Заказать ремонт

Приточная система вентиляции

  • 21 Ответов
  • 14527 Просмотров

poroSuka

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: +1
    • Юрий Швыдкой
  • Корпус: 1.3
0
Дорогие соседи, меня мучает вопрос по поводу свежего воздуха в квартире, в дду нигде ни слова про это. Вы что думаете ставить в каждую комнату бризер или же делать магистральную систему? магистральная конечно дороже  и крадет высоту квартиры, а  бризеры не во все комнаты удобно разместить на стене. Поделитесь пожалуйста  свои мнением по этому поводу
"when i get sad, i stop being sad and be awesome instead. True story"

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
+1
Приточная система вентиляции
« Ответ #1: 21 Июнь 2017, 07:15:48 »
Для этих целей прекрасно подойдет такое изобретение как форточка :D

poroSuka

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: +1
    • Юрий Швыдкой
  • Корпус: 1.3
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #2: 21 Июнь 2017, 08:01:23 »
К сожалению рядом дорога, парковка и трубы от николина парка, а также в принципе калужка и саларьево поэтому такой вариант как форточка не рассматривается
"when i get sad, i stop being sad and be awesome instead. True story"

poroSuka

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: +1
    • Юрий Швыдкой
  • Корпус: 1.3
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #3: 21 Июнь 2017, 10:29:51 »
Последний, 8,  квартира треШка с видом на парковку николино парка. А если еще парковку перенесУТ на место отдела продаж то будет вид на 2парковки
"when i get sad, i stop being sad and be awesome instead. True story"

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #4: 21 Июнь 2017, 14:21:54 »
Ну тут у каждого свои взгляды и свой подход :) Как по мне, так магистральный, это самый хороший вариант, но у меня второй этаж, нет балкона/лоджии, и ставить его соответственно некуда... Зато, скорее всего, нет вент фасада :)
Вроде есть плоские и широкие каналы, которые не будут сильно высоту потолка съедать. Тем более, их всегда можно аккуратненько задекорировать (светодиоды/галогенки и типа освещение это, а вовсе не канал для воздуха:))
У меня были грандиозные планы на этот счет, с прогоном воздуха через ванну для увлажнения зимой, с запихиванием ультрафиолета в каналы, для обеззараживания по желанию и тд., но чаще всего планы строить куда интереснее чем их реализовывать :)


Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #5: 21 Июнь 2017, 15:40:20 »
drow, "магистральный" это вы о чем? У нас тоже второй, не спрашивали у менеджера о возможности установки кондиционера

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #6: 21 Июнь 2017, 18:18:32 »
drow, "магистральный" это вы о чем? У нас тоже второй, не спрашивали у менеджера о возможности установки кондиционера
ну вопрос так задан был:) речь о приточке, которая ставится в какой то одной точке, а от нее воздуховодами разводка по квартире.
С кондиционером то проблем вроде нет, обещали корзины. Хотя если одна корзина на квартиру, то тоже не все просто...

poroSuka

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: +1
    • Юрий Швыдкой
  • Корпус: 1.3
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #7: 22 Июнь 2017, 14:54:02 »
Может я действительно не правильно назвал, но суть вроде точно передал. Повторю вопрос кто как думает у себя делать:бризер в каждую комнату или один блок и сделать разводку по всем комнатам?
"when i get sad, i stop being sad and be awesome instead. True story"

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #8: 22 Июнь 2017, 20:05:14 »
Может я действительно не правильно назвал, но суть вроде точно передал. Повторю вопрос кто как думает у себя делать:бризер в каждую комнату или один блок и сделать разводку по всем комнатам?
насколько я понимаю, главная наша проблема в том,  как уломать УК)
Не уверена, что УК разрешит продолбить фасад для забора воздуха под бризер. А если вы планируете вентилировать воздух во всех комнатах, то бризеров придется ставить несколько = несколько отверстий под них.
Под полноценную вентустановку отверстие нужно будет только одно, и его, например, можно безболезненно организовать в остеклении лоджии и здесь же, на лоджии, расположить вентустановку и продолбиться в квартиру. Развести воздуховоды по квартире вообще не проблема, учитывая высоту потолков. Только вот цена вентустановки в разы больше.
Кароче, каждый выбирает сам, что ему ближе. :)

BenGalskiy

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Вячеслав
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #9: 11 Июль 2017, 11:52:42 »
Всем привет.
По поводу приточек, думаю все таки делать вент установку. Она с подогревом идет сразу.
Здесь как раз пригодилась сфера деятельности. Я не рекламирую и впаривать не собираюсь. Просто разбираюсь в этом и решил помочь советом.
1. Бризеры как уже правильно здесь писали, затронет только помещение в котором будет установлено. Соответственно придется в каждой проветриваемой комнате ставить.
2. Как таковой подогрев на сколько я понимаю там стоит и пользоваться им придется, соответственно умножаем потребляемую мощность нагревателя на кол-во установок. Смотрим сколько будем платить.
3. В бризере стоит несколько степеней очистки, в самой младшей версии их 2. Итого расходный материал прибавляет в кассу. Обслуживание раз в полгода как минимум.
4. Поэтому если я решу все таки делать приток то только полноразмерную.
И пожалуйста не путайте кондиционер и вентиляцию. Он охлаждает воздух перемещаемый внутри помещения и не подает его с улицы. Есть конечно с притоком свежего воздуха, но цена того не стоит. И на зиму им особо не попользуешься без доп оборудование (зимний комплект).
Сугубо мои размышления. А вообще для самых экономных есть клапана КИВ. Хотя порчи фасада не избежать.

Enni

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: -3
    • Оля
  • Корпус: 14
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #10: 15 Октябрь 2017, 20:58:16 »
Для этих целей прекрасно подойдет такое изобретение как форточка :D
  :D :ok: ржунимагу

kauk

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Anton
  • Корпус: 2.3
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #11: 16 Октябрь 2017, 06:33:17 »
У нас же в проектной декларации, ну по крайней мере у первой очереди, говорится о приточных клапанах в окнах. Так может этого и достаточно? Или есть отрицательный опыт использования?

Только вот я их на фотках с осмотров квартир не разглядел честно говоря, да и вообще ничего для притока воздуха, кроме самих окон, не увидел)

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #12: 16 Октябрь 2017, 07:01:13 »
У нас же в проектной декларации, ну по крайней мере у первой очереди, говорится о приточных клапанах в окнах. Так может этого и достаточно? Или есть отрицательный опыт использования?

Только вот я их на фотках с осмотров квартир не разглядел честно говоря, да и вообще ничего для притока воздуха, кроме самих окон, не увидел)
Есть клапана, плохо видно, но они там.

kauk

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Anton
  • Корпус: 2.3
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #13: 16 Октябрь 2017, 08:25:49 »
borisovitch, спасибо, значит надо разбираться насколько это эффективная система

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Приточная система вентиляции
« Ответ #14: 16 Октябрь 2017, 09:10:08 »
Никто не рассматривал вариант установки канального кондиционера с приточкой в коридоре квартиры, с последующей разводкой по помещениям? Конечно стоимость подобного оборудования не маленькая, но стоимость , допустим мультисплита ( учитывая, что будет место только на один блок) и вентустановки + монтаж и того и другого тож не маленькая выйдет. Я Мультисплитом не пользовался никогда, но что-то мне подсказывает, что это не самый хороший выбор. В варианте канальника тож конечно минусы имеются, но есть и плюсы- устройство одно, трассу тянуть одну, из коридора развести воздуховоды по квартире удобно,  в комнатах не будет никаких блоков, потеря высоты потолка в коридоре не так заметна+ учитывая размещение в коридоре, возможно, тише в комнатах будет .