Заказать ремонт

Вопрос по центральному отоплению

  • 79 Ответов
  • 31352 Просмотров

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #15: 19 Декабрь 2016, 17:29:21 »
Вопрос к Avour, и всем знающим:
А вот это радиатор или конвектор, ну и по качеству как?

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #16: 19 Декабрь 2016, 18:07:39 »
Вопрос к Avour, и всем знающим:
А вот это радиатор или конвектор, ну и по качеству как?
это радиатор с элементом конвекции. Т.е внутри можно увидеть змеевик ребер для конвективного переноса тепла, а по бокам поверхности радиаторного типа.
По качеству зависит от производителя, в эксплуатации лучше чем конвектор или радиатор, имхо

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #17: 19 Декабрь 2016, 19:18:12 »
Вопрос к Avour, и всем знающим:
А вот это радиатор или конвектор, ну и по качеству как?
По-моему обычный конвектор. Если кожух снять, то увидете простую гнутую трубу с множеством наваренных стальных ламелей. По мне так ничего лучше секционного биметалла пока ничего не придумали.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #18: 19 Декабрь 2016, 19:19:29 »
это радиатор с элементом конвекции. Т.е внутри можно увидеть змеевик ребер для конвективного переноса тепла, а по бокам поверхности радиаторного типа.
По качеству зависит от производителя, в эксплуатации лучше чем конвектор или радиатор, имхо
Интересно. Уже неплохо) Спасибо

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #19: 19 Декабрь 2016, 19:45:54 »
По-моему обычный конвектор. Если кожух снять, то увидете простую гнутую трубу с множеством наваренных стальных ламелей. По мне так ничего лучше секционного биметалла пока ничего не придумали.
нет, это гибрид конвектора и радиатора. Кожуха там нет и соотв снять нельзя. Труб внутри нет - вода течет по ребристым стенкам по бокам. Внутри только изогнутая конвекционная пластина

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #20: 19 Декабрь 2016, 19:51:09 »
нет, это гибрид конвектора и радиатора. Кожуха там нет и соотв снять нельзя. Труб внутри нет - вода течет по ребристым стенкам по бокам. Внутри только изогнутая конвекционная пластина
Рассмотрел- интересная конструкция. С таким еще не сталкивался. Греет, очевидно, не плохо. Немного смущает толщина.  Интересно, а потоньше есть такие?

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #21: 19 Декабрь 2016, 19:58:26 »
Влад, греет как зверь :crazy: (квартира не моя)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #22: 19 Декабрь 2016, 19:59:06 »
Рассмотрел- интересная конструкция. С таким еще не сталкивался. Греет, очевидно, не плохо. Немного смущает толщина.  Интересно, а потоньше есть такие?
бывают тоньше, я видела 7 см толщиной

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #23: 19 Декабрь 2016, 20:00:40 »
нет, это гибрид конвектора и радиатора. Кожуха там нет и соотв снять нельзя. Труб внутри нет - вода течет по ребристым стенкам по бокам. Внутри только изогнутая конвекционная пластина
Даже не знал, что такие бывают. Да ещё, как оказывается и не плохой. Я думал "помойка" :crazy:

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #24: 19 Декабрь 2016, 20:11:23 »
бывают тоньше, я видела 7 см толщиной
7 вообще прекрасно! Даже с не глубокими подоконниками установить можно!

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #25: 19 Декабрь 2016, 20:44:28 »
Даже не знал, что такие бывают. Да ещё, как оказывается и не плохой. Я думал "помойка" :crazy:
хорошие приборы, будет неплохо если у нас такие поставят :yes:

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #26: 19 Декабрь 2016, 23:14:51 »
Мне бы ликбез...Что лучше радиаторы или конвекторы? И по-хорошему они же должны рассчитывать площадь обогрева!? Хотя бы из расчета своих размеров комнат...

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #27: 20 Декабрь 2016, 13:15:37 »
Мне бы ликбез...Что лучше радиаторы или конвекторы? И по-хорошему они же должны рассчитывать площадь обогрева!? Хотя бы из расчета своих размеров комнат...
Что лучше, наверное, это дело личных предпочтений. В инете почитайте в чем различия конв. и радиат. Я уже говорила где-то в др теме, что я бы выбрала себе радиаторы или вот такой гибрид.
Последний вопрос не поняла. Отопительные приборы подбираются не только по площади помещения, там много составляющих - площадь и состав наружных стен, площадь остекления, поправки на угловые кв, поправки на последние и первые этажи, теплоизбытки и т.д.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #28: 20 Декабрь 2016, 13:29:13 »
Avour,  если по уму, для того, чтобы заменить радиаторы от застройщика, я должен согласовывать проект с УК? И чем грозит отсутствие этого согласования?

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #29: 20 Декабрь 2016, 13:58:45 »
По первому вопросу поняла, спасибо.....
А второй... Где-то выше писали, что мёрзнут....Вот я и спрашиваю те радиаторы, которые ставит застройщик, он же должен рассчитывать площадь обогрева со всеми указанными поправками, будут нормально обогревать помещения в которых установлены, если я не меняю границы комнат?