Заказать ремонт

Знакомство

  • 366 Ответов
  • 107528 Просмотров

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #75: 07 Март 2017, 12:19:35 »
судя по видео последнему видно что-то там накопано )

Супер! Спасибо за фото! Вот теперь хоть понятно, где наш дом будет, где детсад и школа)). А если построят еще и метро Мамыри и дорожку от нашего ЖК протопчут, то вообще то нам ближе будет к Мамырям ходить. И самокаты не придется покупать)).

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #76: 07 Март 2017, 13:00:36 »
Соседи, договор то ладно,  меня интересуют технические стороны вопроса. Касательно метро, от офиса продаж оно 900 метров насколько помню, но так как мы в глубине, то скорее всего поэтому такое расстояние. Интересно еще можно ли будет где нить у метро оставлять машину. Пока дойдешь 10 раз вспотеешь.  Далее, касательно нашего дома, как мне менеджер объяснил, дом относиться к классу "Комфорт плюс", получается, есть дома "Бизнес класс" (12,1314),  дома просто "Комфорт". В "Бизнесс класс" типа парковка под домом, потолки 3.15, окна типа от пола почти, шаг несущей конструкции 6 метров против наших 3 метров. Далее отделка холов лучше типа, стен толще, утепление слоев больше. У нас что есть? у нас есть в отличии от других домов "Комфорт" потолки тоже 3.15, окна больше чем в "Комфорт" но чуть меньше чем в бизнесс, Парковки нет, не страшно. ЧТо мне не понравилось, не понравилось то, что плита перекрытия в "Бизнес" 22 см, а у нас 16 см, маловата плита, честно скажу. Что еще, какие технические моменты кто заметил?
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 13:03:01 от Alfaed »
Житель Испанских

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #77: 07 Март 2017, 13:46:17 »
Соседи, договор то ладно,  меня интересуют технические стороны вопроса. Касательно метро, от офиса продаж оно 900 метров насколько помню, но так как мы в глубине, то скорее всего поэтому такое расстояние. Интересно еще можно ли будет где нить у метро оставлять машину. Пока дойдешь 10 раз вспотеешь.  Далее, касательно нашего дома, как мне менеджер объяснил, дом относиться к классу "Комфорт плюс", получается, есть дома "Бизнес класс" (12,1314),  дома просто "Комфорт". В "Бизнесс класс" типа парковка под домом, потолки 3.15, окна типа от пола почти, шаг несущей конструкции 6 метров против наших 3 метров. Далее отделка холов лучше типа, стен толще, утепление слоев больше. У нас что есть? у нас есть в отличии от других домов "Комфорт" потолки тоже 3.15, окна больше чем в "Комфорт" но чуть меньше чем в бизнесс, Парковки нет, не страшно. ЧТо мне не понравилось, не понравилось то, что плита перекрытия в "Бизнес" 22 см, а у нас 16 см, маловата плита, честно скажу. Что еще, какие технические моменты кто заметил?
У нас окна будут такие же как и в бизнесе. В бизнесе есть и панорамные и обычные. У нас как и в бизнесе потолки будут 3,15. Как и в бизнесе будет отопление лучами по полу рехау. Это круто. У нас как и в бизнесе электрические полотенцесушители. В комфорте обычные водяные. Отличие лишь в том, что паркинга не будет и перекрытие плит действительно разное. НО! Не забывайте, что есть еще стены межквартирные, которые относительно тонкие (блоки) для хорошей шумки, что в бизнесе, что у нас. У нас действительно дом Комфорт плюс. Мне кажется его сделали такой потому, что в одном ряду с бизнесом стоит, чтобы не нарушал архитектуру. У нашего даже этажность корпусов такая же, как в бизнесе. И еще у нас будет по одной корзине для кондиционера, также как в бизнесе. В комфорте кондеры придется вешать на лоджии/балконе.  Метро от первого корпуса 943 метра. От нашего 1,6 км. Но это до Прокшино. Про парковки у метро. Думаю, должна быть, там эстакаду строят сейчас, под ней и будет парковка, как например на Теплом стане. Может и вообще вдоль дороги около метро сделают парковки. Кстати, еще я обратила внимание, что в уточненной проектной декларации кроме сроков сдачи поменяли еще остекление на лоджиях. Ранее было частично кирпичная кладка, сейчас просто остекление и металлическое ограждение. Значит все лоджии будут до пола в стекле. Холодно на лоджии будет)).

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #78: 07 Март 2017, 14:39:43 »
"Как и в бизнесе будет отопление лучами по полу рехау"...   Можно по подробнее на этом месте?)     Я смотрел декларацию, по нашим и другим домам, в "Комфорте" отопление как помню однотрубное, а в "Бизнесе" и у нас якобы по две трубы отопления идут
Житель Испанских

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #79: 07 Март 2017, 14:43:51 »
Да, лоджии придется как то утеплять думаю, минвата, ГКЛ, теплый пол. Электрические полотенце осушители это вроде хорошо, вот только как это на счетчике электричества отразится)
Житель Испанских

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #80: 07 Март 2017, 14:45:43 »
"Как и в бизнесе будет отопление лучами по полу рехау"...   Можно по подробнее на этом месте?)     Я смотрел декларацию, по нашим и другим домам, в "Комфорте" отопление как помню однотрубное, а в "Бизнесе" и у нас якобы по две трубы отопления идут

ВСе верно! Я знакома уже с таким отоплением)), сыну квартиру покупали в монолите, тоже там такое. У нас стояки будут на площадке. От него в квартиру в каждую комнату отдельно будут идти по полу два "шланга" рехау, синий и красный. Т.е. обратка и вход воды. При том в кажду комнату будет отделые лучи, а не последовательно. Счетчик тепла будет установлен на стояке в каждую квартиру. Мы сможем регулировать отопление в каждой комнате отдельно. на батареях для этого будет стоять регулятор Данфосс. На входе в квартиру мы также сможем перекрыть стояк только себе.
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 14:47:17 от Светлана »

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #81: 07 Март 2017, 14:53:54 »
Да, лоджии придется как то утеплять думаю, минвата, ГКЛ, теплый пол. Электрические полотенце осушители это вроде хорошо, вот только как это на счетчике электричества отразится)

Прежде чем лоджии утеплять, надо будет остекление на лоджии поменять! Так как будут в алюминиевом профиле одинарный стеклопакет. Учитывая наше нестандартное остекление в пол, это будет не очень дешево. У меня вот изначально квартира должна была быть с лоджией в кирпичной кладке. Я сначала расстроилась, а потом даже нашла в этом плюсы. А теперь все наоборот)).

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #82: 07 Март 2017, 15:03:57 »
Сколько интересной инфы у Вас)    Я сам занимаюсь внутренними ремонтами, поэтому все будут делать мои работяги по хорошей цене)  Сейчас главное за КВ расплатиться без всяких ипотек, процентов, кредитных организаций)
Житель Испанских

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #83: 07 Март 2017, 18:17:09 »
Alfaed, вы не указали, какой конкретно у вас корпус ;). В нашем 10 квартале их три. 10.1, 10.2, 10.3

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #84: 07 Март 2017, 18:19:36 »
Вроде как указывал, 10.3 7 этаж). Сейчас как раз сижу в офисе на валовой 35
Житель Испанских

Diman_Du

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • Рейтинг: +3
    • Дмитрий
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #85: 08 Март 2017, 11:00:48 »
от чистого пола до подоконника будет 73 см. А это высоковато, немного отличается от обычных подоконников. Так что придется подпрыгнуть, чтобы посидеть на подоконнике((.

Интересно как они дали такой точный ответ. Давайте попробуем по порядку разобраться.
1. Чистый пол наверно имеется ввиду плита перекрытия, т.к. высоту чистового пола вычислить сейчас не возможно, никто не знает какой высоты и какого типа будет у вас стяжка, какое напольное покрытие вы будете использовать.
2. С учетом пункта 1. высота у вас должна сократится от  5 до 20 см,  так что высота подокнника может быть 68-43 см.
3. Что такое обычный подоконник? У меня в нескольких квартирах высота подоконников была в районе 1 метра. Тут получается почти в 2 раза меньше.
 
_________________________________
Ты не то, сколько денег у тебя в кармане

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #86: 08 Март 2017, 13:55:43 »
Интересно как они дали такой точный ответ. Давайте попробуем по порядку разобраться.
1. Чистый пол наверно имеется ввиду плита перекрытия, т.к. высоту чистового пола вычислить сейчас не возможно, никто не знает какой высоты и какого типа будет у вас стяжка, какое напольное покрытие вы будете использовать.
2. С учетом пункта 1. высота у вас должна сократится от  5 до 20 см,  так что высота подокнника может быть 68-43 см.
3. Что такое обычный подоконник? У меня в нескольких квартирах высота подоконников была в районе 1 метра. Тут получается почти в 2 раза меньше.

Вы меня порадовали! Если это так, то желаемые мои 50 см будут :yahoo:

makarov.ss

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +11
    • Sergey
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #87: 09 Март 2017, 12:26:28 »
Всем привет, будем соседями. Меня зовут Сергей, будем жить на 6-м этаже в корпусе 10.3, я и три девченки (две маленькие и супруга).

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #88: 09 Март 2017, 12:30:03 »
Всем привет, будем соседями. Меня зовут Сергей, будем жить на 6-м этаже в корпусе 10.3, я и три девченки (две маленькие и супруга).
Привет :) корпус 10.3 постепенно заполняется :) сверху вниз пока :)
Dum spiro spero

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #89: 09 Март 2017, 12:58:41 »
Всем привет, будем соседями. Меня зовут Сергей, будем жить на 6-м этаже в корпусе 10.3, я и три девченки (две маленькие и супруга).
День добрый сергей, а квартира какая? не 89,1 м2?
Житель Испанских