ru/road/trunk/95 - вот ссылка с описанием и схемой

По схеме без названия улиц не понятно, как пойдет дорога. Нет ли ссылки другой с названиями улиц, чтобы понять, как пойдет дорога?


АЛЯ

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Аля
+1
CCC, http://gigapan.com/gigapans/199779

Есть такая ссылка, но это 2017 г., не факт, что на 100% все совпадет

CCC

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Соня
0
CCC, http://gigapan.com/gigapans/199779

Есть такая ссылка, но это 2017 г., не факт, что на 100% все совпадет

Спасибо! А случайно не знаете - помимо этой дороги к 2023 году раньше у нас альтернативного выезда из ИК, кроме 1 полосы на Калужское ш. не будет? Например, на Солцево-Бутово-Видное?

АЛЯ

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Аля

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+3
Тут проблема не в самой дороге, а в том, что она идет к Фуд-Сити. Все фуры, грузовики и ара-мобили будут круглосуточно огромным потоком проезжать под нашими окнами. Это для них будет намного удобнее, чем ехать по Калужскому шоссе - там очень неудобный разворот у Меги и постоянные пробки. А фур и грузовиков за сутки там тысячи проезжают. Какой у нас тут будет шум и вонь от чадящих фур можно только представить. По мне бы лучше никакой дороги от нас до ул. адмирала Корнилова не строили.

АЛЯ

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Аля
0
Я где-то читала, кажется в комментариях под постом об этой дороге в инстаграме, что не так давно местные жители начали протестовать против строительства дороги в одном из районов Москвы и их услышали. В итоге дорогу то ли перенесли, то ли вообще решили не строить. Можно попробовать создать инициативную группу )

CCC

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Соня
0
Я где-то читала, кажется в комментариях под постом об этой дороге в инстаграме, что не так давно местные жители начали протестовать против строительства дороги в одном из районов Москвы и их услышали. В итоге дорогу то ли перенесли, то ли вообще решили не строить. Можно попробовать создать инициативную группу )

Мы с жильцами пытаемся найти уже существующую инициативную группу нашего ЖК, которая периодически встречается с местными депутатами, юристами. Но тщетно.

АЛЯ

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Аля
0
Татьяна Утва говорит о некоем старосте Константине, с которым можно связаться по поводу вступления в инициативную группу. Только не очень понятно, как его найти.
 А тщетно может быть потому что в этой группе все "свои"?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 18:53:34 от АЛЯ »

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Надо будет добиться запрета на движение грузовиков по этой дороге в ночное время с 22 до 6 утра, точно также как запрещен въезд на мкад для 12-тонников. Пусть по Калужке проезжают к своему ФудСити. И так их стоянка, особенно зимой будет портить воздух и создавать лишний шум.

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
+2
Vapolus, на комментарий в инстаграме под постом про эту дорогу:
"об'единимся и будем просить, чтобы знак установили о запрете грузового транспорта. У фуд сити есть выезд на калужку.",
Т. Утва пообещала, что
"через комиссию по безопасности дорожного движения знак, конечно, поставим"

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Т а т ь я н а, это было бы замечательно.

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Vapolus, да, я так на это надеюсь. У нас окна из 9.2 в ИК-2 на дорогу выходят. Когда покупали, конечно, видели на генплане дорогу, но не знали, что это прямо дублер калужки планируется. В голову не пришло, что через строящийся, практически спальный район, могут такую трассу запроектировать(((