Заказать ремонт

КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?

  • 236 Ответов
  • 90201 Просмотров

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #45: 03 Май 2017, 21:07:43 »
Давайте я шкаф смастерю чтобы мясо зимой морозить у кого то над окном? :ok:

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #46: 03 Май 2017, 21:21:43 »
Шум капель по подоконнику меня не раздражает, но если мне по стеклу будет бежать коричневая краска от штукатурки, не хочу конечно походить на Саню Снежкова, но окна будете перед пасхой мне мыть вы)) а может и чаще

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #47: 03 Май 2017, 21:40:05 »
И вообще, данная постановка вопроса меня не радует... Кому жарко, ставьте куда положено, не устраивает, после получения прав на собственность, организуйте собрание жильцов. Корзины должны висеть у всех одинаково, чтобы не мешать другим жильцам и не портить внешний облик нашего дома. Мне 5000-10000 не жалко отдать, даже если я не буду пользоваться кондиционером, ради общего дела.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #48: 03 Май 2017, 21:40:27 »
Шум капель по подоконнику меня не раздражает, но если мне по стеклу будет бежать коричневая краска от штукатурки, не хочу конечно походить на Саню Снежкова, но окна будете перед пасхой мне мыть вы)) а может и чаще
дядь Коль, тебе же написали выше, что проблема конденсата решается путем удлиненния дренажного шланга. Че ты краски сгушаешь? штукатурка у него потечет... а дожди пройдут кому будешь претензии предъявлять в таком случае?

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #49: 03 Май 2017, 21:46:17 »
Avour, я сейчас на третьем этаже живу и каждый день наблюдаю картину что на внешниках у кого трусы висят у кого ещё что, несколько лет подряд, не вывешивают сохнуть, а жена мужа выгоняет или ещё чего с верхних этажей... а удалить дренажи можно хоть до канализационных люков. Давайте из ещё не построенных домов не строить огород, кто чего хочет тот туда и вешает....

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #50: 03 Май 2017, 21:50:31 »
Батареи пару секций, у себя в квартире, надбавить нельзя, другим тепла мало будет, а тут проектом не предусмотрено, но очень хочется, значит можно.
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 08:02:20 от Nick1981 »

FoxLis

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +26
    • Юрий
  • Корпус: 5.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #51: 04 Май 2017, 08:39:13 »
Соседи, доброе утро.
Кто-нибудь озадачивался вот таким решением https://tion.ru/product/breezer/ , вроде все так здорово но мне интересно не будет ли дуть между трубой или самим устройством.
Может у кого есть опыт использования такого прибора, как вообще в быту штука полезная. Хочу разместить в детской комнате.

Барабашка

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: +16
    • Евгений
  • Корпус: 5.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #52: 04 Май 2017, 10:36:19 »
Как я понимаю, эта штука вешается на стену, с выводом наружу. А с нашими вент.фасадом это нереально

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #53: 04 Май 2017, 12:01:15 »
Соседи, доброе утро.
Кто-нибудь озадачивался вот таким решением https://tion.ru/product/breezer/ , вроде все так здорово но мне интересно не будет ли дуть между трубой или самим устройством.
Может у кого есть опыт использования такого прибора, как вообще в быту штука полезная. Хочу разместить в детской комнате.
я очень озадачивался, но так ни к чему и не пришел :)
по таким вот системам, которые на одну комнату, во первых как и написал Барабашка, проблемы с установкой на вент фасад, но они решаемые (правда нужно делать дыру в фасаде, но с нормальной решеткой может никто и не заметит). Сразу поделюсь плохой идеей - вывести под вент фасад и брать воздух оттуда (я так хотел сделать) - очень не советуют это делать, так как будет затягиваться пыль от утеплителя, а это не всегда хорошо. Еще, судя по отзывам, эта штука сильно шумит...
Идеальный вариант, это нормальная приточка на балконе, и разводка от нее воздуховодами по потолку (или еще как то). И шуметь будет на балконе, а не в квартире, и работать на всю квартиру, а не на одну комнату... Но это и стоит уже других денег, и обслуживание посложнее и балкона у меня нет :).
А вообще, тут на форуме, кто то занимается вроде промышленными системами вентиляции, напишут что то поправильнее моих умозаключений...

FoxLis

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +26
    • Юрий
  • Корпус: 5.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #54: 04 Май 2017, 13:54:32 »
я очень озадачивался, но так ни к чему и не пришел :)
по таким вот системам, которые на одну комнату, во первых как и написал Барабашка, проблемы с установкой на вент фасад, но они решаемые (правда нужно делать дыру в фасаде, но с нормальной решеткой может никто и не заметит). Сразу поделюсь плохой идеей - вывести под вент фасад и брать воздух оттуда (я так хотел сделать) - очень не советуют это делать, так как будет затягиваться пыль от утеплителя, а это не всегда хорошо. Еще, судя по отзывам, эта штука сильно шумит...
Идеальный вариант, это нормальная приточка на балконе, и разводка от нее воздуховодами по потолку (или еще как то). И шуметь будет на балконе, а не в квартире, и работать на всю квартиру, а не на одну комнату... Но это и стоит уже других денег, и обслуживание посложнее и балкона у меня нет :).
А вообще, тут на форуме, кто то занимается вроде промышленными системами вентиляции, напишут что то поправильнее моих умозаключений...

Спасибо!
О потолочной вентиляции думал, но это действительно другие деньги.
Хотел отделаться малой «кровью». Буду дальше думать...)))

cooltyn

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: +5
    • Сергей
  • Корпус: 4.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #55: 04 Май 2017, 14:06:04 »
Кто-нибудь озадачивался вот таким решением https://tion.ru/product/breezer/ , вроде все так здорово но мне интересно не будет ли дуть между трубой или самим устройством.
Может у кого есть опыт использования такого прибора, как вообще в быту штука полезная. Хочу разместить в детской комнате.

Сейчас пользуюсь таким, могу много рассказать. Плюсы - постоянно свежий воздух зимой, без сквозняков и переохлаждения. Шум зависит от режима работы, на 1к кв + 2 человека хватает 2 режима из 4, почти не слышно. Ниоткуда ничего не дует, если выключен - критичного переохлаждения нет, там внутри автоматическая  утепленная заглушка. Летом используется меньше, но тоже иногда помогает при проветривании, поскольку все окна в квартире выходят на одну сторону + высокий этаж и часто естественного тока воздуха вообще нет.
Пришел покупке после изучения вопроса о том, что такое свежий воздух, и что такое прохладный (со2 и всё такое), естественно это абсолютно не замена кондиционеру (и обратно), это устройства с разной целью.

FoxLis

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +26
    • Юрий
  • Корпус: 5.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #56: 04 Май 2017, 16:04:15 »
Сейчас пользуюсь таким, могу много рассказать. Плюсы - постоянно свежий воздух зимой, без сквозняков и переохлаждения. Шум зависит от режима работы, на 1к кв + 2 человека хватает 2 режима из 4, почти не слышно. Ниоткуда ничего не дует, если выключен - критичного переохлаждения нет, там внутри автоматическая  утепленная заглушка. Летом используется меньше, но тоже иногда помогает при проветривании, поскольку все окна в квартире выходят на одну сторону + высокий этаж и часто естественного тока воздуха вообще нет.
Пришел покупке после изучения вопроса о том, что такое свежий воздух, и что такое прохладный (со2 и всё такое), естественно это абсолютно не замена кондиционеру (и обратно), это устройства с разной целью.

Спасибо большое за отзыв, да, это не кондиционер, но как раз его я в детскую комнату ставить и не хочу. А этот вариант достаточно прост в исполнении и все таки с со свежим воздухом думаю будет намного комфортнее даже летом, к тому же в детской окна открытыми не оставишь.
Сейчас ради интереса звонил в службу установки, при наличии вентилируемого фасада доплата 3000 рублей к стандартной 4000, + можно решётку покрасить в нужный цвет и видно не будет что там что-то установлено.
Сергей, а как часто меняете фильтры, понятно что зависит от многих факторов, но всё же?

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #57: 04 Май 2017, 18:08:19 »
Корзины для кондиционеров никто вещать н еразрешит. При подписании акта приема передачи Вам выдадут ТУ, где будет написано, что размещение кондиционера разрешено только в специально отведенном месте и что фасад трогать запрещено. Нарушение этого ТУ- жалоба в МЖИ и штраф.
Согласовать невозможно. Так всегда сейчас делают в Новостройках.
Скорее всего Вам предложат обратиться к проектировщика и за деньги возможно они Вам сделают проект. как установить эту корзину.
На самом деле вент. фасад очень сложная жтука и никто не возьмет на себя ответственность разрешить Вам его демонтировать или просверлить. А если он упадет и убъет кого-то гуляющего снизу?
Вариант просверлить и покрасить решетку, которую никто не заметит на верхних этажах думаю возможен. Но уж точн оне над оходить в УК и просить ращрешение. Они же потом на Вас эту жалобу и накатают...

cooltyn

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: +5
    • Сергей
  • Корпус: 4.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #58: 04 Май 2017, 20:09:27 »
Сергей, а как часто меняете фильтры, понятно что зависит от многих факторов, но всё же?

Самый мелкий фильтр я вообще вытащил - с ним намного хуже воздух идёт, а крупный раз в полгода примерно хорошенько чищу пылесосом с аквафильтром и всё.
Воздух у меня в районе нормальный (не Капотня 8) ), крупных дорог под окнами нет, так что в сильной очистке воздуха необходимости нет.

Egor

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: +22
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #59: 04 Май 2017, 20:39:18 »
Корзины для кондиционеров никто вещать н еразрешит. При подписании акта приема передачи Вам выдадут ТУ, где будет написано, что размещение кондиционера разрешено только в специально отведенном месте и что фасад трогать запрещено. Нарушение этого ТУ- жалоба в МЖИ и штраф.
Согласовать невозможно. Так всегда сейчас делают в Новостройках.
Скорее всего Вам предложат обратиться к проектировщика и за деньги возможно они Вам сделают проект. как установить эту корзину.
На самом деле вент. фасад очень сложная жтука и никто не возьмет на себя ответственность разрешить Вам его демонтировать или просверлить. А если он упадет и убъет кого-то гуляющего снизу?
Вариант просверлить и покрасить решетку, которую никто не заметит на верхних этажах думаю возможен. Но уж точн оне над оходить в УК и просить ращрешение. Они же потом на Вас эту жалобу и накатают...

Вообще, есть вариант вешать не на вент. фасад.
Делается металлоконструкция(довольно длинная, что бы не было сильной нагрузки на одну точку), которая вывешивается за пределы балкона через вентиляционную заглушку, а крепится к полу. И вуаля, кондиционер висит за пределами квартиры.
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 22:43:06 от Egor »