Заказать ремонт

Самостоятельный ремонт

  • 115 Ответов
  • 43291 Просмотров

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #75: 26 Август 2018, 17:35:00 »
Мне кажется вас разводят)
Почему же? Примерно за месяц стяжка набирает окончательную прочность и прекращает выделять влагу. После этого времени на неё можно укладывать чистовое покрытие, не опасаясь его порчи от влаги из стяжки.
А ходить по ней и выполнять другие строительные работы можно уже на следующий день после заливки.

Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Валерий
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #76: 27 Август 2018, 14:06:18 »
Всем доброго дня! Может кто подскажет, во сколько примерно обойдется хороший ремонт в однушке 40м2 ? Спасибо за ранее!

Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #77: 28 Август 2018, 13:42:48 »
Я мониторила цены от 6000 до 8000 рублей за м2, но мне на почту писал строитель, что могут сделать за 4000-4500 за м2. Если найду дешевле скажу, у нас с вами один дом ;)

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+5
Самостоятельный ремонт
« Ответ #78: 28 Август 2018, 14:19:17 »
Вот пожалуйста, не надо в моём доме брать строителей по самой низкой цене. Вы когда продукты покупаете, Вы тоже самую низкую цену ищите? А бытовую технику когда покупаете, также? А машину? А сами готовы хорошо выполнять свою работу за копейки? Вот почему Вы ремонтников то пытаетесь самых дешёвых найти...  :unknown: Чтобы потом пол дома сгорело из-за горе электрика, или затопило всех по стояку из-за псевдосантехника, или может для того, чтобы трещины по стенам пошли, после штробления пилонов? И я так долго продолжать могу, ведь кроме критичного для остальных есть ещё отслоение плитки, трещины в стяжке, плесень и много всего интересного для Вас самих. И вообще цена за метр не даёт никакой совершенно информации о реальной цене Вашего ремонта, я уже писал на форуме об этом подробнее. Вам накрутят за материалы, у Вас вылезут доп. работы, или Вам сделают часть работ, а потом будут затягивать сроки, и Вам будет в три раза дороже нанять новых ребят, и хорошо, если старые сделали всё нормально, ибо переделка выйдет ещё дороже. Кроме того, если просто разделить стоимость ремонта в квартире 100 квадратов и в квартире 50 квадратов, то в 100 получится за квадрат цена меньше, даже при совершенно одинаковом проекте, и это довольно очевидно. А если ещё и проекты разные(а они у всех разные), то есть разные работы и разная сложность, то Вы придёте к понимаю, что разброс цены огромен. И условные 7-8 за квадрат, это может быть и 5 и 25 в реальности.
Выбирайте ремонтников по знакомым, съездите на их объекты, посмотрите на них на разных этапах и оцените качество, которое можете получить, и учтите, что то, что Вы увидите, это будет максимум их возможностей.
Если Вам прораб сам пишет на почту, то у него нет клиентов или он вообще просто посредник скорее всего, та же история с теми, кто раздаёт визитки на улице у ЖК, ещё хуже история с компашками, которые договариваются с местной УК и снимают офис в том же ЖК, где делают кучи ремонтов. Вот именно из-за таких ремонтников в первой очереди обшарпанные МОПы, во дворах семки и около 5ки и минимаркета кучи пьяных тел по вечерам, которые также блюют у лавочек и ломают качели на детских площадках. Но если Вы обратитесь в подобные компашки, то при заказе ремонта  будете общаться с другими людьми, которые и в квартире то Вашей ни разу потом не побывают.
Пожалуйста, не нанимайте рукожопов, хотя бы в моём доме, наймите профессионалов. Если это компания, то проверьте их по налоговой базе - это 2 минуты, посмотрите годы регистрации и основные виды деятельности. Не видитесь на красивые картинки. Если это просто бригада, то пообщайтесь с несколькими их реальными клиентами и напроситесь в гости.
Ну не может качество копейки стоить  >:(


P.S.: А вообще это всё оффтоп, ибо тема "Самостоятельный ремонт"  :crazy:
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 14:27:19 от aver »

Luba

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +23
    • Люба
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #79: 28 Август 2018, 15:56:44 »
aver,  Сергей, как приятно, что Вы не только за соседку переживаете, но и за весь дом. Побольше таких соседей!

Creagen

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +3
    • Владимир
  • Корпус: 8.1
+2
Самостоятельный ремонт
« Ответ #80: 28 Август 2018, 16:10:10 »
aver, я конечно не из дома 5.1, по позволю высказать свое мнение, дом не принадлежит Вам, Ваша там только квартира, а коридоры и все остальное это общее. Что касательно профессионалов то цена это не гарант качества, можно найти и за 25т. м2, я специалисты будут ниже среднего. За любыми рабочими надо следить.

Валерий

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Валерий
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #81: 28 Август 2018, 16:58:33 »
За информацию, спасибо! На самом деле нам знакомые Москвичи порекомендовали проверенных строителей, ориентировочно озвучили стоимость ремонта, около 1 млн. рублей за 40 м2. По мне бы приемлемо, лишь бы качественно. Но другие говорят - дороговато. Мы сами не Москвичи, Северяне, а потому ваших расценок не знаем.

Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #82: 28 Август 2018, 16:58:52 »
aver,  я еще не определилась, но нахожусь за тысячи км от квартиры и ездить часто не могу, поэтому, когда сделаете ремонт, скиньте контакты своей бригады ;), но с головой у меня все в порядке :-\,  и конечно, кому попало, ремонт своей квартиры я не доверю :).
PS к сожалению, не от меня и не от вас не зависит кто будут наши соседи, и что им в голову взбредёт, если бы можно было выбрать, в шахматке, к сожалению, ни с одной стороны мои соседи себя не обозначали,

Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #83: 28 Август 2018, 17:01:29 »
Валерий, мы тоже северяне, как приятно :yahoo:, у меня тоже 40 квадратов, но 1 млн. руб. дорого.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #84: 28 Август 2018, 17:16:20 »
aver, я конечно не из дома 5.1, по позволю высказать свое мнение, дом не принадлежит Вам, Ваша там только квартира, а коридоры и все остальное это общее.
Разве я написал, что он мне принадлежит? Меня беспокоит как раз общее имущество дома, я не хочу, чтобы оно было загажено и испорчено нерадивыми ремонтниками.
Что касательно профессионалов то цена это не гарант качества, можно найти и за 25т. м2, я специалисты будут ниже среднего. За любыми рабочими надо следить.
Я разве написал, что дорого - это хорошо, а дёшево - это плохо? Безусловно есть какой-то нижний порог, если люди работают за еду, то и качество будет соответствующее. А вообще, я писал как раз о том, что не нужно ориентироваться на цену, когда Вы выбираете себе рабочих. А следить Вы за ними всё равно не сможете в должной мере, разве что у Вас достаточно свободного времени и есть достаточно технических знаний, необходимых для контроля ремонта. Но даже в таком случае, не факт, что постоянный контроль лучше доверия. Мне кажется, что самый лучший способ - это грамотно подойти к выбору подрядчика и доверится ему в должной мере, безусловно не без некоторого контроля  ;)
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 17:20:25 от aver »

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
+2
Самостоятельный ремонт
« Ответ #85: 28 Август 2018, 21:44:38 »
Creagen, дом то не его, но потолок над ним и стена с его стороны - его. И если рукожопы просверлят ему (или Вам) насквозь стену, чьи проблемы то будут? И опять же про затопление и пожар из-за плохой проводки...

Дёшево хорошо не бывает =)

ЗЫ: как понимаю 90% жильцов не москвичи?
Это не оценка людей плохо/хорошо. Просто интересно.
sokolovcz.ru

Ира ОС

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • In vino veritas
  • Рейтинг: -4
    • Ирина
  • Корпус: 4,3
-1
Самостоятельный ремонт
« Ответ #86: 29 Август 2018, 10:21:08 »
Здравствуйте соседи!
У меня однушка в корпусе 4.3 - жду ключи!  и есть отличная бригада по ремонту со своим дизайнером, проверенная годами, с адекватным ценником.
Готова поделиться контактом, тем более что им будет интереснее на одном объекте вести несколько проектов.
Пожалуйста обращайтесь!

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
+2
Самостоятельный ремонт
« Ответ #87: 29 Август 2018, 19:36:57 »
есть отличная бригада по ремонту

Вроде тут тема про самостоятельный ремонт. По поиску бригад и тд явно не в эту ветку.
sokolovcz.ru

Ира ОС

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • In vino veritas
  • Рейтинг: -4
    • Ирина
  • Корпус: 4,3
-4
Самостоятельный ремонт
« Ответ #88: 30 Август 2018, 11:04:28 »
Скибеев Илья, Илья, добрый день! Самостоятельный ремонт - это ремонт силами жильца а не застройщика - я так это понимаю. Вовсе не значит, что жилец должен сам брать в руки инструмент и делать ремонт.
Соседи попросили поделиться контактами проверенных ремонтников, я это и сделала, зачем минусовать меня?

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
-1
Самостоятельный ремонт
« Ответ #89: 30 Август 2018, 20:02:22 »
Валерий, на хороший ремонт в однушке (43 кВ/м) у меня ушёл миллион.  Хотя ведь сюда входит кол-во проводки, теплые полы и золотые унитазы.  Это будет дороже