Заказать ремонт

Самостоятельный ремонт

  • 115 Ответов
  • 43381 Просмотров

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
-3
Самостоятельный ремонт
« Ответ #90: 30 Август 2018, 20:07:02 »
SvetlanaKV, а что с проектом по электрике?  Нарисовал на схеме точки нужные ( светильники, розетки....) и отнёс в УК. Там надо заплатить 9,5 тыс за утверждение. Все!  Проект по сантехнике тоже за 9,5 тыс утвердили.  Цены, вроде, зависят от метража.
« Последнее редактирование: 30 Август 2018, 20:17:32 от Matilda »

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+1
Самостоятельный ремонт
« Ответ #91: 31 Август 2018, 09:01:50 »
SvetlanaKV, а что с проектом по электрике?  Нарисовал на схеме точки нужные ( светильники, розетки....) и отнёс в УК. Там надо заплатить 9,5 тыс за утверждение. Все!  Проект по сантехнике тоже за 9,5 тыс утвердили.  Цены, вроде, зависят от метража.
У Вас корпус 5.1 в профиле, давно проект сделали, давно отдали 19 косарей за ничто? Просто так? А советовать другим это сделать давно стали? Правильно Vadim в другой ветке спросил "Откуда Вы такие берётесь?"  ???

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #92: 31 Август 2018, 09:15:12 »
У нас ещё в 12к1 есть однушка.  Ключи получили 22.07.  Сами сделали уже затирку.   В УК сказали, что без утверждения проектов  и их оплаты (19 косарей), свет и вода в квартиру поступать не будут.  Потому и делюсь.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 09:21:32 от Matilda »

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
+3
Самостоятельный ремонт
« Ответ #93: 31 Август 2018, 09:29:21 »
Matilda, к сожалению Вас УК развела на деньги.
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Matilda

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: -9
    • Matilda
  • Корпус: 5.1
-1
Самостоятельный ремонт
« Ответ #94: 31 Август 2018, 09:48:30 »
Разговаривала летом с жильцами ещё какого-то дома ( не помню номер). Они тоже платили.

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #95: 31 Август 2018, 09:58:17 »
Ира ОС, нет. Самостоятельный - это именно своими руками, а не руками чужих людей. Какой он тогда самостоятельный? И это обсуждается с самого начала темы. Которую Вы, видимо, даже не читали.
При чём тут застройщик вообще. В первых корпусах он вообще ни чего не предлагал. Только черновую во время приёмки квартиры за 600т.

Проекты... Много обсуждалось. Ни чего не делал. Только для себя, чтобы помнить что как где идёт. Ни чего не перекрывали и т.д.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 10:00:17 от Скибеев Илья »
sokolovcz.ru

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #96: 31 Август 2018, 11:12:43 »
Разговаривала летом с жильцами ещё какого-то дома ( не помню номер). Они тоже платили.
Значит они тоже готовы платить когда им говорят, что надо платить. Детский сад прям. Так тяжело уточнить у этих беспредельщиков по какому праву они что-либо требуют?  Ну или можно просто платить, каждому своё конечно)


p.s.: Модератор, перекинь нашу переписку в какой-нибудь другой раздел, а то мы невольно полезную и важную для некоторых тему засорили совсем оффтопом  :pardon:
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 11:22:23 от aver »

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+1
Самостоятельный ремонт
« Ответ #97: 31 Август 2018, 11:33:57 »
Девиз УК
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

den

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Рейтинг: +13
    • Denis
  • Корпус: 13.2
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #98: 31 Август 2018, 16:10:28 »
А в какой момент в УК сказали что нужно делать проекты? Мы на прошлой неделе приняли квартиру. В УК ничего кроме как за вывоз мусора (8к) не говорили.

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
+1
Самостоятельный ремонт
« Ответ #99: 31 Август 2018, 20:49:21 »
den, Когда в январе принимали - вручали на подпись договор с приложением 5 (кажется), где были обязаны. Потом в феврале-марте новый договор - там этого приложения и обязаловки уже не было.
Видимо опять новый договор для новой волны жильцов.
sokolovcz.ru

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #100: 31 Август 2018, 22:55:16 »
Девиз УК
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

:D
Ребята, давайте жить дружно)

Ololosh

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Максим
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #101: 17 Сентябрь 2018, 17:42:29 »
Вот пожалуйста, не надо в моём доме брать строителей по самой низкой цене. Вы когда продукты покупаете, Вы тоже самую низкую цену ищите? А бытовую технику когда покупаете, также? А машину? А сами готовы хорошо выполнять свою работу за копейки? Вот почему Вы ремонтников то пытаетесь самых дешёвых найти...  :unknown: Чтобы потом пол дома сгорело из-за горе электрика, или затопило всех по стояку из-за псевдосантехника, или может для того, чтобы трещины по стенам пошли, после штробления пилонов? И я так долго продолжать могу, ведь кроме критичного для остальных есть ещё отслоение плитки, трещины в стяжке, плесень и много всего интересного для Вас самих. И вообще цена за метр не даёт никакой совершенно информации о реальной цене Вашего ремонта, я уже писал на форуме об этом подробнее. Вам накрутят за материалы, у Вас вылезут доп. работы, или Вам сделают часть работ, а потом будут затягивать сроки, и Вам будет в три раза дороже нанять новых ребят, и хорошо, если старые сделали всё нормально, ибо переделка выйдет ещё дороже. Кроме того, если просто разделить стоимость ремонта в квартире 100 квадратов и в квартире 50 квадратов, то в 100 получится за квадрат цена меньше, даже при совершенно одинаковом проекте, и это довольно очевидно. А если ещё и проекты разные(а они у всех разные), то есть разные работы и разная сложность, то Вы придёте к понимаю, что разброс цены огромен. И условные 7-8 за квадрат, это может быть и 5 и 25 в реальности.
Выбирайте ремонтников по знакомым, съездите на их объекты, посмотрите на них на разных этапах и оцените качество, которое можете получить, и учтите, что то, что Вы увидите, это будет максимум их возможностей.
Если Вам прораб сам пишет на почту, то у него нет клиентов или он вообще просто посредник скорее всего, та же история с теми, кто раздаёт визитки на улице у ЖК, ещё хуже история с компашками, которые договариваются с местной УК и снимают офис в том же ЖК, где делают кучи ремонтов. Вот именно из-за таких ремонтников в первой очереди обшарпанные МОПы, во дворах семки и около 5ки и минимаркета кучи пьяных тел по вечерам, которые также блюют у лавочек и ломают качели на детских площадках. Но если Вы обратитесь в подобные компашки, то при заказе ремонта  будете общаться с другими людьми, которые и в квартире то Вашей ни разу потом не побывают.
Пожалуйста, не нанимайте рукожопов, хотя бы в моём доме, наймите профессионалов. Если это компания, то проверьте их по налоговой базе - это 2 минуты, посмотрите годы регистрации и основные виды деятельности. Не видитесь на красивые картинки. Если это просто бригада, то пообщайтесь с несколькими их реальными клиентами и напроситесь в гости.
Ну не может качество копейки стоить  >:(


P.S.: А вообще это всё оффтоп, ибо тема "Самостоятельный ремонт"  :crazy:
 
Поддерживаю! Был такой случай у моих родственников, заказали ремонт по самым низким ценам, ожидая качественных работ. Но ожидание и реальность не совпали, пришлось заново переделывать всю черновую отделку, и что самое обидное -  пришлось найти новую бригаду "под ключ",которая все исправила и закончила ремонт. В итоге - в поисках экономии потеряли время и деньги. :negative:

Мисс N

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +5
    • Раиса
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #102: 05 Ноябрь 2018, 20:31:45 »
aver, я конечно не из дома 5.1, по позволю высказать свое мнение, дом не принадлежит Вам, Ваша там только квартира, а коридоры и все остальное это общее. Что касательно профессионалов то цена это не гарант качества, можно найти и за 25т. м2, я специалисты будут ниже среднего. За любыми рабочими надо следить.
+++++++ Я тоже считаю, что цена, не гарантия качества. За работниками следить надо.

Я мониторила цены от 6000 до 8000 рублей за м2, но мне на почту писал строитель, что могут сделать за 4000-4500 за м2. Если найду дешевле скажу, у нас с вами один дом
Мне тоже скажите.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2018, 20:33:57 от Мисс N »

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +7
    • Евгений
  • Корпус: 6.1
+1
Самостоятельный ремонт
« Ответ #103: 05 Ноябрь 2018, 21:45:05 »
Был в субботу в Ик на входе ребята предложили ремонт стоимостью 6000 за кв,сходил посмотрел работы на бульвар Веласкеса 2 мне понравилось,Артур объявил 10000 и Федор 8000

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #104: 06 Ноябрь 2018, 13:12:36 »
Всем привет! А скажите, пожалуйста, из чего межкомнатные стены будете ставить или уже поставили? Не можем определиться.
Ко мне на "ты".