Заказать ремонт

Кухонный гарнитур... Какой выбрать?

  • 150 Ответов
  • 65037 Просмотров

santd

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +9
    • Дмитрий
  • Корпус: 3.3
0
Кухня
« Ответ #60: 11 Январь 2018, 13:21:25 »
Посмотрите "Стильные кухни" - сайт легко  в Инете найти.
Два раза уже у них для себя брал, и скорее всего, сейчас поиск тоже с них начну.
Правда, сейчас у меня фасады не их производства стоят, а немецкие - толстый пластик по MDF. За почти 7 лет эксплуатации по фасадам - все ок, только один скол, там где и должен был появиться ) - у меня одна  дверка при открытии пересекается с выдвинутыми ящиками. По остальному тоже все ок.
Не реклама, просто Имхо )
 

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Кухня
« Ответ #61: 11 Январь 2018, 13:46:04 »
Посмотрите "Стильные кухни" - сайт легко  в Инете найти.
Два раза уже у них для себя брал, и скорее всего, сейчас поиск тоже с них начну.
Правда, сейчас у меня фасады не их производства стоят, а немецкие - толстый пластик по MDF. За почти 7 лет эксплуатации по фасадам - все ок, только один скол, там где и должен был появиться ) - у меня одна  дверка при открытии пересекается с выдвинутыми ящиками. По остальному тоже все ок.
Не реклама, просто Имхо )
Спасибо. Я правда в первом же сообщении и указал, что пока рассматривал Марию и Стильные кухни.
А что скажете по MDF? Лучше, чем массив? По каким критериям на нём остановились?

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Кухня
« Ответ #62: 11 Январь 2018, 17:00:40 »
Можно рассмотреть Кухонный двор я планирую купить там.  Сначала склонялась к неоклассики, сейчас хочу современный стиль, понравилась кухня Ричар в бело-бирюзовой гамме.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Кухня
« Ответ #63: 11 Январь 2018, 17:01:50 »
Ричард, при написании одна буква убежала😊

santd

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +9
    • Дмитрий
  • Корпус: 3.3
0
Кухня
« Ответ #64: 11 Январь 2018, 18:32:06 »
Anton_E, что лучше не скажу. Просто нам тогда понравилось пластиковое покрытие с эффектом 3д блёсток и чуть хамелеон. Плюс выбрали цвет в гамму цветов напольной плитки и стен (выпендрились, короче). А пластик - это только МДФ, так что особо не сравнивали.
И МДФ бывает разный по качеству, у меня очень близок к ламинату по плотности (так кажется).
Сейчас тоже думаю пластик будем смотреть - у нас отделка Мадрид, повыпендриваться опять придется с черно-белой напольной плиткой.


Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Кухня
« Ответ #65: 11 Январь 2018, 23:01:39 »
Можно рассмотреть Кухонный двор я планирую купить там.  Сначала склонялась к неоклассики, сейчас хочу современный стиль, понравилась кухня Ричар в бело-бирюзовой гамме.
Спасибо. Поизучаю этот сайт!

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
-1
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #66: 12 Январь 2018, 00:46:42 »
Спасибо большое за ссылку. Интересно, посмотрю. Смущает только цена. Как-то дешево для массивов. Не в курсе, какую фурнитуру они закладывают?

Доводчики вроде BLUM. Но у них не только массив, но и пластик и МДФ. Цены соответственно тоже разные, но сопоставимы с Мария, Стильными и Икеа. Я купилась на дизайнерские решения и то, что небольшая компания как показывает практика более клиентоориентирована и ответственна за свою продукцию. Уверена, что в Марии и СК тоже все неплохо, но уж очень много отзывов о задержках по срокам и косяках при сборке

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #67: 16 Январь 2018, 11:21:53 »
У нас в Испанских кварталах сдано несколько сот квартир. Соответственно владельцами будут покупаться несколько сот кухонь. Вопрос актуальный для всех. Давайте обменяемся информацией, кто что нашел - это сэкономит наше время и деньги.
Я за последние 3 недели потратил кучу времени и объездил несколько десятков фирм, предлагающих кухни. Ищу наиболее выгодный по деньгам вариант. Под устраивающей меня по качеству и красивости кухне я подразумеваю кухни типа продающихся в Марии и Стильных кухнях. Пока еще окончательно ничего не выбрал.
С дизайном кухни я определился, поэтому во все фирмы я предлагал просчитать мне один и тот же вариант кухни из одних и тех же материалов.
Что мне нужно -  кухня под заказ буквой Г плюс прикрепленная к ней барная стойка, вся встроенная техника. Материал фасада - акрил глянец, материал столешницы - искусственный камень.

Из фирм на слуху - был в Марии, Стильных кухнях, Зов.

Что меня очень удивило - что итоговая цена на мою кухню в известных фирмах, продающих красивые, качественные кухни и фирм из какого-нибудь Урюпинска с ужасным качеством практически не отличаются. Разница всего 5-10 процентов, причем часто не в пользу Урюпинска. Во всех фирмах, со всеми выбитыми из них скидками и без крутых наворотов мне насчитали 380-400 000 руб.

Походив по фирмам, понял, что все акции и скидки в них - это обман и завлекаловка. Например в Марии предлагают бесплатную столешницу при покупке встроенной техники. Но цена на технику в 2-3 раза выше, чем у других фирм. В итоге одно другое компенсирует. Везде предлагают скидки под 30%, предварительно подняв цену на эти же проценты. И т.д.

В итоге я так и не нашел какую-нибудь фирму, которая при хорошем качестве и красивой кухне, сравнимой со своими конкурентами предложит цены значительно ниже, чем другие.

Если кто-то знает такие фирмы, просьба выкладывать их здесь.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #68: 16 Январь 2018, 11:28:13 »
У нас в Испанских кварталах сдано несколько сот квартир. Соответственно владельцами будут покупаться несколько сот кухонь. Вопрос актуальный для всех. Давайте обменяемся информацией, кто что нашел - это сэкономит наше время и деньги.
Я за последние 3 недели потратил кучу времени и объездил несколько десятков фирм, предлагающих кухни. Ищу наиболее выгодный по деньгам вариант. Под устраивающей меня по качеству и красивости кухне я подразумеваю кухни типа продающихся в Марии и Стильных кухнях. Пока еще окончательно ничего не выбрал.
С дизайном кухни я определился, поэтому во все фирмы я предлагал просчитать мне один и тот же вариант кухни из одних и тех же материалов.
Что мне нужно -  кухня под заказ буквой Г плюс прикрепленная к ней барная стойка, вся встроенная техника. Материал фасада - акрил глянец, материал столешницы - искусственный камень.

Из фирм на слуху - был в Марии, Стильных кухнях, Зов.

Что меня очень удивило - что итоговая цена на мою кухню в известных фирмах, продающих красивые, качественные кухни и фирм из какого-нибудь Урюпинска с ужасным качеством практически не отличаются. Разница всего 5-10 процентов, причем часто не в пользу Урюпинска. Во всех фирмах, со всеми выбитыми из них скидками и без крутых наворотов мне насчитали 380-400 000 руб.

Походив по фирмам, понял, что все акции и скидки в них - это обман и завлекаловка. Например в Марии предлагают бесплатную столешницу при покупке встроенной техники. Но цена на технику в 2-3 раза выше, чем у других фирм. В итоге одно другое компенсирует. Везде предлагают скидки под 30%, предварительно подняв цену на эти же проценты. И т.д.

В итоге я так и не нашел какую-нибудь фирму, которая при хорошем качестве и красивой кухне, сравнимой со своими конкурентами предложит цены значительно ниже, чем другие.

Если кто-то знает такие фирмы, просьба выкладывать их здесь.

У ИКЕИ в этом отношении все прозрачно. Если скидка 2 раза в год 15%, то это действительно сткидка)

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #69: 16 Январь 2018, 13:01:48 »
У ИКЕИ в этом отношении все прозрачно. Если скидка 2 раза в год 15%, то это действительно сткидка)
плюсую)
Ребята, давайте жить дружно)

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #70: 16 Январь 2018, 18:03:32 »
Михаил, Кухонный двор не пробовали просчитать и сравнить? Я пока предварительно посмотрела там, тоже буквой  Г, глянец со столешницей из искусственного камня, но без барной стойки. Я в принципе тоже рассматривала Марию и Стильные и выше указанную, там мне понравилась Кухня Ричард, фото во вложениях

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #71: 16 Январь 2018, 19:51:31 »
Заходил к ним в салон в мебель парке на киевском шоссе. Расчеты делать не стал, не помню почему, то ли модели не понравились, то ли увидел ценник на модели и решил не терять зря времени и пошел  считать к другим. У них на эту модель погонный метр заявлен как от 31 000. У меня 6 метров длина кухни и 8 метров столешница. Если все посчитать + техника, цена перевалит за полмиллиона. Минимум дешевле, чем там, где я смотрел, не будет.

Посчитайте у них свою кухню и в Марии или Стильных кухнях ( у них у меня вышло 370 и 400), можно будет сравнить.

Честно говоря, мне бы хотелось услышать ответ: Я тоже смотрел мебель в разных фирмах, сравнивал цены и нашел кухню, такую же по качеству, как Мария или Стильные, но на треть дешевле. Компания называется так-то, находится там-то.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 20:23:29 от Mihail »

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #72: 16 Январь 2018, 20:00:11 »
Посмотрите еще "Кухонный двор",не знаю,что там с ценой и качеством,но судя по фото мне кажется стоит заглянуть)если будете рассматривать,то пож.отпишитесь потом ,выскажите свое мнение)

Kitikyura

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: +1
    • Юрий
  • Корпус: 8.2
+1
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #73: 16 Январь 2018, 21:43:01 »
ТК Конструктор, 3-й этаж, кухни на любой вкус и цвет в зависимости от кошелька. +7(926)351-14-44 Олег

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Кухонный гарнитур... Какой выбрать?
« Ответ #74: 17 Январь 2018, 00:35:44 »
не вздумайте связываться с кухнями Антарес   :negative: :negative: :negative: :negative: :negative: :negative: :negative: :negative: :negative: