Заказать ремонт

Чистая вода в квартире

  • 238 Ответов
  • 88320 Просмотров

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #75: 03 Август 2018, 20:48:01 »
Для наших соседей и жителей ИК, кто привык и ценит в жизни красоту, эстетику и высокие потребительские свойства товара, хочу продемонстрировать интересную и очень полезную на мой взгляд "штучку" в сфере фильтров для очистки воды.
Она сама конечно напрямую ничего не чистит, но эффект светящегося в темноте цветного кольца у основания крана для чистой воды впечатляет.
Несомненный ее плюс заключается в комфортном (электронном) исчислении и предупреждении хозяев  о времени замены каждой ступени Вашего проточного фильтра под мойкой на кухне.
Выпущена она производителем АО "BWT BARRIER RUS" (Москва, Россия-Австрия), но подходит она к любому фильтру с обратным осмосом или обычным тройкам всех производителей.
Ее название - "Индикатор ресурса для проточных фильтров".
Ознакомиться подробнее можно на сайте производителя https://www.barrier.ru/product/accessories/indikator-resursa-protochnyh-filtrov/.
У производителя она стоит 3990 руб., на нашем сайте http://www.mirvodymsk.ru/ Вы можете приобрести ее на 15% дешевле за 3390 руб.
Наверное это не дешево, но в начале статьи я указал "для тех кто ценит ...".
« Последнее редактирование: 03 Август 2018, 20:51:56 от sau »
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #76: 07 Август 2018, 14:56:41 »
Большое спасибо за Ваши отклики и обращения!
В наш век прагматики мало людей верят общению в социальных сетях или форумах, но если это по тем или иным причинам происходит и ты реально в состоянии не только посоветовать но и решить проблемы людей, да еще и с экономической пользой для них, то это дорогого стоит.
О лирике хватит.
Немного полезной информации. Для тех, кто редко или никогда не сталкивался в жизни с фильтрами для очистки воды, но вынуждены сегодня это делать при заселении в ИК, могу сообщить: что очень наглядными и информативными (!!! в полном смысле) являются проточные фильтры у которых все или хотя бы одна из колб выполнены из прозрачного полистирола.
Такие фильтры могут быть установлены в нашей универсальной схеме (см. приложение) под номерами 5, 8, 9 и 10.
Из своей, достаточно богатой практики, могу сказать что наличие в квартире такого(их) фильтров заставляет хозяев квартиры чаще не только наблюдать за тем какую воду мы используем для умывания или питья, но и гораздо чаще менять картриджи в фильтрах из уважения к себе и своим любимым.
Как правило, наиболее качественными зарекомендовали себя такие колбы изготовленные по заказу наших производителей в
Италии, затем в странах Юго-Восточной Азии.
Если у Вас возникнет желание использовать в своей квартире фильтры с такими колбами, обращайтесь ко мне или на сайт http://www.mirvodymsk.ru/
Для Вас - бесплатный совет и схема, а также всегда выгодное предложение со скидкой от цен производителей.
« Последнее редактирование: 07 Август 2018, 15:13:15 от sau »
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
+1
Чистая вода в квартире
« Ответ #77: 08 Август 2018, 16:17:46 »
Предыдущий материал, по фильтрам с колбами из прозрачного полистирола, на самом деле только "вершина айсберга", безусловно всем (опытным и не очень пользователям) необходимо знать: скупой платит дважды ( не я это придумал).
Попытаюсь четко разделить вопрос на параграфы:
1.Необходимо выбрать размер фильтра (для квартиры в ИК, всего 3 общепринятых формата) ВВ20, ВВ10 и SLIM10 (есть и другие).
Все три вышеперечисленных размера идут по порядку от мах большого вниз до маленького и от мах дорогого вниз до дещевого.
2.Каждый из первого параграфа делятся:
- по производительности (а картриджи по ресурсу литров),
- на горячую и холодную воду,
- ПРОЗРАЧНЫЙ И НЕ ПРОЗРАЧНЫЙ по материалу колбы,
- по конструкции (здесь то же ни один вариант),
- степени надежности (здесь масса вариантов, но важен один из них - мах сила гидроудара и кол-во их при испытании производителем)
Все эти параметры вместе взятые, смогут Вам предоставить несколько возможных схем обеспечения идеальной водой в квартире, от мах надежного и абсолютно качественного, до примитивно достаточного и на всякий случай застрахованного от порыва (хотя и в первом случае я бы не советовал от этого отказываться).
Как и в любом жизненно важном вопросе, на такой сможет ответить только специалист со стажем  :D.
Обращайтесь!
Советы и схемы для Вас от души (соседи по ИК) бесплатно.
Возможен показ моделирования схемы у меня в квартире.
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 16:33:18 от sau »
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

ArtemKamolov

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +1
    • Артём
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #78: 14 Август 2018, 08:41:21 »
можно конечно систему очистки поставить прям из обычного водоснабжения, но стоит она тысячи долларов. обычные фильтры плохо помогают

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #79: 14 Август 2018, 10:40:10 »
можно конечно систему очистки поставить прям из обычного водоснабжения, но стоит она тысячи долларов. обычные фильтры плохо помогают
Добрый день, Артем! А что Вы называете "Обычным водоснабжением"? при четко сформулированном запросе, готов дать рекомендации и расчет с минимальными затратами (может да же и не тысячи долларов).
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
+1
Чистая вода в квартире
« Ответ #80: 17 Август 2018, 04:28:05 »
Вчера писал ответ в личной почте, и подумал что материал может быть полезен и другим участникам форума. Вот публикую.
Вода в ИК, согласно нашего анализа не плохая и держит все нормы СанПин. При таком варианте, делать удорожание фильтра за счет включения более качественных и дорогих картриджей я бы не стал, просто трата денег, им здесь просто работать не над чем! :D
Если же Вы задались целью ЕЩЕ улучшить качество питьевой воды, то я бы порекомендовал Вам один из этих вариантов:
1.Обратный ОСМОС, здесь реально Вы получаете гарантировано защищенную воду да же для самых маленьких членов семьи и пить ее можно сырой из под крана.
Пример из не дорогих (как Вы просили) Фильтр Профи Осмо 100 по цене 6962,00
www.mirvodymsk.ru/shop/127/desc/filtr-profi-osmo-100
Стоимость комплекта картриджей у нас со скидкой 15% = 2712,00 и хватает его на год (при этом самый дорогой 4-й элемент - мембрана, служит 2-а года).
www.barrier.ru/product/smennye...rtridji-osmos/profi-osmo-full/
2.Совершенно другой ход, в сторону улучшения вкуса воды. Здесь на высоте оказались Австрийцы (BWT вместе с Российским БАРЬЕРом), они разработали Фильтр BWT AQA vita Magnesium  по цене 4845,00 (у нас скидка)
www.mirvodymsk.ru/shop/66/desc/filtr-bwt-aqa-vita-magnesium
Но здесь есть НО!!! ступень отвечающая за магний требует частой замены (раз в 2-3 месяца, она самая дорогая), читайте инструкцию. Стоимость комплекта картриджей у нас со скидкой 15% = 3222,00
www.barrier.ru/product/smennye...a_vita/aqa_vita-magnesium-set/
3.И еще один вариант сродни ОСМОСу, но технология другая и называется ультрафильтрация. Здесь нет накопительной емкости и стоит он дешевле 4496,00 это Фильтр ЭКСПЕРТ Ультра.
www.mirvodymsk.ru/shop/68/desc/filtr-ehkspert-ultra
Стоимость комплекта картриджей у нас со скидкой 15% = 2542,00 и хватает его на год.
www.barrier.ru/product/smennye...atye-ekspert/expert-ultra-set/
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
+1
Чистая вода в квартире
« Ответ #81: 12 Октябрь 2018, 23:08:01 »
Для тех, кто присоединился к форуму недавно или только начал заниматься вопросами очистки воды в квартире, мы решили освежить и восстановить этот материал.
Для начала, мы взяли на пробу обычную воду с обычного крана в корпусе 1.1. наших ИК и провели ее исследование в государственной аккредитованной лаборатории, с протоколом Вы можете ознакомиться ниже (см. приложение).
Коротко могу изложить результат, вода у нас достаточно хорошая и удовлетворяет всем требованиям СанПин, при этом во все дома (а не только в к.1.1) она поступает одинаковая.
Взяв за основу результаты исследования воды в ИК, мы разработали для Вас универсальную схему очистки воды (см. приложение). Она подходит в наших ИК для квартиры любой планировки.
Для чего это все сделано? Любой житель наших ИК теперь может без дополнительной траты денег, используя только эти два документа, самостоятельно принять решение о детализации схемы очистки воды в своей собственной квартире.
При чем вопрос решается в комплексе, все не буду перечислять, но вот только часть задач: защита сантехники, очистка воды для душа и умывальника от хлора, подготовка воды для стиральной и кофе машины, и конечно же получение качественной питьевой воды.
Для тех кто в теме разбирается, самостоятельно принял решение и уже знает что ему надо, мы оказываем помощь в вопросах приобретения фильтров, их установки и сервисного обслуживания, по ценам которые Вас однозначно заинтересуют т.к. мы работаем с большинством производителей напрямую.
Для тех же, кто принять решение самостоятельно не может, мы проводим бесплатные консультации или просто можем ответить на Ваши вопросы на форуме или по переписке в e-mail.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 23:14:58 от sau »
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #82: 13 Октябрь 2018, 22:17:55 »
Спасибо, а вот вопрос, может еще весной стоит пробу взять, когда тает снег, все с берегов попадает в водохранилища, влияет ли это на качество подаваемой воды?

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #83: 14 Октябрь 2018, 12:35:53 »
Спасибо, а вот вопрос, может еще весной стоит пробу взять, когда тает снег, все с берегов попадает в водохранилища, влияет ли это на качество подаваемой воды?
Я не против, логично, микрорайон новый и какой то наработанной статистики и практики у нас нет.
Давайте для своей убежденности сделаем в 2019г., в апреле-мае еще одно исследование воды,
мы обязательно его опубликуем на форуме для общего понимания.
В график себе я этот вопрос поставил.
В первую очередь, как житель ИК, как сосед и как профессионал, я заинтересован в комплексном понимании качества
воды на входе в ИК (в т.ч. если оно меняется по сезонам), для того что бы вовремя и грамотно давать рекомендации.
Как я уже говорил ранее, у нас есть все возможности для того что бы экономить деньги наших соседей по ИК, как при
консультировании, проектировании, продаже, монтаже и сервисном обслуживании систем очистки воды всех ведущих
производителей России, так и при необходимости модернизации или внесению изменений в уже существующие.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2018, 12:57:32 от sau »
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

OLEG

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 2.1
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #84: 14 Октябрь 2018, 18:56:49 »
Здравствуйте! У меня на стояках холодного и горячего водоснабжения стоят фильтра BWT protector mini. Основной дискомфорт мне доставляет принятие душа, после чего чешется всё тело. По выложенному анализу вижу, что дело не в жёсткости воды, а тогда в чём?
 Какие ещё мне системы очистки вы можете посоветовать и сколько это будет стоить?

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #85: 16 Октябрь 2018, 00:34:00 »
Здравствуйте! У меня на стояках холодного и горячего водоснабжения стоят фильтра BWT protector mini. Основной дискомфорт мне доставляет принятие душа, после чего чешется всё тело. По выложенному анализу вижу, что дело не в жёсткости воды, а тогда в чём?
 Какие ещё мне системы очистки вы можете посоветовать и сколько это будет стоить?
Здравствуйте!
У Вас стоят хорошие фильтры, но они работают только на механическую очистку воды.
"Зуд" на теле у Вас бывает, по причине наличия в ней хлорорганических соединений, проще говоря хлорки. Убрать ее можно любым фильтром
содержащим активированный уголь.
Для этого Вам надо на входе в квартиру, после Ваших BWT protector mini, поставить на холодную и горячую воду по фильтру с абсорбционными картриджами. Согласно нашей универсальной схемы (см. приложение) это номера 5 и 10.
Что бы дать рекомендации по моделям и ценам, напишите пож-та Ваши пожелания:
1.Материал корпусов: нержавейка или полистирол?
2.Ценовой сегмент фильтров класса Premium или бюджет?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 15:29:35 от sau »
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

OLEG

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 2.1
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #86: 16 Октябрь 2018, 09:28:27 »





Здравствуйте! По качеству фильтра должны быть надежными, точно не кустарный китай. В процессе эксплуатации не должно быть проблем с приобретением и заменой расходников. Цены, предпочтительно, отечественные бюджетные.

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #87: 16 Октябрь 2018, 15:13:15 »




Здравствуйте! По качеству фильтра должны быть надежными, точно не кустарный китай. В процессе эксплуатации не должно быть проблем с приобретением и заменой расходников. Цены, предпочтительно, отечественные бюджетные.
Здравствуйте! Ваш вопрос о том сколько это будет стоить, я помню. Но прежде чем на него ответить, прочитайте пож-та мои материалы в нашей теме "Чистая вода в квартире"
- по фильтрам от 04 апреля 2018г. и от 19 июля 2018г.
- по картриджам от 04 апреля 2018г.
Жду от Вас сужения круга позиций, для того что бы из множества вариантов выделить хотя бы всего пару и сделать расчет их стоимости.
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru

OLEG

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 2.1
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #88: 16 Октябрь 2018, 17:47:07 »
Здравствуйте! В какую цену будут два фильтра ВВ10 полистерол и нержавейка и соответствующие  для хол. и гор. воды картриджи от хлора? Для сравнения еще, просчитайте пож. два фильтра Барьер Профи инлайн для холодной и гор. воды. Заранее спасибо!

МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • УЛУЧШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ! ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ!
  • Рейтинг: +25
    • Анатолий
  • Корпус: 3.2
0
Чистая вода в квартире
« Ответ #89: 19 Октябрь 2018, 00:20:19 »
Здравствуйте! В какую цену будут два фильтра ВВ10 полистерол и нержавейка и соответствующие  для хол. и гор. воды картриджи от хлора? Для сравнения еще, просчитайте пож. два фильтра Барьер Профи инлайн для холодной и гор. воды. Заранее спасибо!
Выполняю Вашу просьбу.
ВАРИАНТ-1 (стандарт ВВ10”)
На холодную воду, ставим корпус магистрального фильтра ВВ10" (ТМ ГЕЙЗЕР) изготовлен из полистирола, цена 2340 - скидка 15%=1989,00 http://www.mirvodymsk.ru/shop/381/desc/korpus-filtra-gejzer-vv10
На горячую воду, ставим корпус магистрального фильтра ВВ10" (ТАЙФУН, ТМ ГЕЙЗЕР) изготовлен из нержавеющей стали, цена 5960 - скидка 15%=5066,00 http://www.mirvodymsk.ru/shop/380/desc/korpus-filtra-gejzer-tajfun-vv10
Внутри обоих корпусов ставим ЭФС 250-10 ГВВУ(ТМ АКВАПОСТ), картридж стандарта ВВ10", он универсальный подходит для холодной и горячей воды, осуществляет механическую до 10мкм и сорбционную очистку (хлор и хлорорганика), цена 815- скидка 15%=693,00 х 2шт. = 1386,00
ИТОГО:8441,00
Если Вам требуется повышенная надежность и унифицированные фильтры, это и с дизайнерской точки зрения интересней, то можно и на холодную воду поставить корпус из нержавеющей стали, правда это решение будет для Вас дороже на 3077,00


ВАРИАНТ-2 (стандарт Slim10”)
Как Вы и просили, предлагаем бюджетный но не менее надежный по качеству вариант (применены отличные материалы в т.ч. и для горячей воды):
-ПРОФИ ИН-ЛАЙН для холодной воды (ТМ БАРЬЕР), цена 1349 - скидка 15%=1147,00 ознакомиться можно по ссылке http://www.mirvodymsk.ru/shop/401/desc/barer-profi-in-lajn-dlja-kholodnoj-vody
-ПРОФИ ИН-ЛАЙН для горячей воды (ТМ БАРЬЕР), цена 1469 - скидка 15%=1249,00 ознакомиться можно по ссылке http://www.mirvodymsk.ru/shop/402/desc/barer-profi-in-lajn-dlja-gorjachej-vody
Внутри обоих корпусов при покупке (по умолчанию завод вкладывает картриджи для механической очистки), мы же ставим ЭФС 250-10 ГРУ(ТМ АКВАПОСТ), картридж стандарта Slim10”, он универсальный подходит для холодной и горячей воды, осуществляет механическую до 10мкм и сорбционную очистку (хлор и хлорорганика), цена 300,00- скидка 15%=255,00 х 2шт. = 510,00
ИТОГО:2906,00

Фильтры ВАРИАНТ-1 и ВАРИАНТ-2 устанавливаются по нашей универсальной схеме под номерами 5 и 10.   

Вы можете купить у нас только фильтры, доставка бесплатно, а монтаж осуществить собственными силами.
Наша схема у Вас есть и любой грамотный сантехник справится с такой работой.
Но если Вы хотите, что бы монтаж сделали мы, то наша гарантия 12мес. (бесплатный вызов и ремонт).
Стоимость монтажа: 8 000,00
Стоимость обвязочных материалов по факту, согласно документов.

ВАРИАНТ-3 (решает только, но качественно и дешево проблему душа)
Совсем бюджетный вариант.
Устанавливаем перед лейкой фильтр для душа БЬЮТИ (ТМ БАРЬЕР) http://www.mirvodymsk.ru/shop/filtry-dlja-dusha-1
цена 1190 - скидка 15%=1012,00
Монтаж осуществить можно легко собственными силами.
Фильтр ВАРИАНТ-3 устанавливаются по нашей универсальной схеме под номером 7.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2018, 00:31:41 от sau »
ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ www.mirvodymsk.ru
КОМПАНИЯ "МИР ЧИСТОЙ ВОДЫ"
Системы очистки воды для вашего дома.
Телефон: +7 (906) 737-34-76
Почта: contact@mirvodymsk.ru