Заказать ремонт

Знакомство с соседями

  • 87 Ответов
  • 33602 Просмотров

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
-1
Знакомство с соседями
« Ответ #60: 20 Июль 2018, 18:43:43 »
меняется подрядчик

Так я и предполагала. Судя по фоткам на оф.сайте - движения в строительстве 7 и 8 кварталов нет.  Не уверена, что данный факт на сроки не повлияет. Тем паче, что застройщик дома кварталов 3, 12, 13 со скрипом сдает и едва-едва укладывается в сроки. Печалька.  Есть повод для беспокойства. :(

Mariako

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Рейтинг: +51
    • Мария
  • Корпус: 7.2
+1
Знакомство с соседями
« Ответ #61: 20 Июль 2018, 19:15:20 »
Есть повод для беспокойства.
Будем надеяться на лучшее, что уложатся в сроки, по крайней мере А101 все для этого делает. Подрядчиков меняют не просто так, поверьте. Знаю, что на наших корпусах, 7 и 8, именно "ушли" компанию и есть за что, больше скажу я даже рада такому повороту, так как за качеством все таки смотрят. Я в данном бизнесе уже 17 лет.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 19:23:25 от Mariako »

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Знакомство с соседями
« Ответ #62: 20 Июль 2018, 19:52:48 »
Так я и предполагала. Судя по фоткам на оф.сайте - движения в строительстве 7 и 8 кварталов нет.  Не уверена, что данный факт на сроки не повлияет. Тем паче, что застройщик дома кварталов 3, 12, 13 со скрипом сдает и едва-едва укладывается в сроки. Печалька.  Есть повод для беспокойства. :(
Василина, а почему выше перечисленные дома едва укладываются в сроки , у меня например срок сентябрь 2018 , а я уже смотрела квартиру, кто-то уже принял, кто-то наверное уже начал ремонт, кто-то в процессе осмотра и приёмки.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
-2
Знакомство с соседями
« Ответ #63: 20 Июль 2018, 22:11:12 »
Василина, а почему выше перечисленные дома едва укладываются в сроки , у меня например срок сентябрь 2018 , а я уже смотрела квартиру.

Сужу по информации, опубликованной на оф.сайте застройщика (если Вы помните, то там срок сдачи во всплывающем окошке вообще был март 2018, а РВЭ опубликовали в середине июня), к тому же кто-то из владельцев квартир в домах 3 и 12 писал о сроке в ДДУ до 30 июня. Насколько я поняла из ветки 12 дома - не у всех указан один и тот же срок передачи квартир.

К тому же, приостановка строительства, тем более из-за смены подрядчика, более чем существенный повод для беспокойства. Потому как смена подрядчика это не 1-2 дня, новый должен получить всю проектную документацию, вникнуть в проект и т.д. и т.п. А если еще предыдущий подрядчик идет на конфликт и задерживает передачу документации - срок возобновления строительства вообще становится неопределенным.

Сейчас лето и самое время строить дома, а стройка без движения. Осенью в дождь, или не дай бог зимой, будут класть кладку, и качество этой кладки будет гораздо хуже чем, если бы работы были выполнены летом. Не хотелось бы чтобы дом достраивался в попыхах и с ущербом качеству.

Mariako

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Рейтинг: +51
    • Мария
  • Корпус: 7.2
+1
Знакомство с соседями
« Ответ #64: 20 Июль 2018, 22:29:34 »
Vapolus, Вы правы, замена подрядчика это не 1-2 дня, но над этим работают и как правило выходит подрядчик, который работает на других домах, в этом же ЖК, который в работе показал себя с лучшей стороны. И это уж точно будет намного раньше холодов. И зачем эту тему затрагивать, если все равно изменить ничего не возможно. И не надо создавать панику по этому поводу, замена подрядчиков на стройках, это далеко не редкость.

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Знакомство с соседями
« Ответ #65: 20 Июль 2018, 22:41:04 »
Вся документация есть у а101 и это я сужу по тендерам, и по файлам которые там встречались. Так что думаю проблем с этим у них не будет, меняют мвстрой? они делали внутреннюю кладку и судя по фотографиям вроде нормально. Или на внешнюю там другие были, но скорее всего они. Судя по рабочей документации 9 этажа и по размерам что тут привели, разница в 5-12 см по стенам в длину, ширина между пилонами прям совпадает практически точно +-2 см... но все можно будет точно сказать по завершению.


остается надеяться что все что не делается все к лучшему :)

В дду стоит 30 апреля крайний срок, при этом у застройщика планируемый ввод в декабре 2018... выходит у них есть еще 4 месяца на передачу ключей,  если закончат к концу этого года. По графику они должны к сентябрю сделать уже отделку МОП. Посмотрим, но хотелось бы конечно без перекосов... и над подъездом я не заметил козырька .. будет весело под дождь выходить )

« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 22:42:40 от kincade »

Mariako

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Рейтинг: +51
    • Мария
  • Корпус: 7.2
-1
Знакомство с соседями
« Ответ #66: 20 Июль 2018, 22:49:40 »
kincade, Меняют тех, кто внешнюю кладку делал. Внутри двигается все по тихоньку.   :ok:

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Знакомство с соседями
« Ответ #67: 21 Июль 2018, 00:28:39 »
Mariako, Во-первых, панику я не навожу и не развожу. Я просто высказала свое мнение. По мне, приостановка строительства в период наиболее благоприятных погодных условий, не есть повод  для  радости, даже если это связано с заменой "нерадивого" подрядчика.
И насчет внутренних стен, очень сомнительно, что они возводятся. Судя по тем фотографиям, что выкладывает застройщик с апреля месяца в доме 8.2 как просвечивался монолитный каркас насквозь, так и просвечивает к середине июля.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2018, 00:38:30 от Vapolus »

Mariako

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Рейтинг: +51
    • Мария
  • Корпус: 7.2
0
Знакомство с соседями
« Ответ #68: 21 Июль 2018, 00:40:27 »
Vapolus, А при чем тут 8.2.? Я про свой дом пишу 😊.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
-1
Знакомство с соседями
« Ответ #69: 21 Июль 2018, 23:18:52 »
Mariako,  насколько мне известно, подрядчик для 7 и 8 го домов общий. Поэтому без разницы, что Вы пишете про свой дом, а я говорю о доме 8.2 как примере того, что строительство приостановлено и стены не возводятся не только внешние, но и внутренние.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2018, 15:13:36 от Vapolus »

Mariako

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Рейтинг: +51
    • Мария
  • Корпус: 7.2
0
Знакомство с соседями
« Ответ #70: 23 Июль 2018, 13:33:56 »
Vapolus,  Абсолютно не правильно. Подрядчик разный.  Внешнюю отделку делает один подрядчик, внутреннюю другой подрядчик, инженерные коммуникации третий. Не возможно быть специалистом во всем, да и успеть все в срок одной и той же организации очень сложно, это огромные площади, далеко не квартиры. И кстати, в ремонте квартир, такая же ситуация, не возможно чтобы один и тот же человек умел абсолютно все, нет он конечно все делает, тупо вам улыбается, если не нравится, даже готов переделать, вот только материал вы еще раз купите за свой счет, это я так, просто к информации.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2018, 13:54:52 от Mariako »

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Знакомство с соседями
« Ответ #71: 23 Июль 2018, 13:59:35 »
Mariako, да мне по боку, сколько подрядчиков у А101 и чем они занимаются. Я наблюдаю с апреля месяца - строительство не ведется. И причем тут внутренние коммуникации и возведение стен! Каменщик, он и есть каменщик. Или для возведения внутренних и наружных стен разные каменщики нужны? И Вы ошибаетесь, даже в ремонте есть универсалы, которые от а до я смогут дом построить и высшего качества. Но таких людей мало, на всех не хватит.

Mariako

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Рейтинг: +51
    • Мария
  • Корпус: 7.2
-1
Знакомство с соседями
« Ответ #72: 23 Июль 2018, 14:24:19 »
Vapolus, Вы абсолютно не разбираетесь в строительстве.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Знакомство с соседями
« Ответ #73: 23 Июль 2018, 14:35:10 »
Mariako, мне кажется что, чтобы оценивать в чем я разбираюсь, а в чем нет - у Вас слишком мало информации обо мне. Давайте будем корректны, форум обезличенная площадка.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2018, 15:13:03 от Vapolus »

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Знакомство с соседями
« Ответ #74: 23 Июль 2018, 19:27:37 »
Как бы там ни было, А101 обязан выдержать сроки строительства, иначе дороже ей выйдет