Заказать ремонт

Как мы дошли до ИК.

  • 18 Ответов
  • 11669 Просмотров

Avalanche

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +10
  • Корпус: 14.3
+2
Как мы дошли до ИК.
« 03 Август 2017, 11:01:39 »
Доброго времени суток всем.
Я обещался написать небольшую темку по поводу "что мы смотрели и как мы пришли к покупке в ИК".

Всё что я напишу ниже - моё личное мнение и не претендует на единственное верное. Также нам было всё равно - покупать апартаменты или квартиру. Больше хотелось квартиру, но если вот прям "очень понравится" - можно было и апарты взять

Итак:
К моменту "доезда" до ИК мы успели посмотреть: Савёловский, ЖК Город, ЖК 2119, КЖ Среда, ЖК ЗилАрт, ЖК Парк Легенд, ЖК РиверСайд, ЖК Саларьево Парк, ЖК Поколение, ЖК ТехноПарк и ещё какие-то ЖК которые находятся на Севере Москвы.

Начнём с Савёловского. Там нам очень понравились аппартаменты в "левой" башне. Так как это бывшая промзона - людей вокруг практически нет, как и прочих "бонусов" цивилизации - только естественная миграция офисного планктона туда-сюда, но также нет и нормальной дороги чтобы туда доехать. "Левее" башни стоит 20-этажка, а значит панорамный вид на город тебе обеспечен. Примерно с 25 этажа и выше. Железка рядом сначала особо не напрягала, да и метро достаточно близко (10-15 минут пешком). Ценники на старте были достаточно гуманные, но мы решили там не брать. Почему? Мы не смогли найти рядом нормальную школу, да и это в конечном итоге были аппартаменты с не совсем понятным юридическим статусом. Но место само по себе для "не семейных" очень даже неплохое.

ЖК 2119 - на момент выбора строили и предлагали только панельки. Мы приехали, посмотрели толщину панелей, как их монтируют, и уехали.

ЖК Среда - Практически победил - рядом школы, бассейн, каток, овощи\фрукты, МЦК, Ашан и прочие магазины. Цены в начале были хорошие, но мы упустили момент когда надо было брать, а потом попробовали представить как мы будем жить рядом с тем, что планируют сделать на МЦК "Нижегородская" (там планируется огромный ТПУ с конечной пригородных электричек). Темболее я очень сильно не люблю метро (так получилось), и был бы вынужден стоят в пробке на Рязанке каждый день туда-сюда. Очень забавно когда ты забиваешь маршрут "Работа-Дом" и "Работа-МестоПокупки" в навигатор в 6 вечера и получаешь разницу в 25 минут времени при 2км расстояния. Направление...

ЗилАрт/Парк Легенд - опять же 1) дорого даже для того места где строят и как они себя позиционируют. 2) их бульвар будет прогулочным местом всех близлежащих районов и офисов. 3) выезд. На данный момент там только 1 дорога, которая ведёт на перегруженное ТТК, а когда сделают набережную\мост на тот момент известно не было. Но в любом случае оно уткнётся в Варшавку либо в ТТК. Отпугнула близость хоккейной арены и тот факт, что вокруг на время матчей перекрывается всё. Пропуск "внутрь периметра" наверняка будет осуществляться только по паспорту со штампом.

Поколение - коллега хотел там брать. После того как почитали с ним договор ДДУ, поняли что брать там мы не хотим.

ЖК Технопарк - дёшево ибо апартаменты, не взяли ибо не выехать кроме как транспортом (перегруженная зелёная ветка). А я его не люблю. + полное отсутствие социальной инфраструктуры в шаговой доступности.

ЖК Саларьево Парк - почти купили даже несмотря на "холмик". Не купили из-за того что (1) менеджер в последний момент "соскочил" с обещанной скидки на квартиру, (2) планируемая постройка автостанции в "шаговой доступности" и не охраняемые дворы. Но по нашему мнению планировки у ПИКа в некотором смысле интереснее чем в ИК. Ну либо в том ИК которое сейчас осталось к продаже.

ИК - в итоге купили тут. Почему? По большому счёту вариантов среди опций "Москва\Метро рядом\Можно на машине доехать\нет большого количества народу" практически и не осталось. Это место понравилось немного больше чем другие за счёт малоэтажной застройки, да и Юго-Запад немного чище чем Север и Центр. Кстати да, разница в маршруте "Работа-ИК" и "Работа-Дом" составила опять же 25 минут, но расстояние увеличилось больше чем на 2 км =)

Magnito

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +1
    • Magnito
+1
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #1: 03 Август 2017, 11:32:35 »
Avalanche, Доброго времени суток! Возник небольшой вопрос. Как все-таки можно сравнивать жилье далеко за мкадом и в нескольких км от садового?)

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
+2
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #2: 03 Август 2017, 11:42:47 »
Это смотря что считать далеко, это же не 20 км, а всего три или четыре,  а что будет лет через 20? Мкад уже можно будет считать тем же садовым)
« Последнее редактирование: 03 Август 2017, 11:46:31 от kincade »

Magnito

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: +1
    • Magnito
0
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #3: 03 Август 2017, 11:46:57 »
kincade, Согласен, что мкад это садовое новой москвы :D следовательно по меркам старой москвы, мы в пределах 3го транспортного кольца))
« Последнее редактирование: 03 Август 2017, 11:48:28 от Magnito »

Avalanche

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +10
  • Корпус: 14.3
0
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #4: 03 Август 2017, 12:56:14 »
А очень просто.
Я большую часть времени "живу" на работе и один из основных для меня мотиваторов - возможность добраться до этой самой работы на машине по вылетной магистрали. Старый центр Москвы сейчас перегружен из-за повсеместного сужения дорог и огномного количества офисных зданий.

Я написал изначально что исходя из моих маршрутов и времени моего перемещения потеря во времени у меня будет 20 минут, но эти 20 минут я буду ехать а не стоять. Та же потеря у меня будет в случае, если я решу воспользоваться метро.
Также я не сделаю открытие из того, что многое решает соотношение деньги vs метры vs логистика. в ИК это соотношение оказалось одним из самых выигрышных.

Кстати центр Москвы сейчас где-то в Бутово если мне не изменяет память. 

okcbir

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: +11
    • Оксана
  • Корпус: 3.3
0
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #5: 03 Август 2017, 20:53:48 »

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +26
    • Alexander
+1
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #6: 09 Август 2017, 16:00:14 »
Конечно, как высказанное мнение, да, имеет право на существование, но я не понимаю по каким параметрам судили? Вроде разброс по всей Москве, а столько вариантов упущенно...даже в Западном направлении, Солнцево-Парк, Рассказово, в Бутово, Коммунарка тоже застраивается, столько  вариантов и то, это по нашему направлению, так же есть в пределах ТТК, который тоже на базе завода какого-то строится...да, вариантов полно. я извиняюсь но какое-то дикое сравнение. Приятно конечно, что человек выбрал ЖК "Испанские кв...", разделяет выбор с людьми на этом форуме! По мне сложилось двоякое ощущение невероятной радости от испанских ква... или какой-то не объективный пиар. Типа  там посмотрели, хорошо,  но не то, там посмотрели, всё! Жк испанские кварталы супер!))) Забавно, уж извините за язвительность, но такое мнение сложилось. Если бы эта тема не была бы на титульнике, не заметил и прошел мимо)))

Mc_gold

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +10
    • Александр
  • Корпус: 14.1
-1
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #7: 09 Август 2017, 16:41:36 »
И несмотря что мы все любим наш ИК
минусы в нашем ЖК ИК тоже присутствует.
Нет инфраструктуры нет школ и садиков.
 Все пока только на бумаге.
Плюс машину некуда будет поставить (-купи парковку но потом у тебя купят квартиру но не парковку)
Полигон рядом
Кладбище рядом (для кого-то плюс т.к. Сосед это тихий и не буйный   ;) )
Пруд- вернее уже большая лужа сточных вод
Ну и фудсити со своими работниками и фурами которые будут стоять повсюду и гадить соответственно
Да и ещё много минусов назвать как и плюсов!
Поэтому пост похож больше на пиар а не субъективный отзыв



kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #8: 09 Август 2017, 17:40:04 »
Или возможно Петр I рядом с серп и молот, и дальше там Символ вроде должен быть, да и ЗИЛ тоже застроят. Но жить у ТТК.Тут дело скорее всего в предпочтениях,  у каждого свои представления о месте где хочется жить и о окружении, и расположении этого места. Прежде всего это деньги, тут метр относительно дешев, большинство людей хочет за меньшие деньги получить больше, как по качеству (панель или монолит) так и по количеству (метраж и планировки). При всех равных цена вокруг Коммунарки и Солнцево, примерно одинакова, но вот плотность застройки и планы, то что будет рядом потом лет через 10-15 тоже вносят свои коррективы. Мне понравилось, что тут нет монстров по 25 этажей и маленьких площадей квартир не особо много, да и с транспортом должно быть все ок, и рядом всего два поля, где еще что-то смогут построить. Минусы да, и свалка, и индиго и самолеты, и фуд сити, и прочее, но зато воздух чистый.  А кладбище это плюс, там хорошо гулять )
Думаю все зависит прежде всего от того, что именно человек ищет в жилье, а эта тема вышла из другой вроде, где  спрашивали стоит ли тут покупать квартиру... Можно еще ее почитать... там радости еще больше )) тогда все станет ясно. Как ответ на вопрос "Между чем и чем вы выбирали при покупке? В смысле какие еще ЖК?" эта тема не выглядит как-то особенно.

Avalanche

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +10
  • Корпус: 14.3
+1
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #9: 09 Август 2017, 18:08:12 »
Тема вышла из чатика, в котором я обещал кратко написать своё мнение "что и почему".

Царицыно (а именно про него вы вспомнили) мы думали брать ещё когда он был "1" и на этапе котлована, уж больно цена вкусная. Но сейчас там пирамида уже. Коллега там купил в "Царицыно 2" квартиру.
Символ и Золотую Звезду, а так же ещё что-то там на Энтузиастах ближе к МКАД тоже смотрели. Но
1) Я не люблю ОТ и предпочитаю машину
2) Я не хочу жить окнами на перекрёсток ТТК и Энтузиастов (Символ) либо проспект Будённого\ЧТК\Энтузиасты (Звезда).

Про ИК много писать смысла я не видел, тут итак все всё знают - как плюсы так и минусы. Для информации - мы хотели брать 7.2 сначала, но потом изменили на 14.3. В основе из-за "соседа за забором". И это оказался чуть ли не единственный комплекс, в котором нет 16-и этажек.

По поводу Бутово и прочей Коммунарки с Красногорсками - я не хочу жить в гетто, застроенном 25-40 этажками. Я хочу лесок и деревья а не паркинги и асфальт. Я родился, вырос и живу сейчас в старой 5-этажной Москве. И я привык уже к таким домам.

И да, это моё мнение и я его никому не навязываю. Можете считать его пиаром.

Kate

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 3.1
0
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #10: 10 Август 2017, 09:09:46 »
Минусы да, и свалка, и индиго и самолеты, и фуд сити, и прочее, но зато воздух чистый
Воздух чистый в 5 км от МКАД и 10 км от аэропорта? :D

Olegos

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +26
    • Olegos
  • Корпус: 10.1
0
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #11: 10 Август 2017, 09:27:08 »
Воздух чистый в 5 км от МКАД и 10 км от аэропорта?
да, чище.
Потому что 1) теплостановская возвышенность, 2)больше деревьев
Я 3 года жил на римской, а сейчас в коньково - разница чувствуется

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
+1
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #12: 10 Август 2017, 12:45:05 »
Воздух чистый в 5 км от МКАД и 10 км от аэропорта?
Самолеты современные не коптят, это вам не ТУ 154 с черным шлейфом за собой, привет восьмидесятые года, если вы были на взлетной полосе, там вполне можно дышать, легкий запах авиа топлива, опять же на высоте 1км... все сдует )) там направление ветра другое может быть... главное что бы топливо экстренно не сбрасывали )))
МКАД, все сдувает в Москву ))да и субъективно  на ТТК хуже воняет, сам живу в 700 метрах от мкад... вполне ничего.. Главное что производств пока рядом нет ))

Преобладающее направление ветра:
- зимой (январь) - юго-западное
- весной (апрель) - южное
- летом (июль) северо-западное
- осенью (октябрь) - юго-западное

мкад у нас на востоке ....
Среденгодовая скорость ветра 0-3.8 м/с. Наибольшая среднемесячная скорость ветра отмечается в январе.
Продолжительность безморозного периода до 220 дней.
(Данные по ветру приведены из характеристики участка где строят)

P.S. Я вовсе не нахваливаю это место, но живу на юго-западе давно, да и в Москве в разных районах бываю.. есть  с чем сравнивать, и не зря запад и юго-запад так ценятся.
Вот еще нашелся доклад об окружающей среде в г. Москве за 2016 год, если честно пока не осилил )) много страниц. Если кому интересно, то он тут
Хотя все меняется и не факт что дальше будет лучше:
В 2016 году увеличилось количество жалоб на состояние атмосферного воздуха от жителей Юго-Западного, Северо-Восточного,Троицкого и Новомосковского административных округов (рис   . 3.15). Рост  числа  обращений  жителей Юго-Западного административного  округа обусловлен неблагоприятной экологической  обстановкой  в  районах,  прилегающих к  территории производственной зоны «Южное Бутово».

Кстати на 32 месте по количеству жалоб за 2016 год, встречавшийся тут на форуме ТиНАО ООО «Вива Транс» ( поселение Сосенское) но это тема для другого раздела.

« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 13:41:26 от kincade »

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #13: 10 Август 2017, 18:59:34 »
Воздух чистый в 5 км от МКАД и 10 км от аэропорта? :D
3,5 км от МКАД *поправляет очки*
Неплохое место для сбрасывания топлива самолётами.

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Как мы дошли до ИК.
« Ответ #14: 10 Август 2017, 19:36:08 »
Ну все может быть) вероятность этого конечно мала))