Заказать ремонт

Фото строительства четвертой очереди ЖК "Испанские кварталы"

  • 150 Ответов
  • 62629 Просмотров

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
+2
Какой проезд? Там же тратуарная плитка нарисована, значит это зона без машин. Огородят от дороги эту зону полусфера и и никто туда не заедет.

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
0
Там дорога для подъезда к оборотной стороне дет сада. Она тупиковая, а не сквозная как было на первых визуализация (минус еще один пункт из доверия застройщику).
Полусфер мало. Они легкие и крепкий мужик их руками оттащет, а не крепкий монтировкой. А женщины на больших джипах, я видел, прямо через них едут.
Надо ставить большие насыпные клумбы. Вот их сдвинуть только пожарной машиной можно.

CB93UCT

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +3
    • Алексей
  • Корпус: 10.3
+1
А как насчет противотанковых ежей?

CB93UCT

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +3
    • Алексей
  • Корпус: 10.3
0
Так в итоге когда у нас по плану РВЭ?)

Olegos

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +26
    • Olegos
  • Корпус: 10.1
0
Так в итоге когда у нас по плану РВЭ?)
не верится, что успеют =_=

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
не верится, что успеют =_=
не кипишуйте, еще никому не задержали. сдадут вовремя, но как всегда лифты попозже включат, могут доделывать мопы и т.д.

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Какая-то неразбериха у застройщика с очередностью сдачи домов - не по номерам, а как получится

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+1
Какая-то неразбериха у застройщика с очередностью сдачи домов - не по номерам, а как получится
да, непонятно, почему 10й корпус сдается раньше и вокруг него будет стройка. как они пр легающую территорию будут делать? но такая очередность была изначально. может мы не понимаем тайный смысл в этом? :D

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
да, непонятно, почему 10й корпус сдается раньше и вокруг него будет стройка. как они пр легающую территорию будут делать? но такая очередность была изначально. может мы не понимаем тайный смысл в этом? :D

Как раз с неделю назад я про это тут где-то спрашивал - дискуссия развития не получила. Думаю, что конкретно 14 корпус оградят или доделают почти до готовности (дороги, асфальт и тд) чтоб пропускать мимо к 10му... ну те если дома вокруг 10го будут высокой степени готовности, то и дороги можно будет сделать.
Если нет - ну... ну... ну.. выдадут всем жильцам 10го дома болотные сапоги в качестве подарка от а101. :o :( :crazy:
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
[quote author=an101 link=topic=363.msg33919#msg33919 date=1536323200
Если нет - ну... ну... ну.. выдадут всем жильцам 10го дома болотные сапоги в качестве подарка от а101. :o :( :crazy:
[/quote]   :D :crazy:

element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2
0
не кипишуйте, еще никому не задержали. сдадут вовремя, но как всегда лифты попозже включат, могут доделывать мопы и т.д.

На официальном форуме отвечали в этом году еще сдаются 5.1, 6.1,6.2. остальные в 2019, а Ваш скорее всего с 14  сдадут.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0

На официальном форуме отвечали в этом году еще сдаются 5.1, 6.1,6.2. остальные в 2019, а Ваш скорее всего с 14  сдадут.
  а вот теперь вы меня заинтриговали... у меня в дду стоит срок до 31 декабря 2018 года. вряд ли они рискнут передать мне ключи позже))). неустойку никто не отменял

светлана-1

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +12
    • светлана
+1
Нашла свежую интерактивную панораму ИК с поддержкой VR от 3 сентября: https://www.***/panoramy_novostroek/panorama_jk_ispanskie_kvartaly Интересно сравнить виды новостройки с разницей в 7 месяцев:

Alkazar

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +2
    • Сергей
  • Корпус: 3.3
0
Светлана, неустойку они явно платить не намерены, по крайней мере в добровольном порядке, а далеко не каждый пойдет в суд. При этом ст. 333 ГК никто не отменял, по ней неустойка будет тысяч 20 за месяц. Не велики расходы для А101.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Светлана, неустойку они явно платить не намерены, по крайней мере в добровольном порядке, а далеко не каждый пойдет в суд. При этом ст. 333 ГК никто не отменял, по ней неустойка будет тысяч 20 за месяц. Не велики расходы для А101.
На основании 333 статьи гк рф суд по заявлению ответчика может уменьшить неустойку по своему усмотрению. неустойка плюс штраф в 50% от присужденных судом ден средств определена фз 214. сходить в суд мне за счастье)) это моя работа.