Заказать ремонт

СТОП строительству религиозных учреждений на территории комплекса

  • 399 Ответов
  • 119437 Просмотров

ЦИКАДА

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: +3
    • Елена
  • Корпус: 5.1
0
Позволю себе высказаться, т.к. тема задела за живое. Огорчает такое неприятие храма. Как риэлтор могу сказать следующее. Доводилось продавать новостройки в Реутове и в Апрелевке в непосредственной близости от храма. Близость храма и вид на храм большинством людей очень приветствуется, и более того, в Реутове даже цена за метр в таких квартирах была выше. Колокольный звон обычно в районе полудня бывает, не раньше, и как правило, по выходным. Я за храм. Другое дело, что парковка жителям 1й очереди нужна , та , что возле 6го корпуса, далековато. И помнится, звучали на форуме опасения, что вместо этой парковки будет жилой дом. Не было такого возмущения. Как по мне, храм лучше

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
0
ЦИКАДА, — это дезинформация. Посмотрите на досуге хотя бы в Бутово стоимость квартир ближе к храму (их ту много) и дальше от них.
И да, мне звон под окнами не нужен ни утром, ни в обед ни по выходным. Он мне как бы вообще не нужен.
Если бы я хотел любой шум — покупал бы жильё в центре.

imused

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: +4
    • Игорь
  • Корпус: 6.1
+1
 Не вижу ничего плохого в храме.

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
-1
Не вижу ничего плохого в храме.
Конечно, он же за версту от вашего корпуса. А нам будет весело долбить в окна колоколами.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Не вижу ничего плохого в храме.
Тут немного не об этом. Если абстрактно каждого из участников спросить видит ли он/она что-то плохое в храме, то ответ, скорее всего, будет: "нет, не вижу ничего плохого". Но храм рядом уже есть а действительно необходимой инфраструктуры даже близко не валялось.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
И пора начать называть потенциальный храм тем, чем он будет на самом деле, а именно церквушкой немного переросшей часовню.

Roxo

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Антон
  • Корпус: 1.1
0
Я не против храма напротив моих окон  ;)

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
+2
Нахожусь в замешательстве от всего вышеописанного и хотела бы обратиться к соседям. Вы уверены,что ВСЕ  жители против строительства храма, прежде чем препятствовать его строительству? Паркинг будет,как и планировался и поликлиника. Нам не строят перед окнами 13-подъездный дом,как в Коммунарке. Почему такой негатив???? Доводы про толпы попрошаек просто нелепы,учитывая близость Фудсити и работающий там контингент. Уважаемые соседи, послушайте,пожалуйста, точку зрения человека,очень глубоко погруженного в нынешние проблемы деревни и окрестных тер-й. У нас образуются стихийные полигоны рядом с домами. Что именно экскаваторы закапывают в землю, остается только догадываться. Уничтожаются реки,сливают в пруды нечистоты. Мы боремся с ветряной мельницей,безусловно, противодействуем ее ходу,но не можем изменить систему. Под окнами корпусов скоро пройдет дорога,по которой потянутся караваны фур из ФС и Индиго. Именно его владельцы на самых верхах лоббировали ее создание. Рассуждения, что « спорткомлекс важнее» останутся всего лишь мечтами. Нам же его никто не обещал.... На мой взгляд, строительство храма решит многие  проблемы в плане развития,благоустройства и реабилитации района. Риэлтор выше абсолютно права: близость храма только увеличивает инвестиционную привлекательность района и, соответственно, жилья там. И это не домыслы,а сухая статистика.Мы совсем недавно отбивались от расширения производств,кладбища,вырубки лесов. Но как все понимают,ничего не предопределено окончательно. Ну кто вам сказал, что на « освободившейся» территории построят что-либо очень полезное и прекрасное?  Это их земля. Захотят- построят храм,а захотят- заправку, 5-10-20- подъездный дом,транспортное депо, складской комплекс и пр.   По поводу Конституции даже рассуждать не хочу. Судя по последним законопроектам,публичные слушания скоро отменят и обо всем мы будем узнавать по факту,не имея возможности влиять на застройку вокруг нас. Уже сейчас госдума узаканивает уменьшение норм инсоляции, отступление от СанПин, пожарных и пр норм при строительстве мкд , путем принятия специальных ТехУсловий. Рядом с храмом  не устроят производство гальваники или мусороперерабатывающий пункт. Вот рядом с жилыми домами- запросто,а рядом с рпц-никогда. В связи с вышесказанным хотела бы спросить; вы точно уверены,что церковь для нашего района-это зло??? Подумайте....

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
Если бы я хотел любой шум — покупал бы жильё в центре.

Если хотите тишины предлагаю получить гектар на Дальнем Востоке. Вот там будет, и тихо, и помойки вонять не будут, и место будет столько что хоть самосвал паркуй. А так хочу заменить что квартиру Вы купили в Москве, пусть и в новой но все же это Москва. Территория вокруг нашего жк освоят лет за 15-20 лет и тогда жить мы полноценно будем в мегаполисе, со всеми прелестями большого города (шум дорог, загазованность и прочее).

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
-1
Elen,
1. Нет она не права. И это сухая статистика. Храм под окнами (если это не ХХС), делает недвижку не просто дешевле, но и непродаваемой.
2. Конечно не все за и не все против. Мнения всегда разделятся. Я собираю тех кто против, вы можете голосовать хза, если вам так хочется.
3. Если вы действительно читали тему, то слышали мой аргумент каково это жить рядом с подобными учреждениями. Уверяю что вы сами через месяц взвоете, да поздно будет.

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
-1
Valery, Серьёзно? Ого! А я-то 35 лет живя в Москве и не знал!
Однозначно повод устроить колокольню под окнами!

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Finist,  я живу 15 лет впритык к "подобному учреждению". Не взвыла. Артем,те караван фур, производства,помойки  Вас беспокоят менее?

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
0
Elen, а у нас выбор между колокольней и помойкой с фурами?

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
а у нас выбор между колокольней и помойкой с фурами?
У вас выбор в том чтобы бороться с церковью и так ненавистным колокольный звоном или же направить свой гнев и небывалую активность на борьбу с помойками, фурами и помочь Elen в ее тяжела труде.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Вы как-то сильно преувеличиваете величину будущего храма и шум от него. Вот поток фур,например,  с выбросами и шумом будет постоянным. А выбор всегда есть. Я предлагаю Вам вступить в ряды инициативной группы и направить свою энергию не на борьбу с рпц,а с глобальными бедами нашего района. Их масса. Наш нынешний состав не справляется с нагрузкой и активные помощники очень нужны. Пойдете?