Заказать ремонт

Кошачья тема

  • 107 Ответов
  • 43383 Просмотров

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Кошачья тема
« Ответ #60: 27 Сентябрь 2017, 08:24:04 »
А у Нас семья ветеринаров и даже рядом с Испанскими кварталами есть собственная клиника, так что обращайтесь

Ну вы позже ,со вселением координаты дайте клиники. Животных то всегда много у всех

Olegos

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +26
    • Olegos
  • Корпус: 10.1
0
Кошачья тема
« Ответ #61: 27 Сентябрь 2017, 10:18:21 »
Отдам в добрые руки котят. У мальчика нос наполовину черный.
Озорные, милые. 7 октября будет 2 месяца. Готов оплатить прививки.

NikOlya

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +5
    • Olga
  • Корпус: 4.2
0
Кошачья тема
« Ответ #62: 30 Сентябрь 2017, 03:33:26 »
У меня два дворняжки моих и пять спасёнышей на пристройство (3 котёнка и 2 кошки) 8)

депутат

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: +1
    • депутат
  • Корпус: 5.3
0
Кошачья тема
« Ответ #63: 20 Ноябрь 2017, 00:13:33 »
ну это нормальная собака, не то, что на первой фотографии :)
Может отдельную тему завести под собачек?:)
На какой такой первой фотографии? :scratch: 8) надеюсь не о нашей разговор

Julie

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 9.2
0
Кошачья тема
« Ответ #64: 20 Ноябрь 2017, 00:22:00 »
Какие милые кошечки и коты)))
Я вообще собачница) росла вместе со мной такса.
Теперь хочу большую собаку, но понимаю, что в квартире еф будет тесно. Поэтому хочу большого кота - мэйн куна))) прям мечтаю о нем)

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Кошачья тема
« Ответ #65: 20 Ноябрь 2017, 10:05:51 »
хочу большого кота - мэйн куна))) прям мечтаю о нем)
Обращайтесь!))) Я про мейн-кунов много знаю. У них интеллект фору даст многим собакам и разговаривать они умеют - курлыканьем.
Может, и я одного заведу...

Julie

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 9.2
0
Кошачья тема
« Ответ #66: 20 Ноябрь 2017, 10:29:43 »
Обращайтесь!))) Я про мейн-кунов много знаю. У них интеллект фору даст многим собакам и разговаривать они умеют - курлыканьем.
Может, и я одного заведу...

Ооо, здорово, я про них наслышана! Они такие красивые, большие с кисточками 😍😍😍 уже заводчика присмотрела )) можете посоветовать кого-нибудь?
Осталось квартиру дождаться)) и буду жить там с котом))

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Кошачья тема
« Ответ #67: 20 Ноябрь 2017, 23:53:15 »
уже заводчика присмотрела )) можете посоветовать кого-нибудь?
Заводчика надо выбирать, чтоб рядом находился. Чтобы можно было приехать, пообщаться, посмотреть, в каких условиях кошки содержатся. Затюканные, агрессивные животные, запах кошатины, стесненные условия - это минусы. Еще надо иметь возможность в клубе проверить регистрацию питомника.
И сразу в минус - слишком дешевый котенок без документов. Куны - дорогое удовольствие. Требуют особого ухода, пока растут. Заводчик должен быть готов всегда помочь советом.
И определитесь сначала, в качестве кого вам котик нужен: на подушку или в производители.

Julie

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 9.2
0
Кошачья тема
« Ответ #68: 21 Ноябрь 2017, 01:32:31 »
Doña, спасибо большое за информацию)))
То, что куны дорогие, я знаю))

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 4.2
0
Кошачья тема
« Ответ #69: 21 Ноябрь 2017, 12:51:58 »
У нас мейнкун дома... Кот, 5 лет ему, красивый - большой, рыжий, но ооочень злой. Бьет лапой, шипит, кусается, бросается, как собака. Редко хочет сам, чтобы его погладили. Весит 11 кг. Брали его котенком в питомнике сваргас. Владелица очень удивилась, когда я ей про характер рассказала, говорит, мол, этот кот от добрых линий произошел. Но факт есть факт - он агрессивен, детей ненавидит, хотя его никто не мучил - брали для мамы-пенсионерки, она его и растила.
Расходов на содержание , по моему , небольшие. Корм я заказываю, роял канин для мейнкунов,- 2400 на 3-4 месяца.  Еще они едят мясо, не слишком много им можно, и не каждый день, и перепелиные яйца - тоже не каждый день. Больше кот ничего не ест. А если и лизнет - сразу, простите, расстройство желудка случается.
Заводчики их приучают строго к сушке и мясу - отдают то в 4 месяца обычно. И к нормальной еде уже не приучишь.
Насчет интеллекта - куны на мой взгляд не очень умные коты. Многие, в том числе и наш, не могут даже кличку свою выучить - и это за 5 лет жизни в семье. Реагирует на голос хозяина.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 12:58:31 от Катерина »

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 4.2
0
Кошачья тема
« Ответ #70: 21 Ноябрь 2017, 13:03:02 »
Да и насчет цены - можно за 3-5 тысяч взять взрослого куна (лет 2-3-х), выведенного из разведения. А если покупать котенком, надо торговаться - особо никому эти коты не нужны, интерес к ним уже прошел.

Julie

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 9.2
0
Кошачья тема
« Ответ #71: 21 Ноябрь 2017, 14:00:39 »
Катерина, ого. Первый раз слышу, что они агресмивными могут быть. Это конечно плохо
У меня просто у многих знакомых куны, и они как плюшевые ))
Думаю, может это от заводчиков зависит, в плане чистоты породы

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 4.2
0
Кошачья тема
« Ответ #72: 21 Ноябрь 2017, 14:12:17 »
Да заводчик норм, и сайт есть, давно они разводят этих котов, лет 10 наверно... Сами не ожидали, что злючка такой вырастет. Котенком то добрый был.
Повадки нашего кота хищника чем -то напоминают. Например, он почти не спит ночью -ходи по квартире, прыгает, изучает, типа, как на охоте.
А днем он спит.

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Кошачья тема
« Ответ #73: 21 Ноябрь 2017, 15:53:46 »
Кот, 5 лет ему, красивый - большой, рыжий, но ооочень злой. Бьет лапой, шипит, кусается, бросается, как собака.
А кот кастрирован?
У меня была кошка мейн-кун: очень общительная, говорливая, всегда рядом с людьми. На руки не шла, но когти не выпускала даже в процессе игры. Поначалу ей не нравилось расчесывание: рычала страшно. Но не бросалась. Потом стала спокойнее относится, если с ней ласково говорить начать в процессе.
И с корма я ее спокойно переучила, хотя взяла в 3 месяца и у заводчика она питалась какой-то экзотикой. А у меня лопала куриную грудку, желудочки и перепелиные яйца. В перерывах похрустывала сушкой (Санабель).
Ни разу не сходила мимо лотка. Однажды я по запарке долго не меняла наполнитель. Сказала ей потерпеть до вечера, и животинка ждала! В лоток пошла только после того, как я ей все поменяла. Умница была.

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Кошачья тема
« Ответ #74: 21 Ноябрь 2017, 15:55:32 »
Повадки нашего кота хищника чем -то напоминают. Например, он почти не спит ночью -ходи по квартире, прыгает, изучает, типа, как на охоте.
А днем он спит.
Это вообще-то норма для кошек.