Заказать ремонт

Квартиры разбирают как горячие пирожки или все это маркетинг?

  • 164 Ответов
  • 67471 Просмотров

светлана-1

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +12
    • светлана
0
а там и стоимость актуальную можно посмотреть?
На Новострой-М есть и информация о ценах. Вот обновлённая статистика продаж и динамика цен по Росреестру: https://www.***/baza/jk_ispanskie_kvartaly#echart Квартир самых популярных планировок осталось всего 2: https://www.***/kvartiry/novostroyka/jk_ispanskie_kvartaly/odnokomnatnye/40_9

Аrthur

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +5
    • Артур
0
Нда...не стоит дожидаться постройки метро, это верно)) Цена станет вовсе заоблочной...

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Добрый вечер!
Кого-то цена в 125 р/кв.м. в построенном доме смущает... А мы думаем/решаем: брать в ИК2 квартиру с отделкой сейчас почти по 135 р/кв.м.  или подождать нового года? Но ведь действительно разбирают, как горячие пирожки. Потом не из чего будет выбирать, даже если цена вдруг упадет)))
До метро реально пешком 10 минут. И построят раньше "нашего" дома. Но цена на этапе котлована неадекватная какая-то((( Мне кажется, уже расти некуда.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Т а т ь я н а, А почему в монолите 125 на стадии котлована цена не адекватная? Вы в других жк смотрели? В том же форесте, если не ошибаюсь от 140 на котловане.

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
125 в построенном доме - отличная цена) Я про 135 р/кв.м и выше на стадии котлована в ИК2.


« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 12:51:42 от Т а т ь я н а »

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Svetik, 125р на котловане дороговато. ЖК Форест это старая Москва, 1.5-2 минуты до метро., сложившаяся инфр-ра. У нас здесь ничего нет пока кроме магазинов

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Гоблин,
Svetik, 125р на котловане дороговато. ЖК Форест это старая Москва, 1.5-2 минуты до метро., сложившаяся инфр-ра. У нас здесь ничего нет пока кроме магазинов
Ну почему же ничего нет, метро скоро откроют, детский сад тоже, школу я полагаю построят. И не забывайте, что в отличается от ЖК Форест в ИК под окнами не будет шумного и вечно стоящего в пробках боровского шоссе. А когда в ИК все будет и он станет обжитым районом цены будут уже как в старой Москве.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Дешевле не будет, были в ИК в среду, всвязи с новым законом резко подорожали квартиры везде, в ИК с начала старта стройки на два миллиона выросла цена двушки 60 кв.м. и к окончанию строительства метро и высокой стадии готовности домов  менеджер сказала вырастет ещё процентов на 15-20, так что решать вам.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 22:53:14 от Марика »

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
Мы хотели евротрешку-распашенку...  пока решали дела с ипотекой и первоначальным - все разобрали или цены уже были огого...  В итоге наскребли и успели взять двушку большую 75кв. по одной стене, за 6600, почти 2 мес назад, сейчас такая же  7500 уже. Вот и думайте))
Мы успели в последний вагон запрыгнуть...

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
iPSi, поздравляю!!!   :good:
Это цена за квартиру с отделкой или без? Сколько за кв.м получилось? Относительно цены на сайте Вам скидку не сделали?

Rus05

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Юрист
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 3.1
0
Относительно цены на сайте они делают скидку 3%

KH9I3b

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 10
+1
Квартиры будут только дорожать, не тешьте себя надеждой:
1-по мере ввода большего количества домов и постепенного улучшения социальной инфраструктуры и дорожной сети.
2-всех застройщиков будут переводить на другие типы сделок (якобы с заботой о нас) эскроу-счета.
3-ЦБ опять поднимет ключевую ставку, что приведет к удорожанию ипотеки.

Я брал угловую 3-ку 70,4 кв.м. в конце марта 2017 за 5,8 (с учетом скидки 4%, скидка 3% они всем делают от цены на сайте).
Сейчас цена минимум на 2 ляма больше.

Olegos

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +26
    • Olegos
  • Корпус: 10.1
+1
4-НДС с нового года 20%

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
Т а т ь я н а,  без отделки конечно))  скидка 3% была, как не пытался выбить больше - не получилось.

6600/75=88  за квадрат  примерно вышло.

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
А тем временем квартиры еще подорожали на 3-4%....    ::)
Кто там ждал новогодние скидки?  :crazy: