Заказать ремонт

Самостоятельный ремонт

  • 115 Ответов
  • 42967 Просмотров

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #105: 06 Ноябрь 2018, 14:12:36 »
Manzhurka, буду из ярославского силикатного пгп (пазогребневые плиты).

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #106: 06 Ноябрь 2018, 16:06:05 »
Manzhurka, буду из ярославского силикатного пгп (пазогребневые плиты).

А какой толщины? 70 / 115?

https://ekoyar.ru/catalog/silikatnaya_produkciya/pazogrebnevye_plity_dlya_peregorodok
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #107: 06 Ноябрь 2018, 16:45:42 »
an101, 70 мм. 115 - считаю избыточной толщиной для межкомнатной перегородки, это ближе к межквартирным стенам в 2 ряда.

an101

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • Рейтинг: +25
    • Antonio
  • Корпус: 14.2
+1
Самостоятельный ремонт
« Ответ #108: 06 Ноябрь 2018, 18:08:18 »
an101, 70 мм. 115 - считаю избыточной толщиной для межкомнатной перегородки, это ближе к межквартирным стенам в 2 ряда.
Я по децибелам смотрю - 48 или 52, не будет ли 48 маловато для межкомнатного? Так как это ПГП то, как я понимаю, отделка минимальная, и значит, что итоговая толщина не будет сильно увеличена..

Вот какая-то цитата для примера
http://www.acoustic.ru/albom_solutions/flats/zvukoizolyaciya_peregorodok/
Имеющийся опыт позволяет утверждать, что для современных условий индекс изоляции воздушного шума межкомнатной перегородки должен составлять не менее Rw = 50 дБ, а межквартирной стены - не менее Rw = 60 дБ. Только при таких нормативных значениях ограждающих конструкций можно реально говорить об акустическом комфорте.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2018, 18:14:13 от an101 »
SY
Соседи, у нас общая группа Веласкеса6 в телеграм
Присоединяйтесь!

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #109: 06 Ноябрь 2018, 19:08:41 »
an101, помимо характеристик по ЗИ нужно учитывать также и вес конструкции, 115 мм блоки - более тяжелые, нагрузка на плиты перекрытия будет больше. Застройщиком вообще в проекте заложены пазогребневые плиты из гипса либо газобетонные блоки толщиной 10 см. Они легкие, но и звукоизоляция у них вообще на уровне 43 Дб, что в принципе проходит по нормам.
Прежде чем ставить перегородки из 115 мм. силикатного ПГП получите консультацию у инженера-проектировщика, который сможет собрать все нагрузки от перегородок и дать свое заключение о не- или допустимости такого решения.

ЗИ в 50Дб в речевом и высокочастотном диапазоне можно и конструкцией перегородки из ГКЛ получить (например по технологии кнауф). Но на низких частотах - ЗИ перегородки из ГКЛ прямо скажем не высокая. Если басы слушать не собираетесь - можно и легкую перегородку поставить.
И еще, по поводу акустического комфорта: его не может быть изначально, т.к. межквартирная стена с кооф. ЗИ всего 48 Дб (при условии нанесения 2-х см. цементной штукатурки с двух сторон. С гипсовой штукатуркой ЗИ хуже).
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2018, 19:13:51 от Vapolus »

Антониони

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: +4
    • Антон
  • Корпус: 1.3
+1
Самостоятельный ремонт
« Ответ #110: 06 Ноябрь 2018, 19:53:45 »
Сделал все стены из газосиликата толщиной 75 мм, и с двух сторон штукатурка минимум по сантиметру. По звукоизоляции и прочности уже сейчас вполне нормально, а ремонт еще не окончен.

AcousticDim

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
  • Корпус: 4.2
+1
Самостоятельный ремонт
« Ответ #111: 06 Ноябрь 2018, 23:19:52 »
С точки зрения ЗИ важно ставить перегородку на эластичную прокладку, по технологии Knauf

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #112: 06 Ноябрь 2018, 23:22:19 »
AcousticDim, да. Но точечных жестких связей к смежным конструкциям все равно не избежать.

AcousticDim

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
  • Корпус: 4.2
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #113: 06 Ноябрь 2018, 23:44:37 »
Vapolus, Не избежать (
Вообще нужно хорошо взвесить и понять какую где перегородку поставить и как ее изолировать, или не изолировать, тогда можно эффективней расходовать деньги и площадь квартиры

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #114: 07 Ноябрь 2018, 01:32:38 »
Вообще нужно хорошо взвесить и понять какую где перегородку поставить и как ее изолировать, или не изолировать, тогда можно эффективней расходовать деньги и площадь квартиры
Согласна с Вами, все верно.

Аrthur

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +5
    • Артур
+3
Самостоятельный ремонт
« Ответ #115: 15 Декабрь 2018, 13:53:14 »
Это конечно не отчаянные люди, это все от экономии. Ну какой нормальный человек (если только он сам не работает в строительстве) будет делать себе весь этот гемор самостоятельно? У вас полно свободного времени, знаний и сил? Да в жизни не поверю. Это все от нашей бедной жизни. Я еще понимаю свой дом в деревне и там в охотку какой гвоздь вбить потому что ты этим как бы живешь все равно и деваться некуда. А если человеку предложить хороший ремонт (без оглядки на деньги) да никто не откажется. Если еще и ездить следить за этим не надо - вообще супер! Но такого конечно ни у кого нет (ну кроме олигархов всяких). Так что своими силами я все равно делать не буду и вот почему. Один хрен это растянется на месяцы и годы. Плавали, знаем. Буду делать с бригадой. Но так как не в тему ветки не скажу с какой))