Заказать ремонт

Видеонаблюдение в подъезде

  • 25 Ответов
  • 12830 Просмотров

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
+1
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #15: 01 Июнь 2017, 14:08:25 »
Поставите камеру у лифта, а не на соседскую дверь, думаю против никто не будет, установка камеры не спасёт от воровства велосипеда, который нужно хранить в квартире, а не захламлять общий коридор. В семье три человека, у каждого по велосипеду, на этаже 4-5 квартир, ещё коляски повывозят и мешки с картошкой поставят и будет класс!!!

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #16: 01 Июнь 2017, 14:30:03 »
Вроде у нас будут специальные площадки на 1 этаже под велики и коляски..

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #17: 01 Июнь 2017, 14:44:48 »
Почитал законодательные аспекты касаемые МКД, а так же судебную практику относительно самостоятельной установки камеры.
В общем порядок таков:
1) Устное или письменное согласие жильцов этажа (если смотреть на всю площадку) или без согласия, если в сцене обзора видеокамеры не наблюдается внутреннего пространства квартир.
2) Желательна, но не обязательна (нормативно не регламентируется) установка информационной таблички о том что ведется видеонаблюдение.

Кому интересен пруф:
http://boomdown.com/node/5908
http://territoriaprava.ru/topics/84798
http://sneg5.com/obshchestvo/zakonodatelstvo/videonablyudenie-po-zakonu.html

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #18: 01 Июнь 2017, 14:49:09 »
Tiamat, о чем и речь, не все так просто, хочу и повешу и буду писать всех. В первую очередь нужно дружить с соседями и тогда обо всем можно договориться. Жаль, что в реалии жизни, встречаются такие тяжёлые, что ни чем не прошибить...

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #19: 03 Июнь 2017, 10:25:40 »
А что насчет видео-глазка в дверь?

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #20: 06 Июнь 2017, 17:56:14 »
Видеоглазок - вообще Ваше личное дело, ставите же себе в дверь, пользуете свое помещение под принимающее видеосигнал оборудование. Так что все норм.

депутат

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: +1
    • депутат
  • Корпус: 5.3
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #21: 08 Июнь 2017, 20:02:45 »
Видеоглазок - вообще Ваше личное дело, ставите же себе в дверь, пользуете свое помещение под принимающее видеосигнал оборудование. Так что все норм.
Соседи, думаю найдём общее понимание в этом деле. Я бы даже на телевизор вывел изображение того, кто там звонит мне в домофон или в дверь входную. Нажал кнопку на пульте и на экране гость) :D

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #22: 09 Июнь 2017, 10:11:46 »
Соседи, думаю найдём общее понимание в этом деле. Я бы даже на телевизор вывел изображение того, кто там звонит мне в домофон или в дверь входную. Нажал кнопку на пульте и на экране гость)
По своему опыту могу сказать, что быстро надоедает :)  Сначала я тоже вывел на комп и все писал, и даже пару рас смотрел, и с работы, с телефона, смотрел как поживает детская коляска в общем коридоре. Потом просто писал по движению на комп... Потом стал выключать комп, и писалось уже от раза к разу... Ну и по прошествии месяца выключил камеру из розетки и на ее место воткнул raspberry (как раз и сеть и электричество рядом были  ;) )
Мораль такова, что если вы не варите дома наркоту, или по каким то другим причинам не находитесь в постоянном ожидании ОМОНа, то это просто быстро надоедающая игрушка.. Пока будет включаться телек и переключаться на камеру, гости уже свалят :) Как защита от ограбления, пользы от камеры не больше, чем от муляжа... Домушники сейчас уже весьма профессиональные товарищи и пройти два метра по коридору прикрыв лицо пакетиком додумаются:)
Ну как бы тут на вкус и цвет все фломастеры разные, кому то может и пригодится наблюдение за общей лестничной клеткой  ;)

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #23: 10 Июнь 2017, 09:08:08 »
Мы в офисе тестировали домофонный агрегат, который умеет при неснятии трубки переадресовывать на мобильный телефон - прикольная штука, но не для МКД.
Насчет писать на комп - на комп я никогда писать и не собирался, для этого есть специальный класс устройств.
А теперь истории:
1) Снимали с женой квартиру уже около года. Периодами было ощущение по приходу домой, что "кто-то" был в помещение в наше отсутствие. Сначала списывали на кота, думали днем носится, а потом я прикрутил обыкновенную web-камеру и писал на своё хранилище (запись по движению) и выяснилось что хозяйка без нашего ведома водила на осмотр квартиры потенциальных покупателей.

2) Стоял велосипед на площадке в доме с консьержем и наблюдением на площадке, а велик увели. И ничего не помогло доблестной полиции найти мой велик.


Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #24: 12 Июнь 2017, 01:18:28 »

Есть предложение просто повесить табличку "ведётся видео наблюдение" и бутафорские камеры =)
sokolovcz.ru

Gener

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • gener
  • Корпус: 7
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #25: 31 Январь 2019, 22:41:04 »
Я занимаюсь системами безопасности. Ставил целые ЖК, процедуру всю знаю, все достаточно просто. Живу в 7.3 так что обращайтесь. Помогу. 89099092230 Соседи все будут не против если им предоставлять доступ со смартфона, так мы и делали.