Заказать ремонт

Знакомство

  • 366 Ответов
  • 106543 Просмотров

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« 29 Январь 2017, 22:29:37 »
Позволю себе быть первой здесь в этом разделе 10-х домов :)
Арина, 38 лет, сыну 11, организатор мероприятий :) так что будем жить не только дружно, но и весело :)
Dum spiro spero

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #1: 22 Февраль 2017, 12:57:51 »
Позволю себе быть первой здесь в этом разделе 10-х домов :)
Арина, 38 лет, сыну 11, организатор мероприятий :) так что будем жить не только дружно, но и весело :)

Добрый день, Арина! Не активно народ в нашем корпусе знакомится)). Буду второй! Скажите, что вам говорят с регистрацией ДДУ?

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #2: 22 Февраль 2017, 13:28:49 »
Добрый день, Светлана!
Соседи-молчуны :)))
По поводу договора менеджер мужественно молчит мне в вотсапп и в почту :)
а у Вас есть какая-нибудь информация?
Dum spiro spero

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #3: 22 Февраль 2017, 13:50:00 »
Арина, наш менеджер сказала, что пилотный договор не прошел регистрацию. Связано это с тем, что с января 2017 года ФЗ 214 изменился. А договора мы подписали по старой форме. Пилотный тоже. Вот застройщик и ждет, пройдет ли пилотный договор по старой форме регистрацию или нет. Если нет, то мы все поедем переподписывать ДДУ по новой форме. На мои опасения по стоимости, менеджер уверила, что цена зафиксировалась, когда мы подписали агентский договор. Но я думаю, в лучшем случае ДДУ зарегистрируют к концу марта, в худшем еще позже)).

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #4: 22 Февраль 2017, 14:31:57 »
Арина, наш менеджер сказала, что пилотный договор не прошел регистрацию. Связано это с тем, что с января 2017 года ФЗ 214 изменился. А договора мы подписали по старой форме. Пилотный тоже. Вот застройщик и ждет, пройдет ли пилотный договор по старой форме регистрацию или нет. Если нет, то мы все поедем переподписывать ДДУ по новой форме. На мои опасения по стоимости, менеджер уверила, что цена зафиксировалась, когда мы подписали агентский договор. Но я думаю, в лучшем случае ДДУ зарегистрируют к концу марта, в худшем еще позже)).

конец марта мне очень подходит - деньги на депозите пока лежат :) я как раз о таком исходе и мечтала, когда подписывала ДДУ.
Вы когда подписывали? я примерно в 20-х числах января.
Dum spiro spero

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #5: 22 Февраль 2017, 14:39:14 »
Мы тоже подписали дду21 января. И тоже деньги на вкладе)). После 21 марта очень подошло бы :yahoo:

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #6: 22 Февраль 2017, 14:47:56 »
 :ok:
Dum spiro spero

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #7: 01 Март 2017, 15:43:13 »
:ok:
Арина, у меня к вам два вопроса нарисовалось))). Первый, как стройматериалы собираетесь подвозить к подъезду, если у нас двор закрытый и подъезда для машин не будет. Второй, за нашим домом со стороны 10.2 будет что нибудь? По картинкам должен быть еще один двух корпусный дом, а в проектной декларации написано, что со стороны востока будет частный сектор. Т где вообще планируется фитнес центр? Разве не около нашего дома?

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #8: 01 Март 2017, 15:53:50 »
Арина, у меня к вам два вопроса нарисовалось))). Первый, как стройматериалы собираетесь подвозить к подъезду, если у нас двор закрытый и подъезда для машин не будет. Второй, за нашим домом со стороны 10.2 будет что нибудь? По картинкам должен быть еще один двух корпусный дом, а в проектной декларации написано, что со стороны востока будет частный сектор. Т где вообще планируется фитнес центр? Разве не около нашего дома?

ой, про стройматериалы вообще пока не думаю - на ремонт бы накопить :)) так что все вопросы по мере поступления :)
я так поняла, что как раз и будет еще какой-то дом со стороны 10.2.
А фитнес жду рядом с домой, да :) надеюсь, так и будет и я, поборов стеснение, куплю-таки абонемент :))
Dum spiro spero

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #9: 01 Март 2017, 16:03:19 »
Арина, какое стеснение? О чем вы? Фитнес это здоровье! И красота. Я с определенного возраста вообще никого не стесняюсь)).Тоже очень хочу чтоб рядом с домом фитнес был, обязательно с бассейном!

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #10: 01 Март 2017, 16:06:14 »
Арина, какое стеснение? О чем вы? Фитнес это здоровье! И красота. Я с определенного возраста вообще никого не стесняюсь)).Тоже очень хочу чтоб рядом с домом фитнес был, обязательно с бассейном!

обычное человеческое :)) я дома занимаюсь около 10 лет, а если будет компания ходить в зал, я только "ЗА" ;)
загибает пальцы: на ремонт накопить, на машину накопить, на фитнес зарабатывать...  :crazy:
Dum spiro spero

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #11: 01 Март 2017, 16:07:25 »
Арина, какое стеснение? О чем вы? Фитнес это здоровье! И красота. Я с определенного возраста вообще никого не стесняюсь)).Тоже очень хочу чтоб рядом с домом фитнес был, обязательно с бассейном!
у Вас какой этаж, Светлана?
Я на последнем взяла и маленькой площади двушку - больше ничего на мою сумму не оставалось  :'(
Dum spiro spero

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #12: 01 Март 2017, 16:19:28 »
Арина, а почему я думала, что у вас на втором?)). С кем то спутала наверное. У нас с мужем на четвертом этаже. двушка с двумя санузлами 58,6 метров. Сразу справа от входа. Я специально четвертый выбрала этаж, чтобы ходить пешком)). Сейчас живем на 11 ом (дочери потом оставим квартиру). так вот осенью ногу сломала, а лифт иногда барахлил. Так после перелома приходилось ругаться с УК, добраться было нереально пешком. Так что все продумала в этот раз. Мне кухня нравится у нас, 12,2 с выходом на лоджию. Мечта. Ну и конечно два санузла! Это сказка вообще. А вообще изначально хотела распашонку, но в 10,1 и 10,2 они очень дорогие. Кредит брать не хотела.

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #13: 01 Март 2017, 16:29:34 »
Арина, а почему я думала, что у вас на втором?)). С кем то спутала наверное. У нас с мужем на четвертом этаже. двушка с двумя санузлами 58,6 метров. Сразу справа от входа. Я специально четвертый выбрала этаж, чтобы ходить пешком)). Сейчас живем на 11 ом (дочери потом оставим квартиру). так вот осенью ногу сломала, а лифт иногда барахлил. Так после перелома приходилось ругаться с УК, добраться было нереально пешком. Так что все продумала в этот раз. Мне кухня нравится у нас, 12,2 с выходом на лоджию. Мечта. Ну и конечно два санузла! Это сказка вообще. А вообще изначально хотела распашонку, но в 10,1 и 10,2 они очень дорогие. Кредит брать не хотела.
вот, именно на такую двушку я и не успела :) пришлось брать то, что осталось
Dum spiro spero

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #14: 01 Март 2017, 16:33:48 »
Арина, а я буквально финт ушами сделала, чтобы успеть), Агентский подписали 17 го декабря еще. Тянули как могли с подписанием ДДУ. ДДУ 21 го подписали, как раз в начале февраля продали квартиру в Балашихе. Думала как бы на пени не попасть, а тут еще и с депозита получится скорее всего и подзаработать. Но главное успели)). Мой племянник взял в 3,1 еще прошлой весной двушку распашонку 65,6 метров. Сейчас таких двушек в принципе нет.