Заказать ремонт

Бронирование квартиры

  • 6 Ответов
  • 5999 Просмотров

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Бронирование квартиры
« 03 Октябрь 2016, 23:30:25 »
Всем привет! Очень хотим купить квартиру в вашем ЖК, но для начала надо реализовать нашу.
Хочу спросить про бронирование. Девушка-менеджер сказала, что бесплатным бронированием на 2 недели без сохранения цены могут воспользоваться только клиенты, у которых уже одобрена ипотека. Так ли это? И что будет, если за эти 2 недели я не смогу выкупить эту квартиру? Смогу ли я в дальнейшем еще воспользоваться бесплатным бронированием, или уже только платно?
Ко мне на "ты".

Vic

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 6.2
0
Бронирование квартиры
« Ответ #1: 04 Октябрь 2016, 01:00:29 »
Всем привет! Очень хотим купить квартиру в вашем ЖК, но для начала надо реализовать нашу.
Хочу спросить про бронирование. Девушка-менеджер сказала, что бесплатным бронированием на 2 недели без сохранения цены могут воспользоваться только клиенты, у которых уже одобрена ипотека. Так ли это? И что будет, если за эти 2 недели я не смогу выкупить эту квартиру? Смогу ли я в дальнейшем еще воспользоваться бесплатным бронированием, или уже только платно?

Чисто гипотетически вы можете вообще не говорить, что собираетесь покупать квартиру в ипотеку. Если у вас покупка идет за наличку, то просто берите и бронируйте. Никто не будет проверять у вас наличие денег. Потом при покупке уже можно сказать, что планы изменились, все-таки решили брать в ипотеку, и все.
Я перед покупкой несколько раз бронировал несколько разных квартир (так сильно не мог определиться ни с планировкой, ни с корпусом). Все разы бесплатно. Правда перед последним бронированием менеджер меня спросила "точно ли я собираюсь покупать", а то на нее уже начальство косо смотрит)) но это не помешало осуществить бронь и в тот раз.

Если за время бронирования вы не сможете выкупить квартиру, то вы или договоритесь с менеджером в личном порядке, чтобы квартира еще пару дней повисела закрепленной за вами (зависит от вашего общения + действительной возможности выкупа в эти самые "следующие пару дней"), либо квартира будет просто снова доступна в продаже, следовательно бронь перейдет тому, кто забронировал ее после вас. Либо гипотетически вы можете забронировать ее от другого имени, например от имени мужа)) но это уже такой хитрый трюк) всегда проще по-человечески по-честному поговорит с менеджером. многие из них вполне адекватные и готовы пойти навстречу)

Удачи в покупке!
Доверься знающим, но втихаря загугли.

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Бронирование квартиры
« Ответ #2: 04 Октябрь 2016, 09:16:36 »
Чисто гипотетически вы можете вообще не говорить, что собираетесь покупать квартиру в ипотеку. Если у вас покупка идет за наличку, то просто берите и бронируйте
спасибо, именно это меня  интересовало. Менеджер уверяла, что бесплатная бронь возможна только при покупке в ипотеку и только при уже положительном ответе из банка.
Ко мне на "ты".

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Бронирование квартиры
« Ответ #3: 04 Октябрь 2016, 10:09:13 »
спасибо, именно это меня  интересовало. Менеджер уверяла, что бесплатная бронь возможна только при покупке в ипотеку и только при уже положительном ответе из банка.

Не правильно она Вам сказала. Бронируйте спокойно и говорите, что за наличные берете и все.

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Бронирование квартиры
« Ответ #4: 07 Октябрь 2016, 14:13:44 »
Ребята, большое спасибо за ответы! Так и поступили. Только оказалось, что бесплатная бронь действительна всего 5 дней, а не 2 недели как раньше   :o
Ко мне на "ты".

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Бронирование квартиры
« Ответ #5: 07 Октябрь 2016, 15:54:27 »
Ребята, большое спасибо за ответы! Так и поступили. Только оказалось, что бесплатная бронь действительна всего 5 дней, а не 2 недели как раньше   :o

Может что-то сменилось или память уже не та....;)

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Бронирование квартиры
« Ответ #6: 07 Октябрь 2016, 16:05:58 »
Может что-то сменилось или память уже не та....;)
не-не, как раз выяснилось, что покупке за наличку бронь теперь только на 5 дней, а при одобренной ипотеке - 2 недели.
Ко мне на "ты".