Заказать ремонт

Перепланировка квартир-распашонок (корпуса 1.1 и 2.1)

  • 10 Ответов
  • 6102 Просмотров

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 09:47:07 от Nick77 »

sproff

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 2.1
0
Доброго времени суток! неплохой эскиз. Только я вот дверь на кухню не нашел....? На мой взляд без нее никак...

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Нарисовал нечто приемлемое

Visio?

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Нарисовал нечто приемлемое по габаритам с учетом пожеланий

Все равно не верю в указанные в ДДУ 4,75 балконных метра! :)
Визуально меньше...

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Соседи, не за горами сдача объекта, задумался об эффективной планировке площадей. С учетом малого количества окон и вытянутости, распашонка не сильно дает поиграть с планировкой, а хочется эффективно и полезно распланировать место.
Вижу основные проблемы: большой холл, мало окон.
Что хочется вместить в квартиру, помимо жилых комнат: кладовку, гардеробную и кабинет.

Нарисовал нечто приемлемое по габаритам с учетом пожеланий, предлагаю на обсуждение, как бы вы использовали возможности квартиры, может покритикуете или дадите свои идеи.
а назначения помещений 6,22 кв.м и 4,26кв.м какие?
между 14,95 кв.м и 6,22 кв.м можно было бы сделать матовую стеклянную стену (для освещения) - но все зависит от того, что будет в этих комнатах.....
и 4,26 кв.м на мой взгляд лишнее.... это коридор 31 кв.м вместе с кухней? а зачем такой большой коридор?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 16:44:41 от Avour »

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
0
4 метра - гардеробная рядом со спальней.
14 детская
6 метров - рабочий кабинет - стол, кресло и книжный шкаф, чтобы возможно было изолироваться и работать в тишине.

Матовая перегородка хорошая идея между комнатой и гардеробом - возьму на заметку.

Не совсем понимаю, как отрезать и к чему приезжать метры от прихожей - ширина 1,6 у входа в квартиру, и идет на расширение далее. Как оптимизировать? Кишка для прохода в комнаты неизбежна как мне кажется.
Кухня 16,7, коридор 14 выходит.

Пока идея сделать единое пространство кухня и коридор и зеркало в пол на скосе кладовки.

sproff

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 2.1
0
Идея объеденить пространство холла и кухни хорошая, но как мне кажется не очень практичная

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
0
Все равно не верю в указанные в ДДУ 4,75 балконных метра! :)
Визуально меньше...

Думаю так и будет, ширина в размер комнаты 3,4, глубина, соответственно,1,4 где-то. Возможно, по внешней части.
Окна большие и этажи высокие, создается впечатление маленького балкона за счет этого

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Кишка для прохода в комнаты неизбежна как мне кажется.
Кухня 16,7, коридор 14 выходит.
ваше дело конечно... но коридор 14 кв.м это уж слишком большая потеря от площади. Я бы на вашем месте от гардеробной 4,26 кв.м отказалась. На месте спальни тогда бы получилась большая детская. А кабинет сделала бы смежным со род.спальней, тогда каб можно сделать побольше. В спальне поставила бы шкаф до потолка. Плюс кладовка в коридоре - этого должно хватить.
По кладовке в коридоре - ее бы сделала все-таки прямоуг чтобы не терять даже считанные сантиметры , только угол у ванной скруглила бы для удобства.
Единственный минус тут - проход из спальни через кабинет. Но каб можно поменять местами со спальней, если прям нужно вам уединенное раб. место.... Вообщем вариантов много.
А балкон как планируете использовать?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 18:31:08 от Avour »

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
0
ваше дело конечно... но коридор 14 кв.м это уж слишком большая потеря от площади. Я бы на вашем месте от гардеробной 4,26 кв.м отказалась. На месте спальни тогда бы получилась большая детская. А кабинет сделала бы смешным со род.спальней, тогда каб можно сделать побольше. В спальне поставила бы шкаф до потолка. Плюс кладовка в коридоре - этого должно хватить.
По кладовке в коридоре - ее бы сделала все-таки прямоуг чтобы не терять даже считанные сантиметры , только угол у ванной скруглила бы для удобства.
Единственный минус тут - проход из спальни через кабинет. Но каб можно поменять местами со спальней, если прям нужно вам уединенное раб. место.... Вообщем вариантов много.
А балкон как планируете использовать?
Вот он- свежий взгляд  :) есть над чем подумать  :scratch:
Балкон хотели в своей комнате. Хочется объединить с комнатой в каком-то виде. Пока не представляю сколько времени и денег материалы плюс работа и согласование в органах. В идеале - сдвижная гармошка из стеклопакетов между комнатой и балконом, утепление и организовать а-ля веранду с креслом и цветами.