Заказать ремонт

Квартиры с отделкой, ваше мнение

  • 63 Ответов
  • 32738 Просмотров

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #15: 01 Август 2017, 15:06:26 »
если я правильно поняла, то дверь в кладовку в коридоре в однушках (у меня однушка!) в отделку не входит. То есть, место есть, а сделать надо самим! (((

Ого! откуда такая информация? я знаю только, что раковины не будет. Надо будет в ДДУ глянуть

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #16: 01 Август 2017, 16:40:17 »
Мне менеджер сказал на вопрос, что кладовку надо дела самим. ((
Но если зададите вопрос где-то официально, напишите сюда ответ. Мне тоже кладовка очень-очень нужна! А получается, самим надо делать част стены и дверь.

Да, раковины не будет тоже, увы.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #17: 01 Август 2017, 18:25:03 »
Действительно в ДДУ про кладовку ничего нет, и на плане квартиры эта стена и дверь идут пунктиром  :( То есть получается, что будет коридор, где при желании можно отгородить самостоятельно помещение под кладовку. Мне менеджер не говорила, что ее не будет. Но, с другой стороны, теперь уже какая разница? Что построят, то и будем принимать

iKarbon

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Илья
  • Корпус: 8.2
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #18: 01 Август 2017, 21:15:02 »
Еще в санузле не будет полотенцесушителя, от горячей воды который. Типа "ставьте электрический" (С).

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #19: 01 Август 2017, 21:17:02 »
Вот интересно, крюки для люстр встаёте местах будут? И сколько розеток и где?

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #20: 01 Август 2017, 21:54:16 »
Вот интересно, крюки для люстр встаёте местах будут? И сколько розеток и где?
По поводу розеток - ищите на форуме, тут была выдержка из нормативки, которую дал застройщик.
По поводу крепежных конструкций - вот тут задал вопрос http://forum.a101.ru/d/596943-potolochnoe-osveshchenie-v-kvartirakh-s-otdelkoi (перед открытием ссылки необходимо авторизоваться на официальном форуме).

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #21: 01 Август 2017, 23:48:24 »
У всех полотенцесушители будут электрические..

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #22: 02 Август 2017, 11:58:29 »
У всех полотенцесушители будут электрические..

ага, если сами поставите :) от застройщика не предусмотрено

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #23: 02 Август 2017, 12:03:02 »
Интересно, можно ди собраться и попросить . таки сделать кладовки? Очень не хочется на чистой отделке ещё достраивать стены и тд.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #24: 02 Август 2017, 12:14:47 »
Мне кажется, что это маловероятно. Это ж будет не бесплатно. А как (на каком основании) жильцы за эти работы будут доплачивать? Только если заключать со всеми жильцами отдельные договоры, но вряд ли застройщик будет с этим заморачиваться. Не те деньги. Я думаю, если только познакомиться с прорабом и перед началом ремонта в корпусе договариваться с ним в индивидуальном порядке. Нужно только каким-то образом определить, когда они закончат со строительством и перейдут к ремонту.

А чтобы не достраивать стены можно установить дверь-купе. И место она сэкономит. Не радуют только все эти дополнительные расходы...(

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #25: 02 Август 2017, 12:17:22 »
Не радуют только все эти дополнительные расходы...(
Да уж. Я когда покупала, тоже была уверена, кто кладовка у меня будет сразу готовая. (

Agimyagi

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Иван
  • Корпус: 8.2
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #26: 07 Август 2017, 17:24:47 »
Да ну ладно вам, эти кладовки... Делаешь шкаф-купе с зеркалом (чтобы перед выходом посмотреть на себя), внутрь вешаешь полочки по периметру под одежду, обувь и тд - вот тебе и красота. Да, дополнительные деньги, но зато если всё по уму сделать, то никакие шкафы в комнате больше не понадобятся. Да и место получится сэкономить в коридоре за счет купе. 

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Квартиры с отделкой, ваше внение
« Ответ #27: 07 Август 2017, 22:46:21 »
Все то, что вы перечислили + высокий коэффициент за то, что мы чайники в этом вопросе :D
:D
Ребята, давайте жить дружно)

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #28: 08 Август 2017, 12:11:18 »
Да уж. Я когда покупала, тоже была уверена, кто кладовка у меня будет сразу готовая. (
а мы сразу спросили, нам ответили, что нет, это вы при желании делаете сами, на схеме представлено просто в кач-ве примера, где можно разместить кладовку
и мне нужна!!

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #29: 08 Август 2017, 12:12:00 »
Да ну ладно вам, эти кладовки... Делаешь шкаф-купе с зеркалом (чтобы перед выходом посмотреть на себя), внутрь вешаешь полочки по периметру под одежду, обувь и тд - вот тебе и красота. Да, дополнительные деньги, но зато если всё по уму сделать, то никакие шкафы в комнате больше не понадобятся. Да и место получится сэкономить в коридоре за счет купе.
да это просто моя мечта  :)