Заказать ремонт

Кухонный гарнитур... Какой выбрать?

  • 150 Ответов
  • 64553 Просмотров

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #30: 09 Январь 2017, 22:36:35 »
Очень советую обратить внимание на stolplit.ru, на рынке они очень давно, множество парнеров-производителей, отличное сочетание цена/качество, множество плюшек в виде бесплатной доставки и сборки, подпишитесь на их рассылку- постоянные акции, скидки, подарки за покупки. Так расхваливаю их, потому что у самого уже лет 12 их угловой четырехсекционный шкаф в спальне, два года прихожей и год модульной системе в зале. Все собрано без нареканий, ровное, аккуратное, функциональное. Большой выбор кухонь. По ценнику раза в 2-3 дешевле Икеа.

AlexArt

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 2.1
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #31: 10 Январь 2017, 09:12:21 »
Очень советую обратить внимание на stolplit.ru, на рынке они очень давно, множество парнеров-производителей, отличное сочетание цена/качество, множество плюшек в виде бесплатной доставки и сборки, подпишитесь на их рассылку- постоянные акции, скидки, подарки за покупки. Так расхваливаю их, потому что у самого уже лет 12 их угловой четырехсекционный шкаф в спальне, два года прихожей и год модульной системе в зале. Все собрано без нареканий, ровное, аккуратное, функциональное. Большой выбор кухонь. По ценнику раза в 2-3 дешевле Икеа.

Также и по качеству их кухни. У них кухни в дорогом сегменте не плохие.

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #32: 10 Январь 2017, 09:45:48 »
Мне ИКЕА, например, не нравится, скорее дачный вариант мебели....
согласна! И причем не дешевый...
Ко мне на "ты".

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #33: 10 Январь 2017, 09:48:14 »
У нас тоже кухня в столплите, стенка, шкаф-купе, стеллаж и компьютерный стол =))) Но вот в новую квартиру кухню точно буду на заказ делать, поэтому столплит, увы, не подходит. А так здорово можно было бы сэкономить...
Ко мне на "ты".

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #34: 10 Январь 2017, 10:25:57 »
На фабрике Стильные кухни я была по работе))) очень понравилось) но самой их мебелью не пользовалась, буду рассматривать как вариант) почитаю отзывы.
У моих родителей "Мария", покупали в 2007-2008 годах ... сейчас уже начала сыпаться( собираются менять. Я смотрела сайт Марии, некоторые гарнитуры мне понравились, современные, красивые... хочется надееться, что качество у них стало получше. Тоже буду изучать отзывы.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 22:01:46 от Avour »

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #35: 12 Январь 2017, 21:45:27 »
Мне нравятся кухни Zetta и дизайн и качество, относительно Икеевских кухонь тоже так рассуждала, но столкнувшись поняла: была не права, на кухне главное не красота а удобство и функциональность, так вот, у Икеевской кухни есть и то и другое + отменное качество! Согласна- недешево, но зато готовить - сплошное удовольствие! Кстати, Столплит мебель не нравится совсем, ничего...не только кухни.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 21:48:52 от Лия »
Ребята, давайте жить дружно)

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #36: 12 Январь 2017, 22:12:36 »
В продолжении темы.....Сравнивала сегодня одинаковые фасады на сайтах ЗОВ, Стильные кухни и Мария...Так вот была сильно удивлена, что самыми дорогими оказались ЗОВ, потом Мария, потом Стильные кухни....Может при детальном расчете в офисе все изменится, но заманивают хорошо....

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #37: 12 Январь 2017, 23:08:28 »
Мне по стилю хочется лаконичный, минималистичный, что-то вроде hi-tech. Наверное многие марки делают в таких стилях, но из тех производителей, что мы обсуждали - ikea (скандинавы) наверное мне ближе, да и про качество и удобство - много кто отозвался.
 

ЦИКАДА

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: +3
    • Елена
  • Корпус: 5.1
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #38: 13 Январь 2017, 09:43:43 »
Привет землякам с Севера. Незабываемое детство в Магаданской области прошло. Ну и всем остальным тоже привет! Кухни Мария мне внешне нравятся, они средние по цене, у самой такая стоит с начала 2010г. Уже тоже начинает сыпаться, как сказали и выше. И обслуживают они свои кухни не очень рьяно. Вызвала мастеров летом 2015 года - отошла пленка на фасаде - приехали, сфотографировали, сказали - ждите вам позвонят и на этом забыли про меня. Денег взять, правда, не забыли за выезд в Подмосковье 2000р. Так что теперь хочу кухню Икеа. В Икее на Теплом стане стоит образец один в сером цвете - большая, с островком, хочу попробовать от него оттолкнуться.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 10:14:46 от ЦИКАДА »

dina

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +7
    • Дина
  • Корпус: 3.3
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #39: 13 Январь 2017, 10:21:57 »
У родителей кухне Мария уже больше 10 лет, реально как новые, ничего не сыпется (тьфу-тьфу-тьфу).
Кухни Икеа отличные, но их недостаток в том, что у них только типовые ящики, и под вашу ширину кухни ничего подгоняться не будет. Если удается вставить Икеевскую кухню так, как вам нравится, то вообще не вижу смысла выбирать что-то другое)) По опыту окружения, в другие места идут люди, которые либо не нашли в Икее подходящих фасадов, либо им не подошел размер. Но первым делом все идут туда))

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #40: 13 Январь 2017, 12:03:33 »
У родителей кухне Мария уже больше 10 лет, реально как новые, ничего не сыпется (тьфу-тьфу-тьфу).
Кухни Икеа отличные, но их недостаток в том, что у них только типовые ящики, и под вашу ширину кухни ничего подгоняться не будет. Если удается вставить Икеевскую кухню так, как вам нравится, то вообще не вижу смысла выбирать что-то другое)) По опыту окружения, в другие места идут люди, которые либо не нашли в Икее подходящих фасадов, либо им не подошел размер. Но первым делом все идут туда))
В смысле они по индивидуальным размерам и дизайну (набору полок, шкафов, высоты и ширини) не делают?

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #41: 13 Январь 2017, 12:12:12 »
Кто-нибудь из соседей может приблиительно разложить цены/сегменты по обсуждаемым кухням?
Ну например, в среднем погонный метр стоит у:

Икеа 30000
Мария 25000
Зов - 105000
....

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #42: 13 Январь 2017, 12:37:36 »
Так сложно сказать....Фасады-то разные, фурнитура тоже.....

dina

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +7
    • Дина
  • Корпус: 3.3
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #43: 13 Январь 2017, 14:19:28 »
смысле они по индивидуальным размерам и дизайну (набору полок, шкафов, высоты и ширини) не делают?
Да, по индивидуальным размерам не делают. Т.е. есть у них как-то шкафчик шириной, например, 40, 60 и 90 см, и всё, надо кухню формировать из того что есть.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #44: 13 Январь 2017, 15:08:34 »
Да, по индивидуальным размерам не делают. Т.е. есть у них как-то шкафчик шириной, например, 40, 60 и 90 см, и всё, надо кухню формировать из того что есть.
Ясно. Спасибо.