Заказать ремонт

Строительство 10.3

  • 205 Ответов
  • 67908 Просмотров

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Строительство 10.3
« Ответ #180: 03 Сентябрь 2018, 21:59:50 »
Lajik, а вы квартиру в 3.3 уже приняли? Расскажите, довольны ремонтом от застройщика?Какой стиль выбрали? Сын собирается в будущем брать квартиру либо во вторых, либо в третьих испанских кварталах и уже с ремонтом. Хотелось бы услышать мнение о ремонте реальных людей))

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Строительство 10.3
« Ответ #181: 05 Сентябрь 2018, 16:53:21 »
Светлана, квартиру приняла. Отношение к ремонту от застройщика неоднозначное. С одной стороны, мой внутренний перфекционист негодует (потому что есть безусловно разница в качестве, когда бригада работает на весь дом, или только на вас и вы это контролируете и можете с них спросить). Но, с другой стороны, хоть сделано и неаккуратно, но жить можно. Серьезных косяков в отделке пока не выявила. То, что рабочий не смог доделать в силу не самого высокого профессионального уровня, закроется мебелью, шторами и т.д. Но на самом деле он старался и как мог пытался исправить все, что я просила))) У меня не было ни физической ни финансовой возможности делать ремонт с нуля, поэтому я взяла с отделкой от застройщика и пока о своем решении не жалею. Если бы были деньги, время и хоть какой-то опыт в ремонте - брала бы без отделки и делала с нуля.   

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Строительство 10.3
« Ответ #182: 28 Сентябрь 2018, 13:24:02 »
Привет, соседи! Обратила внимание на последних фото и аэросъемке, что сбоку на 10.2 нарисовали пробный квадратик голубого и оранжевого цвета. Я так поняла, тренируются и смотрят, как цвета сочетаться будут. Оранжевый цвет какой то жутковатый на мой взгляд, похож на детскую неожиданность((( А еще обратила внимание при "подлете" и подглядывании в окна, что батареи уже стоят.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2018, 13:26:25 от Светлана »

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
+1
Строительство 10.3
« Ответ #183: 19 Октябрь 2018, 16:38:39 »
Светлана,
Привет, соседи! Обратила внимание на последних фото и аэросъемке, что сбоку на 10.2 нарисовали пробный квадратик голубого и оранжевого цвета. Я так поняла, тренируются и смотрят, как цвета сочетаться будут. Оранжевый цвет какой то жутковатый на мой взгляд, похож на детскую неожиданность((( А еще обратила внимание при "подлете" и подглядывании в окна, что батареи уже стоят.
эххххххх, так не хотел этот оранжевый, так он напрягает. Был там вчера, смотрел подходы к нашему дому, все перерыто, как они хотят дом сдать вообще не понятно
Житель Испанских

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Строительство 10.3
« Ответ #184: 22 Октябрь 2018, 21:11:03 »
Светлана, эххххххх, так не хотел этот оранжевый, так он напрягает. Был там вчера, смотрел подходы к нашему дому, все перерыто, как они хотят дом сдать вообще не понятно
Тоже вчера там были. Мы кладовку прикупили в 3,1. Так вот нам ключи от кладовки дали, а ключ от калитки и от входа в подвал нет. Вот так передает А 101 помещения. Боюсь даже думать, что будет с квартирой. Прошли с мужем поближе к нашему дому. Близко не пустили. Действительно все перерыто. Работы еще полно. Я вот не понимаю, зачем они переносили срок выдачи ключей, три раза нас заставляли ДДУ переподписывать. Вообще сложно понять, как мы к дому будем подходить, если 14й, 7й, 8й, 11й (все, что нас окружает) близко еще не построены! А цвет это да, отжигают архитекторы. Оранжевый это бы еще ничего, а у нас не оранжевый и не желтый. Хрен знает какой.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Строительство 10.3
« Ответ #185: 05 Ноябрь 2018, 22:11:18 »
Господа будущие соседи! Кто что слышал про сдачу нашего дома? Увидела сегодня в группе в Инстаграме фотки, в том числе нашего дома вблизи. Все в лесах, не до конца обшиты корпуса, вокруг и внутри вообще все перерыто. Вообщем, полный капец. Сдачей и не пахнет. А поговорила с одним прорабом, он ремонты делает в ИК, так тот вообще слышал, что задержка будет до 2-3 месяцев из-за того, что все силы были брошены на ИК-2.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2018, 22:42:15 от Светлана »

Rudik75

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 10
0
Строительство 10.3
« Ответ #186: 10 Ноябрь 2018, 15:47:40 »
Всем привет!  тоже интересует когда реально можно начинать ремонт делать, а то непонятно мне со спиногрызами готовиться менять сады и школы в следующем учебном году или пока рано

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Строительство 10.3
« Ответ #187: 11 Ноябрь 2018, 23:11:53 »
Народ, привет! Если конечно кто то сидит еще на этом форуме! Скажите, где общаетесь? А то здесь вообще как то кисло. Может в каком нибудь вацапе или телеграмме уже все обсудили, а я в пролете? :D

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Строительство 10.3
« Ответ #188: 03 Декабрь 2018, 14:57:20 »
Ну что, самые неактивные будущие жители 10 го корпуса! Готовимся принимать квартиры? Сейчас звонила в отдел по сопровождению. сказали, со дня на день ждут РВЭ по нашему дому. Задержек не будет. Звонить и приглашать начнут после РВЭ в декабре, но запись увы только на январь. Налоговый вычет получается можно будет получить только в следующем году? А вообще, народ, надо как то поактивнее быть! Нам с вами предстоят великие дела!

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Строительство 10.3
« Ответ #189: 03 Декабрь 2018, 15:13:44 »
Задержек не будет. Звонить и приглашать начнут после РВЭ в декабре, но запись увы только на январь
если выдача ключей и подписание АПП после 31го декабря то это задержка со штрафными санкциями к застрою

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Строительство 10.3
« Ответ #190: 03 Декабрь 2018, 15:18:02 »
если выдача ключей и подписание АПП после 31го декабря то это задержка со штрафными санкциями к застрою
Вот только сейчас ответила по этому вопросу на официальном форуме. если у вас даже на месяц будет задержка, при полученном РВЭ в декабре, то судья воспользуется 333 статьей Гражданского кодекса. при заявлении застройщика об уважительных причинах (а это срок в ДДУ 30 декабря плюс новогодние праздники и т.д.) Неустойка будет уменьшена и равняться 30-50 тысяч. Ну конечно все от стоимости квартиры. Единицы пойдут в суды.

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Строительство 10.3
« Ответ #191: 03 Декабрь 2018, 15:20:38 »
Светлана, согласен, но не приятно. Застрой ещё даже 5 и 6 дома не начал приглашать, а там стадия готовности гораздо выше. Неужто всех на январь будет определять, нереально думаю

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Строительство 10.3
« Ответ #192: 03 Декабрь 2018, 17:51:01 »
Светлана, Вы немного не правильно трактуете ст. 333 ГК РФ, в ней не предусмотрены отговорки для должника.
п. 1 Должник имеет право подать ходатайство на уменьшение неустойки.
п. 2 Уменьшение неустойки возможно в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды. И это должен доказывать должник. Кредитор же в свою очередь, ссылаясь на ст. 330 ГК может и оспорить, при этом ему вовсе не обязательно доказывать размеры понесенных убытков и расходов, связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением кредитором своих обязательств.

Моментом выполнения обязательств застройщика перед дольщиком будет не получение РВЭ на дом, а подписание акта приема-передачи. Моментом просрочки выполнения обязательств, является срок, указанный в ДДУ. Если в договоре написано не позднее 31.12.2018 г., то и акт приема передачи должен быть подписан сторонами не позднее 31.12.2018 г.
Все что позже - просрочка.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2018, 17:54:08 от Vapolus »

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
+2
Строительство 10.3
« Ответ #193: 03 Декабрь 2018, 22:00:47 »
Светлана, Вы немного не правильно трактуете ст. 333 ГК РФ, в ней не предусмотрены отговорки для должника.
п. 1 Должник имеет право подать ходатайство на уменьшение неустойки.
п. 2 Уменьшение неустойки возможно в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды. И это должен доказывать должник. Кредитор же в свою очередь, ссылаясь на ст. 330 ГК может и оспорить, при этом ему вовсе не обязательно доказывать размеры понесенных убытков и расходов, связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением кредитором своих обязательств.

Моментом выполнения обязательств застройщика перед дольщиком будет не получение РВЭ на дом, а подписание акта приема-передачи. Моментом просрочки выполнения обязательств, является срок, указанный в ДДУ. Если в договоре написано не позднее 31.12.2018 г., то и акт приема передачи должен быть подписан сторонами не позднее 31.12.2018 г.
Все что позже - просрочка.
Спасибо конечно за разъяснения гражданского кодекса. На полях данного форума не собиралась блистать юридическим умом или его отсутствием. Кратко и доходчиво попыталась  рассказать судебную практику в Москве. Застройщики всегда подают ходатайство (оно же заявление) о снижении неустойки. И поверьте, с обоснованием. Другое дело, примет ли это обоснование суд. Но именно из практики в Москве знаю, что судьи снижают неустойку в разы. Например, с миллиона могут снизить до 200 тысяч. В нашем же случае при задержке подписания акта передачи дольщику на месяц, учитывая что неустойка крайне мала, так же учитывая опять же, что дом введен в эксплуатацию вовремя и РВЭ получен, и нет задержек по году и более, как у многих других застройщиков, суд снизит настолько неустойку, итак копеечную, что смысл идти в суд практически теряется. Это я и  пыталась донести.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Строительство 10.3
« Ответ #194: 03 Декабрь 2018, 22:14:51 »
Светлана, стоит или нет идти в суд, наверняка, каждый для себя сам решит. Спасибо, за Вашу информацию. Но мой пост не противоречит Вашим сведениям, а лишь дополняет их.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 17:57:50 от Vapolus »