Заказать ремонт

Квартиры с отделкой, ваше мнение

  • 63 Ответов
  • 31055 Просмотров

Перминова Мар

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +1
    • Мария
0
Здравствуйте!

Решили взять квартиру уже с отделкой, для нас в этом есть много плюсов.
- Не будет шума в ближайшие годы
- Дешевле чем тот же дешевый ремонт делать самостоятельно
- Стильно, красиво

Из минусов
- Совсем не ясно качество исполнения.
- Нельзя изменить схему квартиры, например, на небольшую двушку у нас по плану 2 санузла и ни одной кладовки (зато большой балкон, а я так хотела не складывать туда барахло).
Что для нас очень странно, и все таки вмешательства все равно вносить придется.

Интересно услышать ваше мнение.
Может слышали как А 101 сдает квартиры с отделкой.
Какие могут быть подводные камни
На что обращать внимание при приемке квартиры
Если вы тоже взяли с отделкой, расскажите какой дизайн выбрали, просто интересно :)

Мерси
« Последнее редактирование: 01 Август 2017, 18:46:21 от Avour »

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #1: 25 Июль 2017, 18:56:34 »
Взяли с "Валенсией". Про приемку квартиры - это надо что-то списка составлять и проверять при приемке досконально и вписывать в акт, для дальнейшего устранения.
На тему приемки тут вроде даже ветка была, она очень объемная.

Перминова Мар

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +1
    • Мария
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #2: 25 Июль 2017, 19:40:01 »
Взяли с "Валенсией". Про приемку квартиры - это надо что-то списка составлять и проверять при приемке досконально и вписывать в акт, для дальнейшего устранения.
На тему приемки тут вроде даже ветка была, она очень объемная.
Спасибо, изучу.
Тоже на Валенсии остановились :)

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #3: 25 Июль 2017, 19:42:27 »
Спасибо, изучу.
Тоже на Валенсии остановились :)
Это не мы остановились, а жена. Женское нытье важнее рационального мужского мнения :)
Я изначально был за темную отделку, но...
В общем женщины умеют переубеждать :)

Перминова Мар

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +1
    • Мария
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #4: 25 Июль 2017, 19:45:25 »
Это не мы остановились, а жена. Женское нытье важнее рационального мужского мнения :)
Я изначально был за темную отделку, но...
В общем женщины умеют переубеждать :)
Ахахаха
У нас ровно так же вышло, чуть не разругались из-за этого, но я взяла измором :yahoo:
В темной комнате всю пыль видно гораздо лучше, так что практичного мало.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
+1
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #5: 25 Июль 2017, 20:23:47 »
Я взяла Барселону. Исходила из тех же соображений, что это дешевле самого дешевого собственного ремонта, экономит много сил и нервов и можно сразу въехать. Правда у меня один санузел и кладовка, поэтому надеюсь, что балкон захламлять не придется  :)

Про качество отделки от А101 можно почитать на форуме Москва А101. Насколько я поняла в целом норм, но кому-то везло, а у кого-то вылезали косяки на приемке.

Перминова Мар

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +1
    • Мария
+1
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #6: 25 Июль 2017, 21:33:13 »
Я взяла Барселону. Исходила из тех же соображений, что это дешевле самого дешевого собственного ремонта, экономит много сил и нервов и можно сразу въехать. Правда у меня один санузел и кладовка, поэтому надеюсь, что балкон захламлять не придется  :)

Про качество отделки от А101 можно почитать на форуме Москва А101. Насколько я поняла в целом норм, но кому-то везло, а у кого-то вылезали косяки на приемке.
Барселона мне тоже очень понравилась.
Сказали, что снять унитаз и поставить заглушку - не более 15 000 выйдет, так что легко будет сделать кладовку. На это и надеюсь.
Насмотрелась я красивых дизайнов балконов - но не совсем понимаю что там все- таки делать. Просто сидеть и смотреть в стекло в кресле..
И это еще только летом, остальные 9 месяцев там дубак.

IM3

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +7
+1
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #7: 25 Июль 2017, 22:23:03 »
Мы с супругой рассматривали только вариант с отделкой, т.к. опустив всю эйфорию от покупки квартиры, поняли, что элементарный черновой ремонт(я даже не говорю про мебель) обойдется в круглую сумму. Проще иметь готовый ремонт в "теле" ипотеки. Ну доход у каждого свой, кому-то данная логика покажется чуждой.
А по поводу отделки - рассматривали только Валенсию. Барселона показалась слишком антуражной, на день-два и приестся. А темная отделка Мадрида - это уборка дома 4 раза в день - слишком марко. Ну это наше личное мнение, никому не навязываем:)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 22:38:30 от IM3 »

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #8: 26 Июль 2017, 00:52:15 »
Барселона мне тоже очень понравилась.

мне все 3 вида отделки чем-то понравились, а чем-то нет. Пришлось выбирать ту, что наиболее мне близка  :)

Сказали, что снять унитаз и поставить заглушку - не более 15 000 выйдет, так что легко будет сделать кладовку. На это и надеюсь.

Ну вот и отлично! Проблема решаема "малой кровью")) на маленькую двушку два санузла вообще нерационально. Я понимаю еще в трешке. Чем они думали, когда придумывали планировки  ???

Насмотрелась я красивых дизайнов балконов - но не совсем понимаю что там все- таки делать. Просто сидеть и смотреть в стекло в кресле..
И это еще только летом, остальные 9 месяцев там дубак.

Я не знаю.. Со временем можно заменить стеклопакеты на более толстые, как-то утеплить и можно сделать там кабинет. А пока наверное да, летом смотреть в окно и пить кофе))) Если, конечно, вид из окна будет радовать  :D у меня, например, он на окна дома напротив)) хорошо, что не окна в окна, а чуть по диагонали) Я когда училась в школе и институте всегда на балконе летом готовилась к экзаменам, да и вообще любила там посидеть, поэтому захламлять балкон точно не хочу. Плюс насмотрелась, что у народа в Москва А101 творится на балконах - это кошмар! Завалены буквально до потолка всяким хламом. Ну даже эстетически снаружи выглядит очень некрасиво  :( Поэтому стульчики, столик, ну и уголок отведу под сезонное хранение резины  ::) Но хочу для этого какой-нибудь правильный стеллажик, чтобы не портило общий вид  :)

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #9: 26 Июль 2017, 01:03:16 »
А по поводу отделки - рассматривали только Валенсию.

забавно, из всех известных мне соседей, которые взяли квартиры с ремонтом, 99,9% выбрали Валенсию)))

Мне Валенсия тоже очень понравилась, если бы не молдинги..Возникают дополнительные вопросы при расстановке мебели. Если б брала не однушку, то скорее всего на Валенсии бы остановилась.

А темная отделка Мадрида - это уборка дома 4 раза в день

вот об этом, кстати, даже не подумала..А ведь вы правы!
Я когда выбирала отметила, что в Мадриде очень красиво сделан санузел, но вот обои в комнате какие-то ужасные + темный цвет зрительно уменьшает помещение.

Барселона показалась слишком антуражной, на день-два и приестся.
а что в ней такого антуражного? Все стены белые, кроме одной))) Бирюзовая стена поначалу очень смущала, но если в живую при приемке оттенок не понравится или быстро надоест перекрасить в любой другой цвет плевое дело  :)

IM3

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +7
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #10: 26 Июль 2017, 07:34:07 »
а что в ней такого антуражного? Все стены белые, кроме одной))) Бирюзовая стена поначалу очень смущала, но если в живую при приемке оттенок не понравится или быстро надоест перекрасить в любой другой цвет плевое дело  :)
Бирюзовая стена из кирпича - чем не антуражно? :) Лично у меня от такого варианта исполнения стойкая ассоциация, что я не у себя дома нахожусь, а в каком-нибудь хэнд-мейд кафе :unknown:

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #11: 26 Июль 2017, 09:37:05 »
Я уже успела к ней привыкнуть и заочно полюбить  :D

AlexArt

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 2.1
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #12: 26 Июль 2017, 10:13:41 »
Сказали, что снять унитаз и поставить заглушку - не более 15 000 выйдет

Даже интересно что тут на 15 т.р. получается???! Открутить два винта от пола, вставить пластиковую заглушку (руб 100 в OBI стоит) и кран закрыть. Еще потом унитаз продать на АВИТО.

Перминова Мар

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +1
    • Мария
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #13: 26 Июль 2017, 10:29:28 »
Даже интересно что тут на 15 т.р. получается???! Открутить два винта от пола, вставить пластиковую заглушку (руб 100 в OBI стоит) и кран закрыть. Еще потом унитаз продать на АВИТО.
Все то, что вы перечислили + высокий коэффициент за то, что мы чайники в этом вопросе :D

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #14: 01 Август 2017, 13:20:08 »
Взяла с отделкой, Барселону. Правда, прикидываю, может бирюзовую стену попросить не красить и сделать её в другой цвет. )
Это правда дешевле, чем делать ремонт самостоятельно, да и соседи несколько лет мешки с побелкой у лифтов ставить не будут.

Про кладовки: если я правильно поняла, то дверь в кладовку в коридоре в однушках (у меня однушка!) в отделку не входит. То есть, место есть, а сделать надо самим! (((