Заказать ремонт

Публичные слушания по территориям прилегающим к ЖК "Испанские кварталы"

  • 424 Ответов
  • 137032 Просмотров

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Elen, ИГ исламское государство, не пишите такое сокращение))) по поводу своих постов, кое что я потёр, за некоторые извинился....Вы зря защищаете Татьяну, она сама защитится от кого угодно. Моё мнение она относится к той категории людей которые недовольны всем, она и против строительства нашего Комплекса была, не сомневаюсь что все пороги оббила и против Николиного парка и против расширения калужского шоссе. А то что она против вредных производств и незаконного расширения кладбища, я Ее полностью поддерживаю.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Elen, Лена, спасибо Вам ещё раз!

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Elen, за то что вы боритесь с произволом чиновников, огромное спасибо! Хотя обычно за все это уже заплачено, но так как пошёл небольшой резонанс, скажут видишь народ недоволен, надо ещё 10 миллионов положить мне на счёт и мы попробуем урегулировать.

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Уважаемая Elen, нисколько не пытаюсь умолить ваших заслуг, и спасибо за вашу заботу. Правда большое вам спасибо. уважаю вашу настойчивость. Это достойно восхищения. Но кладбище как было в проекте так и осталось, разница лишь в том что проект теперь уже вроде как утвердили, я не совсем понимаю, что именно вы изменили. Дубраву частично как собирались порезать так и порезали. Простите, никого не хочу обидеть и ни в коем случае  не пытаюсь за что-то агитировать, но конкретно необходимости в создании парка на остатках дубравы я по-прежнему не вижу.  Пока что никто не привел довода за.
Это мое личное мнение. Думаю вы не будете отрицать, что каждый имеет право на свое мнение и волен решать для себя сам.
Ну а что касаемо грязной речки, согласен это просто ужасно.
Кстати вы не в курсе, Clever city вроде будет на берегу речки рядом с Вяземским. И не совсем понятно, что в итоге будет с этим проектом. Где-то читал, не помню правда где, но вроде на данной территории тоже могут разместить какие-то промобъекты. Это так?

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Георг правильно понимаю вы предлагаете путь от ул Н-Х до СВБ с выездом в сторону Киевского и последующем заездом в дубраву?

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Elen, ИГ исламское государство, не пишите такое сокращение))) по поводу своих постов, кое что я потёр, за некоторые извинился....Вы зря защищаете Татьяну, она сама защитится от кого угодно. Моё мнение она относится к той категории людей которые недовольны всем, она и против строительства нашего Комплекса была, не сомневаюсь что все пороги оббила и против Николиного парка и против расширения калужского шоссе. А то что она против вредных производств и незаконного расширения кладбища, я Ее полностью поддерживаю.
Инициативная группа инициативных людей)))) это есть предмет постоянных шуток внутри нашей теплой компании. По поводу Татьяны, позвольте в вами не согласиться. Она не против жилой застройки, наоборот, это шанс для жителей НХ получить наконец-таки необходимую инфраструктуру в районе. А уж за расширение калужки были все без исключения жители поселений. С другой стороны, представьте себе положение людей, которых ставят перед фактами какие-то дельцы. Собственно, мы все в этом положении сейчас, в большей или меньшей степени, в силу расположения жк. В любом случае, радости все это не добавляет. Каждый борется за свое! По поводу того, что все предрешено, соглашусь отчасти, все-таки результаты есть. Кстати, когда мы все дружно писали письма с предложениями по парку, сам префект в интервью потом публично пообещал его создание и признался, что они никогда не получали такого кол-ва писем, более 1000. А раз народ просит- надо делать ( О, святой человек). Вообще-то, у нашего округа есть официальные представители, депутаты, прямые обязанности которых делать то, чем сейчас занимаются сами жители. У них для этого есть административный ресурс. Чтобы организовать их внеочередное собрание и испросить, когда они собираются работать, необходимо подготовить кучу документов, создать официально Группу офиц представителей с протоколом собрания и пр и только потом отправлять запрос. Это тоже в списке текущих задач и занимается этим наша соседка из ИК, за что ей огромное спасибо.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Elen, ну я же не придумал, это из Ее интервью корреспонденту Коммерсантъ, сначала они были против, потом согласились, хотя я думаю просто ничего сделать не получилось. Чиновники только и делают что обещают и разводят руками. А стоимость участка Татьяны, с приходом метро, улучшения инфраструктуры, только увеличиться, зря она переживает.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Уважаемая Elen, нисколько не пытаюсь умолить ваших заслуг, и спасибо за вашу заботу. Правда большое вам спасибо. уважаю вашу настойчивость. Это достойно восхищения. Но кладбище как было в проекте так и осталось, разница лишь в том что проект теперь уже вроде как утвердили, я не совсем понимаю, что именно вы изменили. Дубраву частично как собирались порезать так и порезали. Простите, никого не хочу обидеть и ни в коем случае  не пытаюсь за что-то агитировать, но конкретно необходимости в создании парка на остатках дубравы я по-прежнему не вижу.  Пока что никто не привел довода за.
Это мое личное мнение. Думаю вы не будете отрицать, что каждый имеет право на свое мнение и волен решать для себя сам.
Ну а что касаемо грязной речки, согласен это просто ужасно.
Кстати вы не в курсе, Clever city вроде будет на берегу речки рядом с Вяземским. И не совсем понятно, что в итоге будет с этим проектом. Где-то читал, не помню правда где, но вроде на данной территории тоже могут разместить какие-то промобъекты. Это так?
El, пожалуйста, я делаю лишь малую часть от того, что в работе сейчас. Что именно запланировано на тер-ии 1-4 мы узнаем на декабрьских слушаниях. Изменили то, что вместо одного из 3 планируемых кладбищ, будет парковая зона. Официально, департамент торговли и услуг на прошлой неделе подтвердил инфо, решения по кладбищам нет, те его не утвердили и проект не разрабатывался.  И никогда территория дубравы ООЗТ 68 не относилась и не планировалась под кладбища, кроме как до недавнего времени. Аппетиты у Ритуала зверские, как и расценки. На многих кладбищах Ритуал захватывает земли. Бутовские свое отстояли. Вырубленный лес им никто не вернет, но и новых могил не будет. Если на то пошло, то ранее эта дубрава принадлежала барону Шеппингу, остатки старинной усадьбы которой сохранились на тер-ии НХ, но владелец кустарного производства Виватон не дает доступа к историческому объекту. Я не знаю, чего мы в итоге сможем добиться, но и не делать ничего-нельзя, согласитесь. Хотя бы потому, что и размещение кладбища и расширение промзоны с производствами, которые входят в перечень загрязняющих окр среду, противоречит законодательству РФ.

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
  Я никуда не девалась. Как то все заволновались этим моим отсутствием.
Лена  , по- моему ответила на все вопросы.   Тут много чего написали, в том числе и обо мне.
Особенно господин  EL, новичок.
Когда  проходил митинг против расширения кладбища, тоже были вот такие же новички -  кричали громче всех, что нужно кладбище, что не хотят быть похороненными в Калужской области. Потом , правда, выяснилось, что все они работники местной администрации. Сейчас практически те же крики не нужен парк.  Ну это так, к слову.\
 А если у Вас есть действительно желание, время и возможности  заняться переводом 00ЗТ 68 в ООПТ – очень похвально. У нас, я имею ввиду инициативную группу, которая сейчас насчитывает около 40 человек, не получилось. А процедура следующая.
Инициирование процесса создания ООПТ:
1) Основанием для инициирования процесса создания местных ООПТ являются накопленные сведения о размещении и значимости природных и историко-культурных комплексов и объектов.
2) Инициатором создания ООПТ могут выступать органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные и иные организации, а также граждане Российской Федерации.
3) Инициатор создания ООПТ информирует органы местного самоуправления, общественность о необходимости принятия специальных мер для сохранения природных и историко-культурных комплексов и объектов.
4) Инициатор создания ООПТ может предпринимать необходимые меры по проведению комплексного экологического обследования территории, подготовке материалов, подтверждающих наличие уникальных природных и историко-культурных комплексов и объектов.
18. Образование ООПТ местного значения осуществляется в следующем порядке:
1) проведение комплексного экологического обследования территории, которой предполагается придать статус ООПТ местного значения;
2) подготовка научного обоснования образования ООПТ местного значения;
3) подготовка пояснительной записки о необходимых затратах, в том числе компенсации убытков, возникающих в связи с изъятием земель и (или) ограничением хозяйственной деятельности;
4) подготовка картографических материалов проектируемой ООПТ местного значения (при необходимости и ее охранной зоны);
5) подготовка проекта положения об ООПТ местного значения;
6) согласование проекта положения об ООПТ местного значения с исполнительными органами государственной власти г. Москвы , органами местного самоуправления, землепользователями и землевладельцами;
7) принятие решения об образовании особо охраняемой природной территории местного значения.

Все очень просто. Дерзайте.

И еще -  Nick1981
Моё мнение она относится к той категории людей которые недовольны всем, она и против строительства нашего Комплекса была, не сомневаюсь что все пороги оббила и против Николиного парка и против расширения калужского шоссе. А то что она против вредных производств и незаконного расширения кладбища, я Ее полностью поддерживаю.

 Уверяю Вас  - пороги не оббивала. Да строили дом долго, а  в деревне стала жить уже после того, как был построен НП и началась стройка Испанских кварталов. И с фотоаппаратом я не бегала, злачные места не фотографировала. Это, кстати были Ваши же ребята, из ИК.   Оправдываться нет желания. Если Вы считаете, что у Вас получиться лучше что либо поменять на этой территории, Вам же никто не мешает, ведь так?


Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Татьяна Николо Хованское, ура, вы нас не бросили. Почему то показалось, что вы больше не появитесь.К сожалению из-за нехватки свободного времени не смог присоединиться к вашему игил))) о чем написал одним из первых как только была создана эта тема. Вашу работу в сфере борьбы с нарушением законодательства, полностью поддерживаю и спасибо за это.

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Татьяна, Елена,  вам не нужно оправдываться в своих действиях или якобы "бездействиях". По-моему и так понятно, что у вас там работы непочатый край.
Вообще, конечно, после сегодняшнего срача на форуме нельзя обвинять Татьяну в том, что она сюда не заходит. Приятное общение тут перестало быть таковым.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Мне сегодня пришел ответ из прокуратуры) не прошло и года, что называется ;D т.к.  отправляла я письмо в мае, и уж было подумала, что они решили не снисходить до меня :crazy:

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Avour, предложили подать в суд на прокуратуру и на Немерюка))) хороший ответ.

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
... Изменили то, что вместо одного из 3 планируемых кладбищ, будет парковая зона...

Вы имеете ввиду парк, о котором говорит El? Или есть ещё какой-то? Парк, который согласилась благоустроить управа, никак не пересекается с "землями кладбищ".