Заказать ремонт

Давление холодной и горячей воды, отопление

  • 0 Ответов
  • 1880 Просмотров

den

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Рейтинг: +13
    • Denis
  • Корпус: 13.2
+1
Добрый  день! В нашем доме есть проблема с насосами ХВС И ГВС, зимой проблемы с отоплением. В дом мы заехали одними из первых. Примерно 2-3 раза в месяц, есть проблемы с водоснабжением, а именно:
 - Отсутствие его совсем;
 - Слабое давление(0.1 - 0.2 атм.);
Связанно это с тем, что при проблемах с электричеством(скачки, отключение...), насосы выключаются, но т.к. эти насосы оборудованы автоматикой, они должны сами перезапускаться/включаться, чего не происходит(информация от слесарей). Насколько мне известно, эта проблема есть еще во втором доме. Пока наш дом находится на гарантии, эту неисправность должен исправлять застройщик, после 5 лет, эти затраты лягут на нас, жильцов! УК знает об этой проблеме, но бездействует.

На мой вопрос диспетчеру, звонят ли еще люди с нашего дома, мне ответили отрицательно, хотя жильцов с начала года прибавилось!
Уважаемые соседи, при появлении такой проблемы, звоните сразу в диспетчерскую, жалуйтесь, не ждите пока Я позвоню! На устранение проблемы уходит от одного часа до 6! Зимой, из-за этого без отопления жили по 1.5 суток!
Планирую написать заявление на устранение этой проблемы в УК. Если вам не безразлично, то советую сделать тоже самое.

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 12:27:15 от den »