Заказать ремонт

Кухонный гарнитур... Какой выбрать?

  • 150 Ответов
  • 64928 Просмотров

Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #15: 03 Январь 2017, 05:55:59 »
У друзей кухня "ЗОВ", покупали 2 года назад по акции в феврале, из массива дерева. Со скидками обошлась в 200тыс. Очень довольны :yahoo: Смотрится отлично!!! За 2 года ничего не отвалилось, не развалилась,  не рассохлось и т.д.  А этим летом докупили 2 тумбы стоило это уже 50тыс.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #16: 03 Январь 2017, 21:30:31 »
Родители тоже брали в ЗОВ на тульской, лет 5 назад в 130 обошлась. Нареканий нет.

marmar

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 1.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #17: 04 Январь 2017, 00:27:54 »
Недавно заглянул на сайт IKEA, там обратил внимание на удобный конструктор http://www.ikea.com/ms/ru_RU/apps/metod/index.html по предметам, планировке и ценам.

Сталкивались? Что скажите про этот бренд?
Всех с наступившим! Только приехала, поэтому с опозданием. Насчет кухни Икеа- у меня с 2008 года, супер! всё о.к. А если что не так-так гарантия 25 лет на фурнитуру и 5 лет на технику! Храните чеки только или отксерьте, а то выцветают. через 7 лет стал капать кран-показываешь чеки в икее на смеситель и то, что установка тоже от них-и, о чудо-бесплатно привозят смеситель и устанавливают тоже бесплатно! Вылез шуруп из стены-нас заливали-приехали, перенавесили, тоже без денег. У меня из дерева дверцы, а сами коробки стандартные, очень удобно конструктором пользоваться, потом менеджер немного подправляет-и всё встает на свои места.
давно я за вами подглядываю

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #18: 04 Январь 2017, 10:20:22 »
Слышала, что у икеи хороший гарантийный сервис, и хотя икеевскими кухнями я никогда не пользовалась, но их мебель мне не особо понравилась... подруга пару лет назад обставляла свою кв икеевской мебелью - кровати скрипят, в шкафах неудобные дверцы и полки падают. Сама я покупала из икеи только посуду, коробки для хранения, доску мола и кресло маркус - вот ими довольная пока.
Да и модульный гарнитур, наверное, не в каждую кухню подойдет :unknown: так что пока я в раздумьях - скорее нет, чем да.

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #19: 04 Январь 2017, 11:56:54 »
Эх первая очередь, уже о кухне думают)
У меня пока мысли это погашения кредита как можно скорее, до выбора кухни ещё далеко)

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #20: 04 Январь 2017, 13:52:38 »
Я тоже о кухне думаю, уже план составила =)))) Хотя у нас еще даже котлован не вырыли =))
Ко мне на "ты".

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #21: 04 Январь 2017, 15:52:26 »
Доброго дня.... И правильно делаете, пока достроят до идеала доведете, все продумаете....
Я тоже, еще котлована не было, уже все квартиру распланировала, нарисовала, даже туалетная бумага :-[ в санузле есть :D

Знакомые заказывали кухню в "Стильные кухни", очень прилично смотрится, хотя и пластик. Они технику всю там заказывали, так у них посудомойка в подарок получилась....
Еще смотрела в М-Видео технику...так там тоже периодически акции бывают... например холодильник+духовка+стиралка и варочная поверхность в подарок....а позже было "Скидка 10% на комплект" - встраив.посудомойка+холодильник+дух.шкаф
Вообщем, когда дело до дела дойдет, надо сесть и хорошенько все просчитать.....

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #22: 04 Январь 2017, 18:48:21 »
знать бы точные размеры... А то там порой разница в пару сантиметров уже роль играет, а у нас +- метр и то не ясно какие размеры...

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #23: 04 Январь 2017, 19:46:51 »
И еще ровные стены ой как важны.....А то у нас замерщик верх померил, низ примерил, а то что стены волнами как-то не заметил....Сборщики пришли, собирать начали, некоторые слова я в первый раз услышала!!!

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #24: 04 Январь 2017, 20:07:49 »
И еще ровные стены ой как важны.....А то у нас замерщик верх померил, низ примерил, а то что стены волнами как-то не заметил....Сборщики пришли, собирать начали, некоторые слова я в первый раз услышала!!!
я так присутствовал при сборе шкафа-купе у друга:) там тоже замерщик померил видимо высоту одной стены и сделали шкаф на заказ по размерам, а когда сборщики стали собирать, оказалось что разница по высоте в двух углах (шкаф был во всю стену, о угла до угла) была порядка 10-ти см... я там тоже хорошо так расширил свой словарный запас :) 
Так что нужно делая ремонт стараться вывести стены поровнее...
P.S. Еще извечная проблема, как вешать карниз для штор - горизонтально, или параллельно потолку, и то же самое с телевизором висящем высоко на стене...

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #25: 05 Январь 2017, 06:50:48 »
Когда-то давно делали ремонт в новостройке родителям. Зная про все эти подводные камни с кривыми углами и стенами сразу делали идеально ровный пол, углы с угольником выводили в 90градусов. Лет пять назад решили поменять кухню. Столько теплых и приятных слов от сборщиков я никогда раньше ни от кого не слышал)))) установка с минимальными заморочками, дверцы лазерным уровнем проверяли- все на одной прямой, параллельно полу и тд.

Vovka

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 6.1
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #26: 07 Январь 2017, 14:43:31 »
Тоже слышал много положительных отзывов по кухням ЗОВ .Года 3 назад родители тоже хотели купить ЗОВ ,но срок изготовления был большой, по этой причине купили угловую кухню из массива в АНОНСЕ с техникой, с доводчиками немецкими.Очень довольные ,особенно мамка))

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #27: 09 Январь 2017, 19:06:29 »
Тоже ИКЕА. Пережила затопление соседями). Соотношение цена-качество считаю оптимальное.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #28: 09 Январь 2017, 21:32:26 »
ЗОВ, ИКЕА и Стильные кухни... А по ценовуму сегменту они одинаковы? И вообще, лучше всё же раскрученый бренд или можно найти цена-качество - и в "неизвестных"?

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #29: 09 Январь 2017, 22:06:35 »
Ой,  мы в 2009 кухню брали из массива в абсолютно нетоповой конторе и не дорого по цене, и отлично по качеству...До сих пор ни пар, ни вода на нее не повлияли как были ровные фасады так и есть... не выцвела, и сборщики хорошо сработали, нигде ничего не отошло, не вспучило...Жаль контора эта кончилась....
А так не угадаешь....Как кто-то на форуме писал "на вкус и цвет все фломастеры разные"....Мне ИКЕА, например, не нравится, скорее дачный вариант мебели....
Кстати, шкаф-купе там же брали, так вот по нему нарекания появились года через два.... Полки заторцованы не удачно, сколы появились и гнезда у дверей покрошились...