Заказать ремонт

Готовность корпуса 8.2

  • 35 Ответов
  • 18390 Просмотров

KulKris

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: -3
    • Кристина
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« 19 Июнь 2017, 17:03:47 »
Добрый день, соседи.

Здесь будем обсуждать готовность нашего корпуса
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2017, 17:05:19 от KulKris »

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #1: 20 Июнь 2017, 04:12:15 »
Привет!
А сейчас всё в каком состоянии? Фундамент то хоть заложен?

KulKris

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: -3
    • Кристина
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #2: 20 Июнь 2017, 06:48:30 »
Привет! В нашем корпусе фундамент заложен, судя по фото. Ездили позавчера, смотрели район вокруг, все строится). На фото первая очередь
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2017, 08:23:00 от KulKris »

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #3: 20 Июнь 2017, 10:28:08 »
KulKris, ну хоть фундамент есть!  :D
Скоро, наверное, камеры повесят и можно будет наблюдать за ходом строительства.

KulKris

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: -3
    • Кристина
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #4: 20 Июнь 2017, 12:14:51 »
KulKris, ну хоть фундамент есть!  :D
Скоро, наверное, камеры повесят и можно будет наблюдать за ходом строительства.

Да думаю проблем со стройкой не возникнет)) Будем следить за развитием событий)

pfpod

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: +6
    • Павел
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #5: 03 Июль 2017, 12:56:03 »
KulKris, если не секрет, напишите, пожалуйста, что Вам на официальном форуме ответили на вопрос "почему 8.3 строится быстрее 8.2"? Заранее благодарю за ответ  :)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2017, 12:58:11 от pfpod »

KulKris

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: -3
    • Кристина
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #6: 03 Июль 2017, 13:01:34 »
привет)

"почему корпус 8.3 строится быстрее, чем корпус 8.2". Темп строительства этих корпусов похожий: в 8.1 начали делать цокольный этаж, а в корпусе 8.2 заканчивают фундамент.

Сравнивать темпы строительства корпусов не всегда корректно: у каждого дома свой проект и свои решения, могут быть разные сроки передачи по ДДУ, есть дома, где все квартиры с отделкой. Дома могут отличаться по количеству этажей, квартир, подъездов в доме, что тоже влияет на сроки строительства.

pfpod

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: +6
    • Павел
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #7: 03 Июль 2017, 13:10:51 »
Добрый день, KulKris! Спасибо.

KulKris

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: -3
    • Кристина
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #8: 19 Июль 2017, 12:20:28 »
уважаемые соседи, меня до сих пор вгоняет в депрессию тот факт, что мои окна выходят на фуд сити) когда приобретали- ка кто не подумали об этом основательно.
а у кого-нибудь еще есть квартира со всеми окнами на Фуд сити? как вы к этому относитесь?

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #9: 19 Июль 2017, 12:23:38 »
Я долго выбирала, какую квартиру с какими окнами брать. В итоге выбрала во двор. И теперь меня смущает крыша тех.этажа внизу. ))

pfpod

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: +6
    • Павел
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #10: 19 Июль 2017, 13:24:55 »
уважаемые соседи, меня до сих пор вгоняет в депрессию тот факт, что мои окна выходят на фуд сити) когда приобретали- ка кто не подумали об этом основательно.
а у кого-нибудь еще есть квартира со всеми окнами на Фуд сити? как вы к этому относитесь?
У нас в 3-комнатной большая часть окон смотрит в сторону Фуд Сити. Выбрали сознательно эту сторону по нескольким причинам: 1) окна на восток, то есть летом солнце не будет жарить до позднего вечера  (правда, окна смотрят на северо-восток, а хотелось бы чисто на восток); 2) окна в сторону сквера, а не во двор со звонкими детскими криками (хотя в сквере будут не только деревья и лавочки, но и машины, а это не очень хорошо); 3) из окон вид не на противоположный дом, а куда-то вдоль Фуд Сити в направлении Калужского шоссе к ТЦ МЕГА (хотя ТЦ, конечно, видно не будет, зато будет видно небо с поворачивающими в сторону Киевского шоссе самолетами); 4) из окон нашей квартиры  Фуд Сити, надеюсь, вообще не будет видно -- как раз напротив нашего дома должен расположиться небольшой парк (а квартира у нас на третьем этаже, поэтому надеемся видеть парк и небо над ним). Тревожит один момент: строительство 9 и 11 кварталов не началось, их точное положение неизвестно, сохраняется вероятность того, что напротив окон расположится не парк, а дом -- о таком развитии событий не хочется даже думать, надеемся на лучший исход )))

Меня больше волнует другое: так как между домами 8.3 и 8.2 есть пристройка, вход и въезд  во двор будет происходить только через узкие дорожки между домами 8.1 и 8.2, и 8.1 и 8.3. Поток входящих и выходящих будет достаточно интенсивным, если судить по количеству квартир в наших домах. При этом вход во двор будет происходит через какое-то устройство доступа, в худшем случае, через калитку с магнитным замком, который при открывании будет пищать, как пищат подъездные двери с такими замками. Этот писк может стать неприятным сюрпризом для жителей квартир, окна которых выходят в эту сторону. А у нас в квартире 2 окна расположены как раз с этой стороны...
« Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 13:27:26 от pfpod »

KulKris

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: -3
    • Кристина
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #11: 20 Июль 2017, 08:57:13 »
У нас в 3-комнатной большая часть окон смотрит в сторону Фуд Сити. Выбрали сознательно эту сторону по нескольким причинам: 1) окна на восток, то есть летом солнце не будет жарить до позднего вечера  (правда, окна смотрят на северо-восток, а хотелось бы чисто на восток); 2) окна в сторону сквера, а не во двор со звонкими детскими криками (хотя в сквере будут не только деревья и лавочки, но и машины, а это не очень хорошо); 3) из окон вид не на противоположный дом, а куда-то вдоль Фуд Сити в направлении Калужского шоссе к ТЦ МЕГА (хотя ТЦ, конечно, видно не будет, зато будет видно небо с поворачивающими в сторону Киевского шоссе самолетами); 4) из окон нашей квартиры  Фуд Сити, надеюсь, вообще не будет видно -- как раз напротив нашего дома должен расположиться небольшой парк (а квартира у нас на третьем этаже, поэтому надеемся видеть парк и небо над ним). Тревожит один момент: строительство 9 и 11 кварталов не началось, их точное положение неизвестно, сохраняется вероятность того, что напротив окон расположится не парк, а дом -- о таком развитии событий не хочется даже думать, надеемся на лучший исход )))

Меня больше волнует другое: так как между домами 8.3 и 8.2 есть пристройка, вход и въезд  во двор будет происходить только через узкие дорожки между домами 8.1 и 8.2, и 8.1 и 8.3. Поток входящих и выходящих будет достаточно интенсивным, если судить по количеству квартир в наших домах. При этом вход во двор будет происходит через какое-то устройство доступа, в худшем случае, через калитку с магнитным замком, который при открывании будет пищать, как пищат подъездные двери с такими замками. Этот писк может стать неприятным сюрпризом для жителей квартир, окна которых выходят в эту сторону. А у нас в квартире 2 окна расположены как раз с этой стороны...

То, что вдруг может появится какой-то дом вместо парка - есть вероятность) надеюсь, что все таки этого не будет.
мы тоже решили не брать с окнами на двор, потому что выходили бы на детские площадки да и напротив своих окон- окна другого дома-не хочется видеть. будем надеяться, что схема, которую а101 изобразил у себя в офисе не поменяется и 9 дом будет "ограждением" от ФУД СИТИ и наши окна будут смотреть на парк. Хотя мы будем на 7 этаже, вероятно, фудсити будет виднеться лучше, чем парк - зависит от высоты деревьев))) :o
а на счет писка от калитки с замком (что вероятнее всего будет установлена), мне кажется до Вашего 3его этажа будет только небольшой звук доноситься, потому что первый этаж все же высокий, значит Вы будете выше от этого пищания.

pfpod

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: +6
    • Павел
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #12: 02 Август 2017, 19:37:53 »
Сегодня есть хорошая новость: на сайте ИК заработали веб-камеры, которые смотрят на наш дом.  Правда, пока есть небольшая путаница в подписях к камерам, но свой дом, я думаю, мы не перепутаем с чужими )) На официальном форуме попросил исправить ошибки. Теперь главное: что видим? как идет стройка? Пока наш дом в отстающих. Лидирует 8.1, на второе место  неожиданно вырвалась пристройка между 8.2 и 8.3, на третьем месте дом номер 8.3, и только потом мы ))
« Последнее редактирование: 02 Август 2017, 19:49:26 от pfpod »

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #13: 03 Август 2017, 11:29:42 »
 :yahoo: Ничего! Ещё догоним. ))

pfpod

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: +6
    • Павел
  • Корпус: 8.2
0
Готовность корпуса 8.2
« Ответ #14: 06 Август 2017, 17:15:30 »
Уважаемые соседи, добрый день! Разглядывая фото и видео нашего дома, заметил одну странную штуку: в перекрытии технического этажа или, иначе говоря, в полу первого этажа строителями оставлен какой-то проём. Не могу догадаться, зачем это понадобилось. Можно много нафантазировать, например: на первом этаже расположится кафе, у которого буду помещения в подземном этаже, и для лестниц оставили проём... Но такие фантазии беспочвенны, потому что в проектной декларации точно перечислены все виды помещений: "В подземном этаже предусмотрены: Водомерный узел - 1 шт., общей площадью 22,1 кв.м; Лестничная клетка - 1 шт., общей площадью 12,7 кв.м; Насосная - 1 шт., общей площадью 34,8 кв.м; Электрощитовая -3 шт., общей площадью 48,9 кв.м; Помещения СС (кстати, что это?) - 1 шт., общей площадью 18,0 кв.м; Техническое помещение - 1 шт., общей площадью 252,1 кв.м. Итого помещений МОП: 8 помещений, общей площадью 388,6 кв.м". В общем, непонятно, зачем этот проём... А вы как думаете?