Заказать ремонт

Застройщик

  • 259 Ответов
  • 122144 Просмотров

Fedoroff

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Re: Застройщик
« Ответ #15: 30 Июнь 2015, 09:41:39 »
Застройщик остается тот же, частное лицо поменялось. Позвонила в Авгур, мне сказали, что будет все происходить в обычном режиме. Только вот все затягивается, до каких пор...неизвестно...
ох, не нравится мне эта рокировка, теперь пока все на верхах не уладят - не запустят.

Маrisha

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Маrisha
  • Корпус: 1.1
0
Re: Застройщик
« Ответ #16: 30 Июнь 2015, 18:10:42 »
Застройщик остается тот же, частное лицо поменялось. Позвонила в Авгур, мне сказали, что будет все происходить в обычном режиме. Только вот все затягивается, до каких пор...неизвестно...
ох, не нравится мне эта рокировка, теперь пока все на верхах не уладят - не запустят.
У меня супруг юрист(адвокат), сказал что ничего нигде не поменяется и тормозить не будет. Просто со дня подписания купли-продажи будут шапки у документов другие и все. Застройщик тот же и те что купили, так же в строительстве.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Re: Застройщик
« Ответ #17: 30 Июнь 2015, 20:53:11 »
Все правильно! Компания покупается со всеми долгами, обязательствами и прибылями. Так называемая правопреемственность.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Re: Застройщик
« Ответ #18: 05 Июль 2015, 07:36:11 »
на каких условиях покупается компания мы доподлинно не узнаем никогда. но дело даже не в этом. дело в том. что не регистрируют ДДУ в рег палате. где у нас гарантии . что новый учредитель не взвинтит цены? ДДУ обещают зарегистрировать теперь только к началу августа. а если еще пару раз сдвинут. то и до октября (заявленная в СМИ дата продажи Авгура БИНу) "рукой подать" :(
вот нам о чем надо размышлять и делиться инфой в сложившейся ситуации. Агентский договор. это пшик. и обязанность прямо скажем. туманная по нему у Авгура перед нами. а уж БИНа и подавно :( Тут проблема посерьезней чем все эти полигоны. инфраструктура и прочая мишура...
Ребята, давайте жить дружно)

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
0
Re: Застройщик
« Ответ #19: 06 Июль 2015, 00:12:28 »
У нас по регистрации дду сроки сдвигались с начала июня. Теперь менеджер обещает в 20-ых числах июля зарегистрировать. Мы подписывали договор 18 мая. А вы когда? Какие причины отсрочки вам называют? Такое ощущение что они на ходу придумывают объяснения, ведь у каждого менеджера они свои)))

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Re: Застройщик
« Ответ #20: 06 Июль 2015, 08:47:22 »
У нас по регистрации дду сроки сдвигались с начала июня. Теперь менеджер обещает в 20-ых числах июля зарегистрировать. Мы подписывали договор 18 мая. А вы когда? Какие причины отсрочки вам называют? Такое ощущение что они на ходу придумывают объяснения, ведь у каждого менеджера они свои)))

у меня тоже такое впечатление. что на ходу придумывают и ничего с этим не поделать. я вообще хочу вернуть агентские. надоело ждать с моря погоды
Ребята, давайте жить дружно)

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
0
Re: Застройщик
« Ответ #21: 06 Июль 2015, 11:37:55 »
А есть вероятность что вернут? Я сомневаюсь

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Re: Застройщик
« Ответ #22: 06 Июль 2015, 23:00:21 »
А есть вероятность что вернут? Я сомневаюсь

вероятность есть всегда. сроки оговоренные в договоре они сорвали.
Ребята, давайте жить дружно)

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
0
Re: Застройщик
« Ответ #23: 06 Июль 2015, 23:18:57 »
Разве в агентском обозначены сроки? У нас нет...

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Re: Застройщик
« Ответ #24: 07 Июль 2015, 10:54:57 »
Разве в агентском обозначены сроки? У нас нет...

после даты подписания сторонами ДДУ . по-моему 10 дней на регистрацию?
Ребята, давайте жить дружно)

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
0
Re: Застройщик
« Ответ #25: 07 Июль 2015, 14:19:51 »
1 этап считается выполненным в момент подписания агентского договора,

следующий 2-ой этап в течение 10 дней после регистрации ДДУ

промежуток между подписанием агентского и регистрацией ДДУ ни какими сроками и обязанностями не регламентируется

Маrisha

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Маrisha
  • Корпус: 1.1
0
Re: Застройщик
« Ответ #26: 07 Июль 2015, 15:39:49 »
1 этап считается выполненным в момент подписания агентского договора,

следующий 2-ой этап в течение 10 дней после регистрации ДДУ

промежуток между подписанием агентского и регистрацией ДДУ ни какими сроками и обязанностями не регламентируется
Это правда, мы знали это и ранее. Мы дду подписали 9.06... Скоро будет месяц. Читала недавно форумы разных застройщиков и жк... У всех почти информация одна и та же от 1 до 2 месяцев регистрируют в новостройках 1 очереди. Потом наверно уже все отлажено. Но еще прочитала что они даже если регистрация прошла не всегда в срок звонят. Так что наверно всё равно самим им придется докучать.

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
0
Re: Застройщик
« Ответ #27: 07 Июль 2015, 16:30:26 »
Тут некоторые ДДУ подписали еще в апреле... Как минимум 3 месяца уже ждут

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Re: Застройщик
« Ответ #28: 07 Июль 2015, 20:24:20 »
Тут некоторые ДДУ подписали еще в апреле... Как минимум 3 месяца уже ждут

да все бы ничего. но ситуация не особо располагает (экономическая) ну и . то. что выкупают авгур... как то так
Ребята, давайте жить дружно)

Marika

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: -4
  • Корпус: 1.3
0
Re: Застройщик
« Ответ #29: 07 Июль 2015, 21:19:30 »
Экономика нестабильная, отсюда нервишки пошаливают, вы правы. А по поводу нового собственника с их неплохой репутацией думаю волноваться не стоит, хорошие они))