Заказать ремонт

Кошачья тема

  • 107 Ответов
  • 43056 Просмотров

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Кошачья тема
« Ответ #75: 21 Ноябрь 2017, 16:03:17 »
А что касается взрослых животных, выведенных из разведения, это существа с уже сформировавшимся характером, привычками. Они очень индивидуальны и могут не признать нового хозяина. Они могут не принимать детей и других животных. Если заводчик об этом предупреждает, это надо принять и не пытаться сломать животное. Если вы и кун друг другу не подойдете это будет большим разочарованием. Обычно люди в розовых очках, столкнувшись с такой ситуацией, просто отказываются от животного. В лучшем случае, это поиск другой семьи, а в худшем - животное отправляется на улицу. 3-5 тысяч то не жалко...

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 4.2
0
Кошачья тема
« Ответ #76: 21 Ноябрь 2017, 16:13:36 »
Да, кастрирован он, с лотком проблем нет. И территорию не метит. бросается только. может спрятаться под стулом и бить всех мимо проходящих лапой.
Кстати, может быть коты мейнкун такие злые бывают, а кошки то добродушные?
Тут он маму на днях ударил по руке - безумно больно. и такую особенность отметили -рана очень болезненна, а потом образуется синяк.
Даже думали, может, у него в когтях что-то есть, как у ядовитых рыб?))
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 16:20:30 от Катерина »

Julie

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 9.2
0
Кошачья тема
« Ответ #77: 21 Ноябрь 2017, 16:41:02 »
Катерина, ужас какой (

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 4.2
0
Кошачья тема
« Ответ #78: 21 Ноябрь 2017, 16:52:15 »
Неприятно это все, конечно. За годы мы привыкли к этим особенностям. Просто надо, чтобы люди, которые хотят мейнкуна, знали, что у этих котов может быть и такой нрав.
Я вот даже не знаю, как вот у маленького котенка определить характер? Он был обыкновенным рыжим пушистиком, а вырос в неласковое существо.

Julie

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 9.2
0
Кошачья тема
« Ответ #79: 21 Ноябрь 2017, 17:35:45 »
Катерина, спасибо за информацию!

Орион

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9.2
0
Кошачья тема
« Ответ #80: 21 Ноябрь 2017, 23:26:34 »
Наверное агрессивные и неуровновешенные коты встречаются среди любой породы. Для Мейн кунов это очень редкое исключение. Мой мальчик очень умный и ласковый кун. Разговорчивый, игривый и преданный. Всегда встречает у порога с курлыканьем, когда приходим домой. Понимает команды типа сидеть, кушать, пить, нельзя и т д. лучше моей собаки)
И это норма для кунов. У друзей такой же. Куны интеллектуалы. И чтобы когти выпустить (а они у него как у тигра)  - никогда! Иначе они не были бы такой популярной породой.

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Кошачья тема
« Ответ #81: 22 Ноябрь 2017, 04:23:15 »
Куны интеллектуалы. И чтобы когти выпустить (а они у него как у тигра)  - никогда! Иначе они не были бы такой популярной породой.
Вот именно, говорят, первого куна заводят из-за размера, а второго - из-за интеллекта и характера.

Мордень у вашего прям кунья! Коробочка и кисточки - все породные признаки "на лицо"! :yes:

santd

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +9
    • Дмитрий
  • Корпус: 3.3
0
Кошачья тема
« Ответ #82: 22 Ноябрь 2017, 09:58:25 »
Я вот даже не знаю, как вот у маленького котенка определить характер? Он был обыкновенным рыжим пушистиком, а вырос в неласковое существо.
Простите что вмешиваюсь, а нёбо у вашего кота какого цвета?

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 4.2
0
Кошачья тема
« Ответ #83: 22 Ноябрь 2017, 10:03:28 »
Не смотрела цвет неба...а какое должно быть и на что это влияет?

santd

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +9
    • Дмитрий
  • Корпус: 3.3
0
Кошачья тема
« Ответ #84: 22 Ноябрь 2017, 10:46:08 »
Не смотрела цвет неба...а какое должно быть и на что это влияет?
Я бы не советовал брать котика с темным нёбом. Как темнинка влияет на злость в характере - не знаю. Это старое деревенское поверье из детства, но проверенное на практике ...

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Кошачья тема
« Ответ #85: 22 Ноябрь 2017, 15:47:44 »
Даже думали, может, у него в когтях что-то есть, как у ядовитых рыб?))
и думать нечего,это особенность всех котообразных. У них под когтями собирается вся грязь и бактерии с нашего пола/улицы, а потом при царапке заносится к нам под кожу, очень долго заживают такие царапки, особенно глубокие, как у меня, мой кот (шотландец вислоухий голубой) когда заиграется, может тааак тяпнуть! что мне мало не кажется  :) и синяки тоже остаются

NikOlya

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +5
    • Olga
  • Корпус: 4.2
+1
Кошачья тема
« Ответ #86: 16 Январь 2018, 23:50:01 »
Да, кастрирован он, с лотком проблем нет. И территорию не метит. бросается только. может спрятаться под стулом и бить всех мимо проходящих лапой.
Кстати, может быть коты мейнкун такие злые бывают, а кошки то добродушные?
Тут он маму на днях ударил по руке - безумно больно. и такую особенность отметили -рана очень болезненна, а потом образуется синяк.
Даже думали, может, у него в когтях что-то есть, как у ядовитых рыб?))

Злых кошек не бывает. Бывают кошки не ручные, бывают дикие. Но НЕ злые. И нет, этот кун не ненавидит детей. Скорее всего он их побаивается/делит с ними место в прайде.
Жаль, только сейчас увидела. Я буду права, если предположу, что с котом никто не играет? Есть ли у него игрушки?
Есть ли у него доступ на верхотуру?

NikOlya

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +5
    • Olga
  • Корпус: 4.2
0
Кошачья тема
« Ответ #87: 16 Январь 2018, 23:50:30 »
Я бы не советовал брать котика с темным нёбом. Как темнинка влияет на злость в характере - не знаю. Это старое деревенское поверье из детства, но проверенное на практике ...

А это какая-то суеверная глупость. Не в обиду Вам.

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Кошачья тема
« Ответ #88: 17 Январь 2018, 09:07:27 »
А это какая-то суеверная глупость. Не в обиду Вам.
На самом деле, все может быть. Читала как-то, что разводимые норки отличаются по характеру в зависимости от цвета шерсти. Белые мирные, а черные более агрессивные. Мало ли как связаны гены.
Но сама я кота по таким признакам выбирать не буду))) Есть примеры, когда котенок, выращенный собаками, становился по поведению похож на собаку, значит, многое зависит от окружения и воспитания.

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Кошачья тема
« Ответ #89: 17 Январь 2018, 09:12:30 »
А еще животные проявляют агрессию, когда чувствуют свою уязвимость. Когда им негде спрятаться или нечем защититься. Например, если хозяева в стремлении сберечь мебель увлекаются всякими "мягкими лапками" или вообще животному когти отстригают/удаляют.
Иногда причиной агрессии может стать болезнь или травма. Много причин.