Заказать ремонт

Ну что соседи. Знакомимся?

  • 689 Ответов
  • 216967 Просмотров

Мисс N

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +5
    • Раиса
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #600: 23 Октябрь 2018, 22:47:35 »
Ну вы странные, товарищи
Это вы странная.  Было б странным, если б вы начали волноваться раньше указанного в вашем ДДУ срока.Сами ж пишете, что у вас

у нас март 2019 года)


Не над требовать от застройщика невероятного.
А кто требует? Читайте внимательнее и вдумчиво. Я всего лишь озвучила факт, что сдача объекта не совпадает со сроками, указанными в моём ДДУ.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2018, 22:50:46 от Мисс N »

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #601: 23 Октябрь 2018, 23:32:49 »
Мисс N,
а я вам и говорю, что с сентября до декабря застройщик должен сдать объект. Не вам, а комиссии. И мы с вами как бы в одном доме живем, так что и переживать нам по срокам в одно время положено)))))) если вы ждете ключи в декабре, то и мы хотели бы))) а до декабря пусть застройщик лучше делают все нормально и без дыр в стенах... а то внешнее состояние дома может отличаться от внутреннего. Очень не хотелось бы знать, что экспертизу прошли в сентябре, а там куча недоделок при приемке

Мисс N

  • Постоялец
« Ответ #602: 25 Октябрь 2018, 21:04:20 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
-1
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #603: 26 Октябрь 2018, 10:41:59 »
Мисс N,
Хорошо, что мы с вами в разных секциях живем...
P/S/ Желаю вам получить ключи раньше всех, раз вы особенная, и вам все должны)

Мисс N

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +5
    • Раиса
  • Корпус: 5.1
+1
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #604: 26 Октябрь 2018, 11:14:01 »
P/S/ Желаю вам получить ключи раньше всех, раз вы особенная, и вам все должны)
При чём здесь особенная. Ведь логично, что вначале будут вызывать тех, у кого в ДДУ указан срок сдачи объекта до 30 сентября 2018г., а не вас тех, у кого, как у вас,  указан срок сдачи объекта март 2019г. У вас с логикой проблемы. Можете опять нажать модератору и минусов мне наставить.  :D Детский сад.

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #605: 26 Октябрь 2018, 11:53:34 »
При чём здесь особенная. Ведь логично, что вначале будут вызывать тех, у кого в ДДУ указан срок сдачи объекта до 30 сентября 2018г., а не вас тех, у кого, как у вас,  указан срок сдачи объекта март 2019г. У вас с логикой проблемы. Можете опять нажать модератору и минусов мне наставить.  :D Детский сад.
ахахаха))) я вам минусы не ставила) я тут не за этим вообще-то) я тоже думаю, что приглашать будут сначала тех, у кого срок в ДДУ стоит раньше, но это декабрь... а вы были недовольны тем, что застройщик уже все сроки нарушил, так как в сентябре объект не сдал) а дом нам с вами одновременно сдадут, но на ключи позовут раньше вас, хотя вроде и это не факт, так как "до кого первым дозвонятся". Мне главное, чтобы к тому моменту, как меня вызову на просмотр, косяков было как можно меньше

Inessa

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Inessa
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #606: 26 Октябрь 2018, 12:20:02 »
Всем привет! Очень актуальная тема про передачу ключей)))))
НО у меня вопрос!
у нас  все таки свободная планировка? или необходимо будет запрашивать разрешение?

!!! и у кого 2-ки. на сколько я знаю, мокрые зоны уже будут со стеной. можно ли будет ломать стену в туалетной комнате БЕЗ СТОЯКА (которая поменьше)???

Natallia

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +18
    • Наталия
  • Корпус: 13.1
+1
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #607: 26 Октябрь 2018, 12:30:42 »
masheria, добрый день! А Вы видели последнюю версию проектной декларации по Вашему дому? Не могу найти там сроки окончания реализации проекта... :scratch: Срок получения РВЭ совсем ни о чем не говорит,к сожалению...

Natallia

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +18
    • Наталия
  • Корпус: 13.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #608: 26 Октябрь 2018, 12:37:50 »
Inessa, мокрые зоны переносить нельзя. На плане БТИ стены межкомнатные отмечены. Перепланировку нужно будет узаканивать, если в последующем планируете продавать квартиру. Стены должны быть вокруг сан.узлов возведены застройщиком. Хотя, как оказалось на практике, тоже не факт, в 4-ом строительном доме стены эти по каким-то хитрым соображениям застройщик не успел возвести, иначе был бы срыв сроков передачи квартир по ДДУ. В результате жильцы принимают квартиры как есть.

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #609: 26 Октябрь 2018, 13:29:32 »
Natallia,
на сайте есть проектная декларация от 04.10.2018, но у меня файл не открывается. Также на оф сайте есть проекты ДДУ по банкам. Вот выдержка: "5.   СРОК И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА
5.1.   Застройщик обязан передать Участнику Объект после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома не позднее 31.12.2018г. (далее – «Срок Передачи Объекта»).
Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации и ориентировочный срок получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома – 30.09.2018 г."


Natallia

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +18
    • Наталия
  • Корпус: 13.1
+1
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #610: 26 Октябрь 2018, 16:41:57 »
Natallia,
на сайте есть проектная декларация от 04.10.2018, но у меня файл не открывается. Также на оф сайте есть проекты ДДУ по банкам. Вот выдержка: "5.   СРОК И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА
5.1.   Застройщик обязан передать Участнику Объект после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома не позднее 31.12.2018г. (далее – «Срок Передачи Объекта»).
Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации и ориентировочный срок получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома – 30.09.2018 г."

Тогда ключи как раз к Новому году будут. Во всяком случае, Вам точно позвонят и пригласят на приемку к этому числу  :yes:

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #611: 26 Октябрь 2018, 20:17:34 »
Natallia,
Для нас это было бы счастье, потому что 2 года назад мы рассчитывали на март 2019, а тут такой шанс))
быстрей бы закупать цемент  :D

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
+7
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #612: 27 Октябрь 2018, 22:17:17 »
Очень в ИК нравится озеленение, все красиво, ухожено, ничего лишнего! Рабочих очень много, стройка активно идёт, вокруг 5 дома много техники, асфальт кладут, землю ровняют, работа кипит

Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Валерий
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #613: 28 Октябрь 2018, 08:36:26 »
Спасибо за фото !!!

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #614: 28 Октябрь 2018, 18:16:56 »
Валерий,
пожалуйста=) что-то на оф сайте запоздали с новым отчетом, может, завтра появится)
там везде охрана, все огорожено после 4го дома и грязно повсюду, поэтому дальше не стали пробиваться, походили по благоустроенной части ИК, все понравилось. Красивый ЖК очень получается!