Заказать ремонт

КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?

  • 236 Ответов
  • 90196 Просмотров

Наталия

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 2.2
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #60: 04 Май 2017, 21:39:54 »
Соседи, доброе утро.
Кто-нибудь озадачивался вот таким решением https://tion.ru/product/breezer/ , вроде все так здорово но мне интересно не будет ли дуть между трубой или самим устройством.
Может у кого есть опыт использования такого прибора, как вообще в быту штука полезная. Хочу разместить в детской комнате.

Сейчас рассматриваем такой вариант как защиту от пыльцы в период пыления, тем более что вокруг комплекса сплошные березы. В бризерах (надо только ставить правильную модель) есть специальные фильтры, которые не пропускают не только крупные частницы, но и пыльцу. Судя по отзывам коллег по аллергическому клубу, сильно облегчает жизнь.

Egor

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: +22
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #61: 04 Май 2017, 22:55:57 »
Вот два примера крепления наружного блока:
Первый, крепление к полу (данный вариант выглядит как-то очень не надёжно, но можно сделать намного лучше и туда повесить корзину с кондиционером)
И второй вариант, менее вероятный в нашем случае это крепление к каркасу балконному.

Egor

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: +22
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #62: 05 Май 2017, 08:35:32 »
согласна, что лучше всего крепить к полу, но что бы крепления находились, между бетоном и каркасом остекления,а не как на этой фотке.... Да и вообще что-то этот перфорированный крепеж доверия не вызывает((( надо все-таки выбирать детали по нагрузке.

Другой фотки не нашел просто) Балки, естественно, нужно использовать более серьёзные ;)

FoxLis

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +26
    • Юрий
  • Корпус: 5.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #63: 10 Май 2017, 09:28:27 »
Самый мелкий фильтр я вообще вытащил - с ним намного хуже воздух идёт, а крупный раз в полгода примерно хорошенько чищу пылесосом с аквафильтром и всё.
Воздух у меня в районе нормальный (не Капотня 8) ), крупных дорог под окнами нет, так что в сильной очистке воздуха необходимости нет.

Спасибо.

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #64: 30 Май 2017, 14:35:12 »
Вот мы о корзинах думаем.. а будет скорее всего вот так:  :'(

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #65: 30 Май 2017, 14:44:56 »
Поближе бы понять как оно на стекле крепится, и преминимо оно в нашем случае

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #66: 30 Май 2017, 15:58:10 »
Далеко было.... в пробке стоял, обратил внимание на эти "прыщи"., хотя есть корзины...  всем плевать......

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #67: 30 Май 2017, 18:48:56 »
Дело не в"плевать"..а просто корзина одна, на всю квартиру..а там 3-4 комнаты..сам думаю как быть..сплит на 4 комнаты это ппц...как тянуть.. :unknown:

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #68: 30 Май 2017, 20:52:08 »
Там есть квартиры с одним кондеем... и весит он на стене а не в корзине..
Работал я в свое время лет 10 назад на ремонте квартиры одной, там хозяин хотел сделать отвод воды из кондея в канализацию, так его кондиционерщики отговорили, типа дорого и у всех и так будет капать, типа вам больше всех надо что ли.... а он хотел по уму просто сделать

lightvader

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +3
    • Али
  • Корпус: 3.1
0
Окна - какие лучше?
« Ответ #69: 31 Август 2017, 12:54:27 »
Вы наверное уже в курсе, что наружные блоки кондеев будут располагаться на лоджиях? На фасад кондеи вешать запрещено будет.
Кем будет запрещено, УК? так необходимость согласования отменили еще в 10 году

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
Окна - какие лучше?
« Ответ #70: 31 Август 2017, 13:27:06 »
А вот с этого момента поподробнее пожалуйста!
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

lightvader

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +3
    • Али
  • Корпус: 3.1
-1
Окна - какие лучше?
« Ответ #71: 31 Август 2017, 15:43:00 »
... Однако существует норматив гор. Москвы «Содержание и ремонт фасадов зданий и сооружений», утвержденный постановлением Правительства Москвы от 31.07.2007 № 651-ПП. Пункт 2.10. документа содержит предписание, согласно которому «установка кондиционеров на фасадах зданий должна производиться по проектно-сметной документации в соответствии с требованиями п. 11.4. СНиП 2.04.05-91"
начнем с того, что данный снип не действует, взамен него введен снип 41-01-2003, поэтому вообще странно, что в постановлении от 2007 года не ссылаются на него. а закончим тем, что процитируем указанный пункт в редакциях обоих снипов
11.4. Отвод воды в канализацию следует предусматривать для опорожнения систем отопления, тепло- и холодоснабжения и для отвода конденсата.
14.4 Отвод воды в канализацию следует предусматривать для опорожнения оборудования и систем отопления, тепло- и холодоснабжения и для отвода конденсата.
поэтому данный требования относятся к системе отвода конденсата, а при установке на лоджии этот момент все равно никак не учитывается.

с учетом того, что для моей двушки на втором этажа предусмотрена только одна корзина для кондиционера (довольно маленького размера для установки девятки) и лоджии нет, то мне придется ставить два внешних блока в любом случае - я люблю когда в квартире свежо

lightvader

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +3
    • Али
  • Корпус: 3.1
0
Окна - какие лучше?
« Ответ #72: 31 Август 2017, 16:31:23 »
но я за то, чтобы блоки висели на фасаде организованно, цивилизованно.
а я был против этого? я говорил что с УК это согласовывать нет необходимости.
касательно фасада - его все равно придется делать отверстия для вывода коммуникация. корзины проектом заложены маленькие, поэтому оптимальный и наименее затратный вариант просто повесть однообразно, например как предложено в брошюре по кварталу или городу а101 - по левой границе под окном

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #73: 31 Август 2017, 22:24:18 »
А почему не поставить один блок и три скажем внутренних в комнаты,  такие можно и за 100-120 найти, в чем подвох такого решения? , а конденсат можно и в канализацию выводить, он же идёт и от внутренних....   главное внутренний блок поближе к сортиру располагать что-ли, да и насосы там есть,  если уж совсем горизонталь,  правда фиг знает надёжность их, если совсем уж беда с конденсатом. Я рассматриваю такой вариант, но это пока теория.
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 22:31:46 от kincade »

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
КОРЗИНЫ для кондиционеров - ПОКУПАЕМ?
« Ответ #74: 01 Сентябрь 2017, 01:33:13 »
Трассу тянуть через всю квартиру.. *опно.
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.