Заказать ремонт

Обсуждение Комплекса

  • 736 Ответов
  • 384450 Просмотров

Dianka

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Dianka
  • Корпус: 4.2
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #705: 09 Октябрь 2018, 22:37:31 »
Сегодня принимала свою квартиру. 4.2 шла на приёмку с волнением начитавшись плохих отзывов. Приняла квартиру с первого раза. Окна целые,дверь входная хорошая. Сухая и чистая квартира. Прошлась по своему этажу, в открытые квартиры соседей, там тоже на первый взгляд хорошо.

AlexMob

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +6
    • Алекс
  • Корпус: 4.3
+3
Обсуждение Комплекса
« Ответ #706: 10 Октябрь 2018, 00:11:47 »
Вот на этот момент можно как то повлиять или в основной массе не кого не напрягает?

cooltyn

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: +5
    • Сергей
  • Корпус: 4.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #707: 10 Октябрь 2018, 00:18:13 »
Чтобы обманывать вех и строить пирамиду
Хеопса. Так вот кто их построил...

GanimedX

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 9.3
+1
Обсуждение Комплекса
« Ответ #708: 10 Октябрь 2018, 11:10:55 »
Вот на этот момент можно как то повлиять или в основной массе не кого не напрягает?

Вообще то конечно колхоз :(

Мару

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +28
    • Мария
  • Корпус: 4.3
+2
Обсуждение Комплекса
« Ответ #709: 10 Октябрь 2018, 11:15:50 »
Вот на этот момент можно как то повлиять или в основной массе не кого не напрягает?

Нужно тормошить УК по поводу кондеев без корзин и красно-сине-зеленых балконов!

Creagen

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +3
    • Владимир
  • Корпус: 8.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #710: 10 Октябрь 2018, 11:28:25 »
Нужно тормошить УК по поводу кондеев без корзин и красно-сине-зеленых балконов!

а в чем проблема у балконов ? что то я не понял

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #711: 10 Октябрь 2018, 11:42:16 »
Народ перекрашивает стены на балконе...

Creagen

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +3
    • Владимир
  • Корпус: 8.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #712: 10 Октябрь 2018, 12:01:52 »
Народ перекрашивает стены на балконе...
ну так балкон это часть квартиры и не является фасадом, тут уже на вкус и цвет как говорится, кто то деревом обобьет, кто то утеплит, а кому-то захочется хлам туда поставить.

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #713: 10 Октябрь 2018, 12:16:07 »
Кому то это понятно... а кому то нет и они спорят... то что из красивого дома сделали курятник - у кого зеленый... у кого белый, у кого розовый  теперь...

GanimedX

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 9.3
-3
Обсуждение Комплекса
« Ответ #714: 10 Октябрь 2018, 12:20:03 »
Кому то это понятно... а кому то нет и они спорят... то что из красивого дома сделали курятник - у кого зеленый... у кого белый, у кого розовый  теперь...
Так ведь куры в основном и перекрашивают :)
Мне абсолютно пофиг какого цвета у меня балкон :)

Clepach

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 6.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #715: 10 Октябрь 2018, 14:27:53 »
Соседи, добрый день!
есть ряд вопросов, подскажите пожалуйста. Являюсь обладателем квартиры в доме 6.1 на 2ом этаже 30.6м. Мне позвонил менеджер и сообщил, что получу ключи через 1.5 месяца.

Так вот, вопросы к которые меня уже начинают волновать. Часть ответов я думаю есть на форуме но по факту не нашёл:
1. Подскажите, стоит ли менять входную дверь? По факту существующих есть нарекания и понимания, что она плохая?
2. Как предстоит с трубами системы отопления? какой производитель и как качество? У друга при приемке обнаружилось, что ставят китайский рехау и такие трубы лучше менять. С другой стороны если мне их застройщик положил и по факту протечек отвечать и востанавливать ремонт мне будет УК, или я сам, и возмещать ущерб ниже соседям??
3. Что касается кондиционера. У меня 2ой этаж прям над козырьком 2 окна (однушка 30.7 метров). Как ставить кондиционеры?
4. Как в данный момент обстоит вопрос с парковкой около зданий, кто уже проживает?
5. Приобрел в аренду место около дома первых домов на уличной парковке. Что с ней будет через год?
6. Сколько все же пешком до метро от первых домов то будет?
7. Подскажите батареи стоит менять?
8. Квартира будет через 1.5 месяца по факту есть понимания какая площадь квартиры моей? Ранее какие-то списки вывешивали..

Очень буду благодарен за хорошие ответы. И прошу не бить палкой, если какой-то вопрос обсуждался, и я не нашёл актуальной инфы.

Ребят купил квартиру маленькую - денег на ремонт не хочу много тратить так как поживу скорее в квартире пару лет с девушкой. На что были деньги то и купил.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 14:30:59 от Clepach »

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #716: 10 Октябрь 2018, 14:52:02 »
Отвечу, но кратко.

1 и 7 вопросы. Так понял на ремонт вы особо тратиться не собираетесь. Если дверь вам внешне понравится, будет установлена ровно и работоспособна, то оставляйте. То же батареи- устраивает внешний вид, теплоотдача, оставляйте.

2. Отопление- rexay считаются лучшими трубами. Уж китайские они или нет не знаю. Тут вопрос в другом- у многих было много разных стыков и соединений труб, а каждое соединение это потенциальная протечка. Тут лучше поступить так- сделать опрессовку, то есть кратковременно подается в систему давление, превышающее норму в несколько раз. Емли нигде ничего не потечет, значит и при рабочем более низком давлении тем более. Сантехники все это знают и умеют.

3. У вас балкон есть? Если да, то кондей за балкон. Если нет пройдите вокруг корпусов, посмотрите, как у других.

4. Парковка- сложная ситуация. Много машин стоит разных ремонтников и строителей. И по мере запуска новых корпусов их вряд ли будет меньше.

5. Парковка возле остановки доживает свои дни. Договора у всех на полгода, потом (а может и раньше) не заберут под нужды застройщика.

6. Яндекс в помощь. Дорога всего одна, от первых домов где-то 1600-1800метров. Это не меньше 15мин бодрым шагом.

8. Ждите списков обмера БТИ. так же на приемке можете сами обмерить.

Clepach

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 6.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #717: 10 Октябрь 2018, 14:59:35 »
Отвечу, но кратко.

1 и 7 вопросы. Так понял на ремонт вы особо тратиться не собираетесь. Если дверь вам внешне понравится, будет установлена ровно и работоспособна, то оставляйте. То же батареи- устраивает внешний вид, теплоотдача, оставляйте.

2. Отопление- rexay считаются лучшими трубами. Уж китайские они или нет не знаю. Тут вопрос в другом- у многих было много разных стыков и соединений труб, а каждое соединение это потенциальная протечка. Тут лучше поступить так- сделать опрессовку, то есть кратковременно подается в систему давление, превышающее норму в несколько раз. Емли нигде ничего не потечет, значит и при рабочем более низком давлении тем более. Сантехники все это знают и умеют.

3. У вас балкон есть? Если да, то кондей за балкон. Если нет пройдите вокруг корпусов, посмотрите, как у других.

4. Парковка- сложная ситуация. Много машин стоит разных ремонтников и строителей. И по мере запуска новых корпусов их вряд ли будет меньше.

5. Парковка возле остановки доживает свои дни. Договора у всех на полгода, потом (а может и раньше) не заберут под нужды застройщика.

6. Яндекс в помощь. Дорога всего одна, от первых домов где-то 1600-1800метров. Это не меньше 15мин бодрым шагом.

8. Ждите списков обмера БТИ. так же на приемке можете сами обмерить.

Vadim, спасибо.

Где список обмеров выкладывается?
Что парковка доживает свои дни откуда инфа?


element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #718: 10 Октябрь 2018, 15:35:25 »
Соседи, добрый день!
есть ряд вопросов, подскажите пожалуйста. Являюсь обладателем квартиры в доме 6.1 на 2ом этаже 30.6м. Мне позвонил менеджер и сообщил, что получу ключи через 1.5 месяца.

Добрый день, Вам позвонил именно менеджер А101 с информацией, что вы получите ключи через 1,5 месяца?
То есть это был чисто информационный звонок???
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 15:37:07 от element »

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +7
    • Евгений
  • Корпус: 6.1
0
Обсуждение Комплекса
« Ответ #719: 10 Октябрь 2018, 15:36:31 »
Мне сказали с декабря начнут на приемку приглашать,думаю врятли успеют))