Заказать ремонт

Квартиры разбирают как горячие пирожки или все это маркетинг?

  • 164 Ответов
  • 67125 Просмотров

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
Пока растут :(  А вдруг в январе, когда снова надо будет начинать выполнять план по продажам, как рухнут цены)))

A_mari_amari

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Marina
  • Корпус: 5.2
0
Пока растут :(  А вдруг в январе, когда снова надо будет начинать выполнять план по продажам, как рухнут цены)))
"Рухнут" на вторые и последние этажи,обычно так скидка.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
+1
A_mari_amari, Я купила в ИК квартиру в 17 году, за ценами слежу со старта продаж, и могу сказать что они не опускались с тех пор, а только росли, причем стремительно. И если раньше застройщик часто проводил акции на некоторые квартиры и скидки, то сейчас их уже давно нет. ЖК очень популярный, кроме того ЦБ сегодня опять поднял ключевую ставку, а в закон о ДДУ предлагаются очередные правки, которые приведут к удорожанию строительства на 20%. Ну и НДС. Так что цены будут только расти.

A_mari_amari

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Marina
  • Корпус: 5.2
0
A_mari_amari, Я купила в ИК квартиру в 17 году, за ценами слежу со старта продаж, и могу сказать что они не опускались с тех пор, а только росли, причем стремительно. И если раньше застройщик часто проводил акции на некоторые квартиры и скидки, то сейчас их уже давно нет. ЖК очень популярный, кроме того ЦБ сегодня опять поднял ключевую ставку, а в закон о ДДУ предлагаются очередные правки, которые приведут к удорожанию строительства на 20%. Ну и НДС. Так что цены будут только расти.
                                                         
Все правильно.Мы  купили в ноябре 2016 в ИК 1(с этих пор мониторю) и вторую кв.в октябре 2018 в ИК 2 и уже цена выросла огого)))По тв реклама других застройщиков на новогодние скидки,а здесь ничего)

светлана-1

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +12
    • светлана
-1
Цены растут, но и активность продаж увеличивается параллельно. Вот подробная информация за последние 6 месяцев на основе данных Росреестра: https://www.***/baza/jk_ispanskie_kvartaly#echart Самая популярная планировка -- 1-комнатная, 40.9 м2 (осталась всего одна) -- https://www.***/kvartiry/novostroyka/jk_ispanskie_kvartaly/odnokomnatnye/40_9

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
А вот после этого подписанного документа, ценам деваться больше некуда...


Нонна

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +47
  • Корпус: 7/2
+1
Timacad, может, поэтому опять целый пул квартир выпустили в ИК_2?..в суть документа пока не очень вникаю))

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
+2
Да, теперь деньги дольщиков будут лежать в банках на счетах, а застройщик будет брать в этих банках кредит. Строить на кредитные деньги, а потом возвращать деньги банку с процентами с тех же счетов, в этих же банках. В итоге, минимум 20% к себестоимости жилья.

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Нонна, совершенно верно, покупатель получить гарантию, но за более высокую цену

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
светлана-1, адрес не получится ость указан, первую часть пришлите пожалуйста

светлана-1

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +12
    • светлана
+1
адрес не получится ость указан, первую часть пришлите пожалуйста
Пожалуйста - novostroy-m точка ru
Кстати, появилась свежая статистика продаж по итогам февраля на основе данных Росреестра: https://www.***/baza/jk_ispanskie_kvartaly#echart Самая популярная планировка из 4-комнатных - https://www.***/kvartiry/chetirehkomnatnaya-kvartira-v-zhiloi-raion-ispanskie-kvartali-a9aa1da4daa6257775dfe38adfb88f; из 5-комнатных - https://www.***/kvartiry/mnogokomnatnaya-kvartira-v-zhiloi-raion-ispanskie-kvartali-0c6d568380a9d59c23aa1df0faceed

светлана-1

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: +12
    • светлана
0
В марте ЖК «Испанские кварталы» занимает 2-е место по продажам в бизнес-классе по Новой Москве

Т а т ь я н а

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • ИК-2
  • Рейтинг: +14
    • Татьяна
  • Корпус: 9.2
0
светлана-1, интересно) В ИК-2 я думала, что к бизнес-классу только 5 квартал будет относиться.

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Что же будет с качеством жилья, если контроля со стороны государства не будет?
Цитировать
Минстрой России намерен исключить процедуру государственного контроля на стройках жилья после перехода застройщиков на проектное финансирование. Об этом заявил 26 апреля глава ведомства Владимир Якушев.
"Мы жестко стоим на позиции, что если застройщик уже избрал процедуру проектного финансирования и ведет продажи с применением эскроу, то все контрольные функции, связанные с поверками финансового состояния застройщиков, объемами строительства и так далее, должны уйти", – приводит слова Якушева "Интерфакс".[/url]

Подробнее читайьте тут

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Все будет зависеть от самого застройщика и его совести, если она есть :) по идее сам должен контролировать тогда своих подрядчиков. Но думаю это не про нашу страну..