Заказать ремонт

Чистая вода в квартире

  • 238 Ответов
  • 88010 Просмотров

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #30: 28 Март 2018, 13:23:48 »
Извините за долгое молчание. Схему в ближайшее время выложим.
Спасибо за схему, очень интересно, а  сколько примерно выйдет обслуживание этого хозяйства в год, при семье в два человека,  и насколько легко менять фильтры самому.

OLEG

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 2.1
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #31: 28 Март 2018, 21:23:35 »
Здравствуйте SAU! Во сколько мне у Вас обойдется  Фильтр Барьер «WaterFort OSMO»с доставкой в Испанские кварталы? Для сравнения на офиц. сайте производителе БВТ Барьер его отдают за 13 900 руб. За эту марку я уверен, потому  брать буду только её, но хочется скидки :D

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #32: 28 Март 2018, 22:34:27 »

большое спасибо за схему! Что скажите о проточном водонагревателе вместо бойлера?

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #33: 29 Март 2018, 07:21:22 »
Вы мне напишите из схемы номера фильтров которые Вы планируете поставить, я Вам поставлю примерно от и до.
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #34: 29 Март 2018, 07:27:05 »
большое спасибо за схему! Что скажите о проточном водонагревателе вместо бойлера?
Это скажем прямо, не совсем имеет отношения к очистке воды, но тем не менее:
1.У проточного - мало места, но требуется 5-7кВт мощности, а для квартиры это значимо.
2.Бойлер или накопительный нагреватель, он не требует столько мощности, но для него надо
достаточно места, на 2-3 человек в семье с учетом комфорта желательно брать на 80-100литров.
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #35: 29 Март 2018, 07:32:05 »
Здравствуйте SAU! Во сколько мне у Вас обойдется  Фильтр Барьер «WaterFort OSMO»с доставкой в Испанские кварталы? Для сравнения на офиц. сайте производителе БВТ Барьер его отдают за 13 900 руб. За эту марку я уверен, потому  брать буду только её, но хочется скидки :D

Для жителей ИК и для Вас, сделаем скидку 10% от 13900р. + доставка бесплатно.
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #36: 29 Март 2018, 07:40:36 »
Скажите, а какие из этих фильтров можно поставить в квартиру с готовой отделкой? и какие есть нюансы?

Практически любой, все зависит от места и Ваших "хотелок". На второй вопрос, нужна в первую очередь конкретика от Вас.
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #37: 29 Март 2018, 07:43:26 »
Спасибо за схему, очень интересно, а  сколько примерно выйдет обслуживание этого хозяйства в год, при семье в два человека,  и насколько легко менять фильтры самому.
Напишите мне на каких фильтрах Вы остановились я Вам дам расклад. Менять все можно самому, есть фильтры которые может обслуживать и женщина.
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #38: 30 Март 2018, 08:55:14 »
Лучше поздно, чем никогда. Спасибо за схему, и вообще за тему :)
Могу задать вопрос о бюджете ориентировочном?
Вы мне напишите из схемы номера фильтров которые Вы планируете или хотите поставить, я Вам поставлю примерно от и до,
т.к. детальная цифра может появиться только при определении 1.ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 2.МОДЕЛИ.
Пусть это громко будет сказано: ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОЕКТА, так мы обычно подходим когда человек заказывает систему очистки воды из скважины.
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #39: 01 Апрель 2018, 16:42:28 »
sau, а Вы планируете, перед установкой фильтров, делать анализ воды? Если да, то поделитесь, пожалуйста, результатами, когда будут. Вода то у всех одинаковая будет, а какие фильтры ставить зависит, наверное, в первую очередь от состава воды...
Добрый день! На Ваш вопрос об анализе воды, я ответ в прошлом году давал. Пришло время опубликовать протокол испытаний воды от 12 февраля 2018г.
Забор образцов воды сделан нами в ЖК Исп. Кварт. 08.02.18г. в доме по адресу ул.Сервантеса д.3, корп.2.   
Готов ответить на Ваши вопросы по протоколу и качеству воды.
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

OLEG

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 2.1
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #40: 01 Апрель 2018, 21:53:04 »
Добрый вечер! Спасибо Вам за проделанный анализ воды в нашем ЖК. Скажите, пожалуйста, листовка с фильтрами приклеенная к моей двери "Мир Чистой воды" это ваша?

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #41: 02 Апрель 2018, 04:01:17 »
Добрый вечер! Спасибо Вам за проделанный анализ воды в нашем ЖК. Скажите, пожалуйста, листовка с фильтрами приклеенная к моей двери "Мир Чистой воды" это ваша?
Скорее всего да, точнее отвечу если покажете фото.
Мы начали работу по информированию жильцов ИК о наших услугах и ценах на фильтры для воды.
Обращайтесь, думаю останетесь довольны.
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
+1
Чистая вода в квартире
« Ответ #42: 05 Апрель 2018, 14:30:10 »
За прошедшую неделю, я разместил в нашей теме два информационных материала:
28 марта - Универсальную схему очистки воды в квартире (см. тему)
01 апреля - Протокол исследования качества холодной воды в нашем ЖК (см. тему)

Двоим участникам нашей темы, эти материалы не только пригодились, но и поспособствовали
более детально взглянуть на проблему качества воды в их квартирах.
Расскажу подробнее об одном из них. Мы коснулись всей группы входных магистральных фильтров
при входе со стояков холодной и горячей воды. Мной было предложено:
- установка корпуса фильтра размера ВВ-10 (полистирол) на холодную воду (см. схему)
- установка корпуса фильтра размера ВВ-10 (нержавейка) на горячую воду (см. схему)
С целью унификации в оба корпуса (холодная и горячая вода) предложен один и тот же картридж,
достаточно бюджетный и обладающий кроме механической (5-10мкм на выбор), еще и сорбционной очисткой .
Таким образом, уже на входе с обоих стояков в квартиру, мы убираем из воды хлор. Теперь можно принимать
душ и умываться без дополнительных фильтров (например для душа), уже защитив кожу рук, лица, волосы и пр.
- перед этими корпусами (ВВ-10) предложено смонтировать сетчатые фильтры грубой очистки воды со встроенными
редукторами (см. схему), что позволяет (2-а в 1-ом) решить сразу 2-е задачи, защитить систему квартиры от крупных механических
частиц (чревато для сантехники, бойлеров и т.д) и предотвратить возможные последствия от критических перепадов давления воды
в системе дома.
- для стиральной машины, было предложено подключить компактный, симпатичный и очень "долгоиграющий" фильтр
для умягчения воды. Это даст возможность хозяйке больше не вспоминать ни про Калгон, ни про др. засыпки и таблетки.
- для питьевой воды (под мойку) был предложен интересный вариант, это с одной стороны: типовая тройка со всеми передовыми
технологиями от Европейского лидера, но в то же время с добавлением магния и приданием  очищенной воде вкуса природной.
- На мойку было предложено смонтировать более дорогой кран (в комплекте фильтра идет свой), увеличение затрат одобрили заказчики,
т.к. в этом случае на дорогой керамической мойке не надо делать доп. отверстия, достаточно одного стандартного заводского.
Фишка здесь заключается в том, что в этом смесителе совмещены два входа и выхода воды: один для обычной, второй для питьевой.
Конечно, это конкретный вариант для конкретной квартиры.
Повторю мысль сказанную ранее: Вы можете "упростить до безобразия" или "наворочить до безумия", предложенную мной универсальную схему.
Вы можете остановиться на любом, да же ВСЕГО ОДНОМ фильтре в схеме, и Ваша вода в квартире уже станет лучше, а улучшать ее можно до бесконечности.

Из Ваших вопросов знаю, что многих интересует бюджет вложений, т.к. стройка тянет много денег.
Так вот, ориентировочная стоимость оборудования (фильтров) для приведенного выше проекта составила около 24тыс. руб.
На днях расскажу о втором проекте в нашем ЖК ИК, который можно назвать из разряда, ну очень бюджетных.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 15:23:27 от sau »
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #43: 06 Апрель 2018, 14:34:36 »
Как и обещал, постараюсь доходчиво рассказать о втором проекте в Испанских Кварталах.
Основу проекта составили требования заказчика:
1.Использование накопительного нагревателя (бойлера)
2.Очистка воды от песка, ржавчины и взвесей (механическая) на входе в квартиру
3.Очистка воды от хлора и хлорорганических соединений (сорбционная) на входе в квартиру
4.Питьевая вода хорошего качества на кухне
5.Минимальный бюджет
С моей стороны было предложено следующее:
- С целью выполнения п.5 и наличием желания у заказчика установить п.1, предложено произвести очистку воды только по одному стояку с холодной водой.
Вход воды по горячему стояку из подъезда предложили перекрыть вентилем сразу на входе в квартиру до счетчика горячей воды.
По данной схеме, горячая вода в квартиру будет подаваться сначала после очистки холодной воды, а потом ее нагрева в бойлере и далее по разводке в квартире для горячего водоснабжения.
- Для выполнения требований заказчика по п.п.2 и 3, предложено было установить после счетчика холодной воды на входе в квартиру и до бойлера, корпус фильтра (полистирол) стандарта Slim10” и укомплектовать его картриджем производящем одновременно очистку воды от механических (5мкм) и хлорорганических загрязнений (наличие в нем активированного угля из кокосового ореха).
Несколько коротких комментариев по этому пункту. Такой размер корпуса фильтра вполне устраивает производительность очистки воды для 1-го человека проживающего в квартире (это как раз вариант нашего заказчика), как в прочем может нормально удовлетворять нужды и 2-х человек.
Кроме этого он позволяет снизить затраты 1. На покупку самого корпуса в 2,5 раза 2. На покупку сменных картриджей этого стандарта Slim10”.
К примеру предложенный нами картридж стоит около 250 руб., в то время как ближайший старший «собрат» стандарта ВВ10” стоит уже порядка 450руб., а время замены любого из них не должно превышать 6мес.
- На кухню, под мойку (опять же исходя из кол-ва проживающих) был предложен бюджетный вариант одноступенчатого фильтра одного из производителей-лидеров нашего рынка.
В этом фильтре производитель предусмотрел 3-х ступенчатую очитку воды смонтированную в одной колбе, с применением последних, самых передовых технологий. Качество питьевой  воды на выходе из крана на мойке (все входит в комплект поставки и ничего покупать не надо) очень хорошего качества, а одному человеку до замены картриджа вполне должно хватить от 9 до 12 мес.
- В итоге, стоимость оборудования (фильтров) в предложенном нами варианте оказалась в пределах 3400руб.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 14:40:06 от sau »
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #44: 06 Апрель 2018, 14:47:51 »
В следующем обзоре постараюсь рассказать, где можно прилично экономить при проектировании системы очистки воды в квартире и не попадаться на рекламные уловки продавцов и производителей.
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru