Заказать ремонт

Ну что соседи. Знакомимся?

  • 689 Ответов
  • 219960 Просмотров

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #480: 15 Март 2018, 18:45:27 »
Сергей, а вы как думаете ремонт делать?
Ой, может быть, вы знаете, туалет и балкон будет отгорожен стенами или нет? Я не поняла да и не помню... Менеджер была...ого-го просто...кошмар, одним словом.
Что значит как? Нанимать нормальную бригаду. Дизайн-проект заказывать не планирую, уже для себя сам всё распланировал, а тех.проект по идее сделают в той же конторе, где и закажу ремонт. Балкон остеклён, между комнатой и балконом должны быть дверь с двойным стеклопакетом(по Гостам) и небольшое окно(неуверен в этом, но по идее так). Сан узел будет огорожен, то есть стены без двери. Ещё должны выложить коммуникационный короб, но я его планирую разбирать и перекладывать, как и стену сан узла к нему примыкающую. Надеюсь там будет достаточно место под инсталяцию для унитаза и может для умывальника даже.

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #481: 15 Март 2018, 18:48:06 »
aver, а представляете, если родится двойня? :D Конечно, если не загромождать пространство вещами и хранить минимум нажитого, то можно отлично жить. Нажитое можно хранить у родителей :mocking:
мы решили, что лучше уж в тесноте, чем с родителями и вечными нотациями на тему....хотя и в огромной трехкомнатной квартире... Мы вегетарианцы... это создает некие ненужные волнения и переживания в уме моей мамы, честно говоря...

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #482: 15 Март 2018, 18:54:51 »
У меня мотивация несколько иная. Я решил, что лучше не платить за съёмную квартиру много лет, а взять ипотеку и платить пару лет и туда и туда, а потом уже только за свою, пусть и маленькую квартирку.

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #483: 15 Март 2018, 18:55:40 »
aver, мы тоже нанимать будем, знаем двух хороших рабочих, если они согласятся и будут свободны, им хоть можно доверять. Не хочу связываться с конторами, которые продвигает А101... Картинки у них хорошие, красивые. Но то картинки.
Ну, хоть стены будут, я думала, что и их не будет... Договор давно читала, он в Москве, а я в Индии. Извините, что донимаю вопросами.
Знаете, я впервые узнала, что такое студия, когда была в Швейцарии, мне жутко понравился этот формат. Но в России студий даже и в проектах нигде не было. Я всегда думала, что мое первое жилье будет именно таким. Так и вышло!

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #484: 15 Март 2018, 19:00:19 »
У меня мотивация несколько иная. Я решил, что лучше не платить за съёмную квартиру много лет, а взять ипотеку и платить пару лет и туда и туда, а потом уже только за свою, пусть и маленькую квартирку.

Это абсолютно рациональное решение! Лучше маленькая, чем чужая съемная... Я никогда не жила на съемной квартире, но это как в отеле... Вроде чисто... а ходишь в своих тапочках..Выплатите ипотеку потихоньку, потом можно немножко подкопить и в однушку переехать. А вообще в Европе многие так и живут в малометражках. Я знаю женщину из Нидерладнов, она достаточно обеспеченная. Так вот она свой дом огромный продала и переехала в крошечную студию жить. Зачем? Сказала, что минимализм ей ближе ... О как!

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #485: 15 Март 2018, 19:02:35 »
Ну на подачки А101 я вообще не смотрю, а то плеваться хочется в их сторону  :D

Найти хорошую контору эта проблема конечно, но у меня есть пока парочка на примете, вроде достойные. Когда есть свои знакомые, в которых уверены - это здорово. У меня тоже есть мастер знакомый, даже друг, вот только живет и работает он в Липецке, и тащить его сюда очень уж не удобно. Кроме того, считаю, что должна ремонт делать именно бригада, а не мастер на все руки, так выйдет гораздо качественнее, когда каждый в своём деле мастер.
А вот мне формат студии наоборот очень не нравится, плюс разве что в том, что можно двигать всё, кроме сан узла куда хочешь, но в наших метражах особо не подвигаешь)) Так что я даже планирую стену возвести между кухней и комнатой, ибо совсем не представляю себе как можно жить, когда эти два помещения не отделены друг от друга.

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #486: 15 Март 2018, 19:43:28 »
aver, Про бригаду я с Вами полностью согласна. Например, родители знают двух женщин, которые изумительно клеют обои. Аккуратно и феноменально быстро! Никаких перекуров на 2 часа. Тоже нашли через знакомых.
Нам в принципе еще долго ждать до ремонта...копить деньги... хоть отделку сделать да туалет... и кухню хоть какую.. жить можно :pardon:

Прямо настоящую стену? или просто легкую перегородку? или штору?
Я вот думаю, что придется устанавливать вытяжку на кухне, иначе пахнуть едой будет..Даже при минимуме готовки. А если стену поставите, то на кухне вообще солнечного света не будет. Это тоже нехорошо.
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 19:52:06 от Чайка »

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #487: 15 Март 2018, 21:01:28 »
Да, солнечного света не будет, но на кухне я провожу минут 10-15 в день максимум, а чаще и того меньше, поэтому для меня это не критично, да и вообще я свет солнечный недолюбливаю в квартире  :D
Прямо стену, пока не знаю из чего, либо из ПГП, либо из газобетонных блоков. Возможно ещё из гипсокартона, но скорее нет. Вот в том числе из-за запахов кухни, и из-за шума, хоть я и планирую поначалу жить один, но в целом для меня комната совмещённая с кухней это неудобно. Может так пожив, я бы и изменил своё мнение, но пробовать желания нет ))
По переезду примерно те же мысли, сделать первое необходимое и можно жить  ;)

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #488: 16 Март 2018, 20:17:13 »
Интересно, на сколько человек рассчитаны такие крошечные квартиры?
на молодых людей) у меня подруга в такой живёт)

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #489: 16 Март 2018, 20:20:34 »
Timacad, а вот сколько влезет - столько и будет жить :D 

Зато коммуналка и налоги меньше будут. Я надеюсь...и ремонт дешевле.
Ремонт вряд ли дешевле, не выгодно рабочим,  объем раьот одинаковый, несмотря на меньший метраж, цена за ремонт квадратного метра таких студий как правило выше.

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
+2
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #490: 16 Март 2018, 20:28:17 »
Ну на подачки А101 я вообще не смотрю, а то плеваться хочется в их сторону  :D

Найти хорошую контору эта проблема конечно, но у меня есть пока парочка на примете, вроде достойные. Когда есть свои знакомые, в которых уверены - это здорово. У меня тоже есть мастер знакомый, даже друг, вот только живет и работает он в Липецке, и тащить его сюда очень уж не удобно. Кроме того, считаю, что должна ремонт делать именно бригада, а не мастер на все руки, так выйдет гораздо качественнее, когда каждый в своём деле мастер.
А вот мне формат студии наоборот очень не нравится, плюс разве что в том, что можно двигать всё, кроме сан узла куда хочешь, но в наших метражах особо не подвигаешь)) Так что я даже планирую стену возвести между кухней и комнатой, ибо совсем не представляю себе как можно жить, когда эти два помещения не отделены друг от друга.
Дело конечно ваше, бывала в таких студиях в гостях, только не представляю отдельную "кухню", это сильно визуально уменьшит общую площадь. В интернете много проектов, где можно отгородить на 1/3, 1/4, смотрится хорошо. А если принципиально, чтобы запах еды не присутствовал в комнате, тогда конечно, но повторюсь кухонка будет крошечная

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #491: 16 Март 2018, 20:53:14 »
Дело конечно ваше, бывала в таких студиях в гостях, только не представляю отдельную "кухню", это сильно визуально уменьшит общую площадь. В интернете много проектов, где можно отгородить на 1/3, 1/4, смотрится хорошо. А если принципиально, чтобы запах еды не присутствовал в комнате, тогда конечно, но повторюсь кухонка будет крошечная
Я привык на реальность ориентироваться, а не на визуальные ощущения. Так что переживу))

По моему плану кухня будет 180 см в длину(то есть три стандартных блока) и во всю ширину квартиры, то есть 310 см. + немного места рядом с коммуникационным коробом, это 56 на 187 - проход + холодильник вместятся. Эти размеры взяты из проектной документации, поэтому они примерные, ну кроме 180см в длину - это будет точно)) Комната с кухней выйдет примерно равных размеров, комната чуть больше конечно))

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+2
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #492: 16 Март 2018, 21:56:52 »
Может кому будет интересно, примерно всё будет выглядеть вот так: https://roomtodo.com/designer/project/P2pP6d8cd16c8
Без учёта цветов и точных размеров помещения конечно. Кроме того тут я не стал рисовать лоджию, на которой будет ещё шкаф для хоз нужд и возможно турник. Через пару месяцев составлю более точный план в скетчапе, ну а совсем точный уже после обмеров конечно

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #493: 17 Март 2018, 10:54:34 »
Вот и мой муж хочет стенку, а я нет... Еще дома нет, а уже споры. Повешу ему штору как компромисс :crazy: :pardon:

Serg

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #494: 17 Март 2018, 13:17:34 »
Может кому будет интересно, примерно всё будет выглядеть вот так: https://roomtodo.com/designer/project/P2pP6d8cd16c8
Без учёта цветов и точных размеров помещения конечно. Кроме того тут я не стал рисовать лоджию, на которой будет ещё шкаф для хоз нужд и возможно турник. Через пару месяцев составлю более точный план в скетчапе, ну а совсем точный уже после обмеров конечно
может, рассмотреть вариант вмонтировать в кухонной стене окно, хотя-бы в верхней части стены, или часть стены сделать прозрачной со шторкой. Запахов не будет, а свет иногда потребуется
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 13:26:48 от Serg »