Заказать ремонт

полусухая стяжка.Кто сталкивался?

  • 38 Ответов
  • 17783 Просмотров

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #15: 17 Февраль 2018, 16:57:50 »
Я больше на регулируемые полы настроился, но по стоимости чет не слабо получается >:( хочется все варианты рассмотреть, ну кроме насыпных или как там полов.
за мою практику пока что самые надёжные это заливка пола, это надолго и надёжно. Был бы частный дом, тогда да, можно было подумать что нить интересное
Житель Испанских

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #16: 17 Февраль 2018, 17:23:43 »
хотела узнать сколько стоит сейчас штукатурка . шпаклевка. стяжка.

У узбеков штукатурка стоит около 350/кв метр, шпаклёвка 150 под обои и 180 под покраску.

Кто нибудь уже заказывал стяжку? Сколько вышло по деньгам (толщина заливки) и качество
Только по обычной (керамзит с пескобетоном 6м + 3см сверху пескобетон) могу по цене сориентировать
sokolovcz.ru

goblin

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #17: 17 Февраль 2018, 18:40:02 »
Сколько вышло по деньгам?

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #18: 18 Февраль 2018, 08:36:44 »
Сколько вышло по деньгам?

Сама работа? около 32т. Это полы и возведение стен в двушке (около 55кв метров)
sokolovcz.ru

Nika

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +2
    • Ника
  • Корпус: 4.1
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #19: 18 Февраль 2018, 10:08:18 »
Сама работа? около 32т. Это полы и возведение стен в двушке (около 55кв метров)
Подскажите, где вы нашли такой дешёвый вариант ?

goblin

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #20: 18 Февраль 2018, 13:43:29 »
Сама работа? около 32т. Это полы и возведение стен в двушке (около 55кв метров)
Материал на сколько вышел?

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #21: 18 Февраль 2018, 23:01:42 »
Подскажите, где вы нашли такой дешёвый вариант ?
Он сам меня нашёл) Узбек Юсуф у соседей делал, сам позвал. Показал работу. Посмотрели - стены очень ровно сделал. В принципе месяц у него на всё ушло (полы+стены+сейчас доделывает финишную шпаклёвку под покраску). Работал один, только сейчас брат приехал.

Материал на сколько вышел?
Сразу не отвечу, надо смотреть чеки. Они дома...
sokolovcz.ru

Nika

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +2
    • Ника
  • Корпус: 4.1
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #22: 19 Февраль 2018, 11:18:26 »
Он сам меня нашёл) Узбек Юсуф у соседей делал, сам позвал. Показал работу. Посмотрели - стены очень ровно сделал. В принципе месяц у него на всё ушло (полы+стены+сейчас доделывает финишную шпаклёвку под покраску). Работал один, только сейчас брат приехал.
Сразу не отвечу, надо смотреть чеки. Они дома...
Если дадите его контакты буду очень благодарна)

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #23: 20 Февраль 2018, 10:42:17 »
Скибеев Илья, спасибо.
Ребята, давайте жить дружно)

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #24: 13 Май 2018, 17:00:06 »
у кого нибудь есть контакты полусухой стяжки и механизированной штукатурки?Если да, то прошу, скиньте в личку.
Ребята, давайте жить дружно)

Maria]

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3.2
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #25: 14 Май 2018, 11:18:36 »
Он сам меня нашёл) Узбек Юсуф у соседей делал, сам позвал. Показал работу. Посмотрели - стены очень ровно сделал. В принципе месяц у него на всё ушло (полы+стены+сейчас доделывает финишную шпаклёвку под покраску). Работал один, только сейчас брат приехал.
Пожалуйста и мне тоже напишите контакты.

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #26: 14 Май 2018, 12:29:00 »
А что на счет сухой стяжки? Мне кажется, что это очень удобный вариант в плане эксплуатации (можно всегда разобрать и долезть например до трубок отопления). Не?

http://krutopol.com/texnologiya-suxoj-styazhki-pola.html

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #27: 14 Май 2018, 13:44:11 »
rjkzy333, преимущества у этой стяжки, безусловно есть. Быстрота монтажа, отсутствие мокрых процессов, при правильно подобранном нижнем слое - даже звукоизоляция (см. альбом решений от кнауф, там в зависимости от требуемого значения снижения ударного и воздушного шума и типа плиты перекрытия (пустотная или монолитная) предлагаются различные конструкции "пирога" пола). Но есть и минусы: такая стяжка боится большого количества воды. Если Вас затопит сосед или "рванут" трубы - то придется менять все подмокшие элементы сухого пола, да и засыпка тоже пойдет на свалку, т.к. керамзит сохнет очень долго. Если в качестве нижнего слоя будет использоваться песок или минеральная вата - то песок еще можно высушить "по-быстрому",  а вот вату придется выбрасывать. У обычной стяжки такой проблемы не будет. По крайней мере - когда затопит сосед. Но и у обычной стяжки (в т.ч. полусухой) есть свои минусы: мокрый процесс, требуется звукоизоляционная подложка под стяжку (для выполнения требований СНиП по защите от ударного шума и вибраций), армирующий материал (метал.сетка или фиброволокно), возможность усадки, появление нитевидных трещин, неровность заливки.

rjkzy333

  • Постоялец
  • ***
  • 128
  • rjkzy333
  • Рейтинг: +62
    • Николай
  • Корпус: 6.2
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #28: 14 Май 2018, 14:13:43 »
rjkzy333, преимущества у этой стяжки, безусловно есть. Быстрота монтажа, отсутствие мокрых процессов, при правильно подобранном нижнем слое - даже звукоизоляция (см. альбом решений от кнауф, там в зависимости от требуемого значения снижения ударного и воздушного шума и типа плиты перекрытия (пустотная или монолитная) предлагаются различные конструкции "пирога" пола). Но есть и минусы: такая стяжка боится большого количества воды. Если Вас затопит сосед или "рванут" трубы - то придется менять все подмокшие элементы сухого пола, да и засыпка тоже пойдет на свалку, т.к. керамзит сохнет очень долго. Если в качестве нижнего слоя будет использоваться песок или минеральная вата - то песок еще можно высушить "по-быстрому",  а вот вату придется выбрасывать. У обычной стяжки такой проблемы не будет. По крайней мере - когда затопит сосед. Но и у обычной стяжки (в т.ч. полусухой) есть свои минусы: мокрый процесс, требуется звукоизоляционная подложка под стяжку (для выполнения требований СНиП по защите от ударного шума и вибраций), армирующий материал (метал.сетка или фиброволокно), возможность усадки, появление нитевидных трещин, неровность заливки.

Спасибо за инфу, всё очень понятно. Буду думать.

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
полусухая стяжка.Кто сталкивался?
« Ответ #29: 14 Май 2018, 18:15:45 »
Пожалуйста и мне тоже напишите контакты.
ответил в личку
sokolovcz.ru