Заказать ремонт

СТОП строительству религиозных учреждений на территории комплекса

  • 399 Ответов
  • 119382 Просмотров

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
Это сейчас кажется, что не будут востребованы. В соседнем комплексе машины стоят на его территории. А у нас (вроде как) концепция двора без машин. Те где-то по периметру. Чую я, что когда постоят все дома и заедут жильцы, то раскупят все возможные машиноместа.
Но есть один нюанс, не понятно сколько они будут стоить. В коммунареке, в комплексе а101 (где строят гигантский дом) есть паркинг на 1200 мест, и он стоит полупустой потому что место стоит от 500 и жители не готовы покупать места. И кстати у них по плану должен быть ещё один паркинг, но его не построят пока первый не раскупят на 75-80%. 

Информация из спец.репортажа "парковка ярости" от М24

Sunkiss

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 1.1
0
Возможно вы не успели застать момент в 2015 году, когда на официальном сайте на некоторое время появились машиноместа в продаже (паркинг напротив корпуса 1.1). Затем генплан быстро изменили и прекратили продажу машиномест. Тогда цены были следующие: на нижних этажах в районе 750 т.р.; на самом последнем этаже около 450 т.р. Навеврное, цены на машиноместа будут не ниже заявленных в 2015 году.

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Добрый вечер, уважаемые соседи! Мы обратились за помощью к Содружеству "Николо-Хованское" по вопросу строительства храма http://nikolo-hovanskoe.ru
Но для начала нам нужно знать мнение всех жителей близлежайших районов о необходимости постройки религиозного сооружения на территории жилого комплекса "Испанские кварталы". Поэтому просим вас проголосовать повторно, но уже
в новом опросе https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf9XgP4fDxyiUTMXbwERjl2geMjFrt9iITCuzt8QbYYY-3Gew/viewform

Заранее благодарим!
А как посмотреть результаты голосования?

Enni

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: -3
    • Оля
  • Корпус: 14
0
Итоги голосования  http://nikolo-hovanskoe.ru
и че там? Какой итог? Сайт сдох не открывается

besser

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +5
    • Елена
  • Корпус: 9.1
0
и че там? Какой итог? Сайт сдох не открывается

Могу ошибиться, но примерно 50% - против строительства. Другие 50% - за строительство, из них мнения поделились между "за строительство на предлагаемом месте, как на генплане" и "за строительство, но в другом месте". И еще была информация о собрании.

Enni

  • Пользователь
« Ответ #350: 19 Октябрь 2017, 20:07:36 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+3
"за строительство, но в другом месте"

я бы такие ответы рассматривал, как против строительства храма в ИК. Те, кто так ответил, хотели сказать, что храм нужен, но не здесь. Поэтому 75% против, 25% за.

HopeFilya

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 8.1
0
Подскажите, пожалуйста, было ли в итоге письмо застройщику или все обсуждения закончились?

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Извините за оффтоп, но раз застройщик позволяет себе вот так планы менять, то у меня возникают опасения насчет корпуса 9.1. Его южная сторона выходит на "парк". То есть, потенциально они могут и туда влепить какую-то постройку (хотелось бы надеяться, что не "дом-монстр"...)  :o

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Парк они там прям с сверкающими глазами как жемчужину обещают, по мне, парк будет, да и места там 60м на 90м... дом конечно можно впихнуть... но им еще за дорогой застраивать, поле... я бы предположил вероятность 70% что там будет именно парк.. Корабль опять же в нем обещают как на картинке ))

Владимир К.

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Владимир
  • Корпус: 3.3
0
Однозначно против! Парковка была одним из решающих факторов при выборе квартиры. Жаль, что пропустил голосование...

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
-4
Прочитала вскользь тему... Друзья, лучше уж православный храм, чем мечеть. Не правда ли? ;) а то весь Фудсити и рынок теплака будет сидеть у нас.... :crazy:

Я вообще ничего против храма не имею. Всю жизнь в Ясенево окно выходило на церковь. Да, часто звонят колокола, но нас это никогда не беспокоило. Мне они даже нравятся...создают позитивные вибрации :) а вы тут про парковки....

Вот почему так много негатива? А вы в других стоящихся ЖК бывали? А мы съездили в несколько. Там вообще ничего не строят, не планируют. Только лепят дома по 30 этажей как можно больше и ближе к друг другу. А у нас хоть дело идет по проекту...ну как-то...

Kseniia

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: -3
    • Ксения
  • Корпус: 13.1
-3
Прочитала вскользь тему... Друзья, лучше уж православный храм, чем мечеть. Не правда ли? ;) а то весь Фудсити и рынок теплака будет сидеть у нас.... :crazy:

Я вообще ничего против храма не имею. Всю жизнь в Ясенево окно выходило на церковь. Да, часто звонят колокола, но нас это никогда не беспокоило. Мне они даже нравятся...создают позитивные вибрации :) а вы тут про парковки....

Вот почему так много негатива? А вы в других стоящихся ЖК бывали? А мы съездили в несколько. Там вообще ничего не строят, не планируют. Только лепят дома по 30 этажей как можно больше и ближе к друг другу. А у нас хоть дело идет по проекту...ну как-то...
. Полностью с вами согласна!!!!  Святое место на территории ЖК это правильно! Свой уголок спокойствия и умиротворения...Не будет никакого столпотворения и попрашаек, не в Москве мы ::) и метро далеко ;)А каменные джунгли..они кругом..

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+3
Прочитала вскользь тему...

Kseniia, Чайка,
вот в этом и ошибка, что не разобравшись в теме, народ начинает возмущаться почему же большинство против храма.
А речь то не о храме в принципе, а от том, что Застройщик САМОВОЛЬНО менят концепцию комплекса. Что на том месте, где сейчас нарисован храм изначально была нарисована парковка и для многих это было важно.
Если бы застройщик сказал "уважаемые жильцы, мы тут подумали и решили к территории жилого комплекса еще кусочек своей земли добавить и построить храм" большинство бы даже вникать не стало, так как ничего ранее обещенного не отобрали. Но когда вместо одного лепят другое это и вызывает возмущение.
Что для вас было важно при выборе Испанских кварталов? Возможно школа или садик в комплексе, которые вам были обещенны, когда отдавали свои кровные деньги. А теперь представьте вам говорят, что школы не будет, будет Храм всем на радость. Ответьте честно- вы будете ЗА храм или ПРОТИВ.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
+1
Vadim, я согласна с вами, но я в принципе против храма и против мечети рядом с ЖК, те не только потому, что вместо....
Ребята, давайте жить дружно)