Заказать ремонт

Зона для выгула животных

  • 80 Ответов
  • 38787 Просмотров

poroSuka

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: +1
    • Юрий Швыдкой
  • Корпус: 1.3
0
Зона для выгула животных
« Ответ #30: 28 Февраль 2016, 13:30:26 »
Проблема в том, что собачники, не все и не всегда, не убирают за своими питомцами. Если бы все убирали то и подобного вопроса не возникло. И не обязательно иметь собаку, чтобы быть недовольным тем, что хозяева не убирают за ними фекалии.
"when i get sad, i stop being sad and be awesome instead. True story"

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Зона для выгула животных
« Ответ #31: 28 Март 2016, 14:17:53 »
Если честно, то всегда поражали эти обсуждения по поводу выгула собак, в плане того, что лично по мне, так окурки сигарет в разы хуже... Живу сейчас на первом этаже, в ИК квартиру беру на 2-м, сейчас у меня под окном все усеяно окурками так, что земля не везде проглядывается (угловая квартира, мимо пешеходная дорожка). Собачье говно после сильного дождя растворяется и уходит в землю, а вот обычный мусор не особо... И по мне, лучше мои дети упадут на собачью какашку, чем на разбитую бутылку...
Это все не к тому, что не надо убирать говно, а к тому, что не надо зацикливаться именно на собачниках... Есть люди, которые просто не любят/боятся собак и увидев собаку начинают кричать, что  собака должна по улице ходить в наморднике, либо что хозяин с собакой должен уйти с их дороги, либо махать палками,  их требования тоже нужно выполнять? С чего вдруг?

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Зона для выгула животных
« Ответ #32: 28 Март 2016, 14:26:06 »
Если честно, то всегда поражали эти обсуждения по поводу выгула собак, в плане того, что лично по мне, так окурки сигарет в разы хуже... Живу сейчас на первом этаже, в ИК квартиру беру на 2-м, сейчас у меня под окном все усеяно окурками так, что земля не везде проглядывается (угловая квартира, мимо пешеходная дорожка). Собачье говно после сильного дождя растворяется и уходит в землю, а вот обычный мусор не особо... И по мне, лучше мои дети упадут на собачью какашку, чем на разбитую бутылку...
Это все не к тому, что не надо убирать говно, а к тому, что не надо зацикливаться именно на собачниках... Есть люди, которые просто не любят/боятся собак и увидев собаку начинают кричать, что  собака должна по улице ходить в наморднике, либо что хозяин с собакой должен уйти с их дороги, либо махать палками,  их требования тоже нужно выполнять? С чего вдруг?
Именно так. Собака на улице, если она не чихуа-хуа, должна быть в наморднике и на поводке. А окурки и бутылки - в урне.

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Зона для выгула животных
« Ответ #33: 28 Март 2016, 14:35:20 »
Именно так. Собака на улице, если она не чихуа-хуа, должна быть в наморднике и на поводке. А окурки и бутылки - в урне.
Ну вот.. и Вы туда же...
Ваше первое заблуждение в том, что есть какая то разница между чихуа хуа и кавказской овчаркой с точки зрения необходимости быть на поводке и в наморднике. Где у нас в законодательстве указываются конкретные признаки собак, которые должны быть на поводке и в наморднике? Лично меня на улице несколько раз кусали собачки типа чихуа хуа и таксы, и НИ РАЗУ никакой агрессии не проявляли большие собаки...
Во-вторых, вот кому собака должна быть в наморднике? Это голословное заявления из серии того, что нельзя делать ремонт после 6-ти часов вечера... Ну почитайте вы законодательство, прежде чем делать громкие заявления...

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Зона для выгула животных
« Ответ #34: 28 Март 2016, 14:58:15 »
Если честно, то всегда поражали эти обсуждения по поводу выгула собак, в плане того, что лично по мне, так окурки сигарет в разы хуже... Живу сейчас на первом этаже, в ИК квартиру беру на 2-м, сейчас у меня под окном все усеяно окурками так, что земля не везде проглядывается (угловая квартира, мимо пешеходная дорожка). Собачье говно после сильного дождя растворяется и уходит в землю, а вот обычный мусор не особо... И по мне, лучше мои дети упадут на собачью какашку, чем на разбитую бутылку...
Это все не к тому, что не надо убирать говно, а к тому, что не надо зацикливаться именно на собачниках... Есть люди, которые просто не любят/боятся собак и увидев собаку начинают кричать, что  собака должна по улице ходить в наморднике, либо что хозяин с собакой должен уйти с их дороги, либо махать палками,  их требования тоже нужно выполнять? С чего вдруг?
тема поста - зона выгула собак, поэтому мы эту тему тут и обсуждаем. И это не значит, что я например не осуждаю людей, которые выкидывают мусор и окурки на землю мимо урн.... У нас около подъезда абсолютно такая же ситуация - из оконо выкидывают, все что лень донести до мусорки... это печально.... и никакие мои объявления в подъезде никак не повлияли на свиней-соседей(((
ПО поводу экскриментов питомцев - позволю себе не согласиться с вами. Зимой ничего не растворяется и не уходит под землю, поэтому весной просто вся поверхность земли вокруг дома находится в говне и нужно не меньше месяца, чтобы все это скрылось с глаз долой само по себе.... и все это время я с детьми должны гулять и созерцать такую картину.... У вас нет маленьких детей? или они у вас никогда не падают на землю?
В конце концов ваши же домашние питомцы будут ходить по этому месиву из какашек-снега-земли((((( Вам не брезгливо потом?

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Зона для выгула животных
« Ответ #35: 28 Март 2016, 15:14:16 »
тема поста - зона выгула собак, поэтому мы эту тему тут и обсуждаем. И это не значит, что я например не осуждаю людей, которые выкидывают мусор и окурки на землю мимо урн.... У нас около подъезда абсолютно такая же ситуация - из оконо выкидывают, все что лень донести до мусорки... это печально.... и никакие мои объявления в подъезде никак не повлияли на свиней-соседей(((
ПО поводу экскриментов питомцев - позволю себе не согласиться с вами. Зимой ничего не растворяется и не уходит под землю, поэтому весной просто вся поверхность земли вокруг дома находится в говне и нужно не меньше месяца, чтобы все это скрылось с глаз долой само по себе.... и все это время я с детьми должны гулять и созерцать такую картину.... У вас нет маленьких детей? или они у вас никогда не падают на землю?
В конце концов ваши же домашние питомцы будут ходить по этому месиву из какашек-снега-земли((((( Вам не брезгливо потом?

Тема поста - "зона для выгула животных", а их на плане нету, так что обсуждаем уже в любом случае не по теме...
Да я ж не спорю по поводу того, что надо убирать, и полностью согласен со всем что вы говорите. Зимой другая тема, об обледенелую кучку особо не испачкаешься :)
Дети есть, одна частенько падает, вторая пока не научилась вставать, так что не падает:) И как раз по этому и говорю, что предпочту что бы они упали в какашки, чем на битые бутылки, но ни в коей мере не оспариваю того, что лучше всего, что бы ни того, ни того не было на улице... Проблема тут в том, что подходить к вопросу надо в общем и целом, а не только в плане уборки за собаками, а тут как то ополчились против собак и все тут....
Ну а по поводу брезгливости, во первых собака может наступить в свое же, свеженькое, так что уборка никак не спасет от этого, наш пес сразу с улицы сам лезет в ванну мыться. А во-вторых, когда приходишь с работы и этот товарищ лезет тебя облизывать в лицо, то как бы прекрасно знаешь ЧТО он вылизывал минуту назад, так как блестят не хуже чем у того самого кота :)

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Зона для выгула животных
« Ответ #36: 28 Март 2016, 15:44:30 »
Ну вот.. и Вы туда же...
Ваше первое заблуждение в том, что есть какая то разница между чихуа хуа и кавказской овчаркой с точки зрения необходимости быть на поводке и в наморднике. Где у нас в законодательстве указываются конкретные признаки собак, которые должны быть на поводке и в наморднике? Лично меня на улице несколько раз кусали собачки типа чихуа хуа и таксы, и НИ РАЗУ никакой агрессии не проявляли большие собаки...
Во-вторых, вот кому собака должна быть в наморднике? Это голословное заявления из серии того, что нельзя делать ремонт после 6-ти часов вечера... Ну почитайте вы законодательство, прежде чем делать громкие заявления...
А наш с вами спор находится и не в правовом поле. У нас, к сожалению, законодательство не совершенно и четких критериев опасности той или иной породы собак нет. Но если гуляете с бойцовской собакой без намордника и без поводка, будьте готовы, что она "случайно" может съесть какую-нибудь отравленную дрянь. При этом виновнику, если его и найдут, максимум будет грозить административная статья "порча чужого имущества".
Пы-сы: мой пример никак не относится лично к вам или к вашему пушистому другу.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Зона для выгула животных
« Ответ #37: 28 Март 2016, 15:58:39 »
Ах знали бы вы как принимают пищу длительное время некоторые пойманных любители покормить собачек...
Ах знали бы вы как плачут над могилой своего ребенка некоторые любители заводить в квартире бойцовских собак.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Зона для выгула животных
« Ответ #38: 28 Март 2016, 16:11:23 »
Умеючи можно и хрен сломать, как говорится, чо уж...
Только Вы своим опытом делитесь или по телевизору слышали? Если по тв, то спасибо, но не надо :) Последний раз ребенка Хаски съела, кажется, ну, помимо домработницы - это к слову о стереотипности.
Своим опытом могу поделиться: выходя из лифта, на меня вероломно напал сзади (укусил за жопу) милого вида шарпей, который, согласно правилам содержания домашних животных в г. Москве, был на коротком поводке. С тех пор не то, чтобы боюсь собак, скорее недолюбливаю. Но раз вы заядлый собачник, боюсь до консенсуса мы не дойдем

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Зона для выгула животных
« Ответ #39: 28 Март 2016, 16:22:57 »
А наш с вами спор находится и не в правовом поле. У нас, к сожалению, законодательство не совершенно и четких критериев опасности той или иной породы собак нет. Но если гуляете с бойцовской собакой без намордника и без поводка, будьте готовы, что она "случайно" может съесть какую-нибудь отравленную дрянь. При этом виновнику, если его и найдут, максимум будет грозить административная статья "порча чужого имущества".
Пы-сы: мой пример никак не относится лично к вам или к вашему пушистому другу.
Вот опять не правы...  ст 245 УК РФ  до года лишения свободы.  А на счет выгула собак, каждый вменяемый хозяин знает свою собаку, и знает как она может себя повести. У нас почему то считается, что если человек подойдет к Федору Емельяненко, плюнет в лицо, обматерит его и его родственников, и после этого получит черепно мозговую - то этот человек сам дурак. А если человек подойдет к бойцовой собаке, и замахнется на нее палкой, и собака его укусит - значит хозяева собаки за ней не следили... (и сейчас я не придумываю, лично выгуливал свою собаку, у меня абсолютно не бойцовая дворняга, но играла она с 60-ти килограммовым ротвейлером, гуляли мы на пустыре в грязи... и какой то мужик решил пройти тоже через эту грязь, хотя вокруг есть отлична дорожка, подходя к собакам схватил палку и начал на них махать (до этого собаки в его сторону даже не смотрели)... был облаян, и начал возмущаться что вот он боится собак, зачем они на него лаят... ну и кто тут не прав?)
По поводу собак предыдущий оратор правильно отметил что разницы в содержании и выгуле ротвейлера и таксы нет, они едины для всех. Иллюзорно восприятие существенной разницы в опасности собак разных пород и размеров. Что не отменяет правил.

В соответствии с правилами содержания домашних животных в г.Москве собаку можно выгуливать на коротком поводке без намордника. А вариации на тему "мое мнение" регулярно слышу в самых невообразимых формах.

Вот о том и речь, что выгуливать можно без намордника, в наморднике обязательно только в общественных местах, транспорте, детских площадках...


Своим опытом могу поделиться: выходя из лифта, на меня вероломно напал сзади (укусил за жопу) милого вида шарпей, который, согласно правилам содержания домашних животных в г. Москве, был на коротком поводке. С тех пор не то, чтобы боюсь собак, скорее недолюбливаю. Но раз вы заядлый собачник, боюсь до консенсуса мы не дойдем

Вот видите, Ваша же жопа, уж извините, должна вам в первую очередь говорить о том, что не надо разделять больших и маленьких собак... Маленькие, если уж на то пошло, куда более не адекватные, и если такой пушистый шарик так же прыгнет на ребенка, то ребенок потом будет всю жизнь собак бояться... Так что еще раз повторюсь, вопрос в адекватности хозяев, и адекватности самих людей, которые боятся собак, и не стоит всех под одну гребенку, и обязывать всех ходить в наморднике и тд... А то давайте всех лишим водительских прав, а то права то можно купить, а идиотов много...

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Зона для выгула животных
« Ответ #40: 28 Март 2016, 18:48:24 »
Если были бы все собаки адекватные, а тем более их хозяева, то я бы не стал покупать мощный шокер жене на прогулку.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Зона для выгула животных
« Ответ #41: 29 Март 2016, 15:02:19 »
Я вот тоже давно соседскую собаку гладил, она хвостом махала, игралась...только отвернулся, она меня за мягкое место "хвать", хорошо прищепнула, а не впилась зубами своими.
Было не понятно с чего такой резкий выброс агрессии >:(

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
0
Зона для выгула животных
« Ответ #42: 29 Март 2016, 19:15:17 »
Я вот тоже давно соседскую собаку гладил, она хвостом махала, игралась...только отвернулся, она меня за мягкое место "хвать", хорошо прищепнула, а не впилась зубами своими.
Было не понятно с чего такой резкий выброс агрессии >:(

Судя по второму такому случаю в этой теме, в ИК будут жить мужчины с соблазнительными попками, женщины, внимание!  ;D

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Зона для выгула животных
« Ответ #43: 29 Март 2016, 20:48:46 »
Именно так. Собака на улице, если она не чихуа-хуа, должна быть в наморднике и на поводке. А окурки и бутылки - в урне.
полностью с Вами согласна, собак - в наморднике, окурки- в урну!
Ребята, давайте жить дружно)

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Зона для выгула животных
« Ответ #44: 29 Март 2016, 21:05:03 »
полностью с Вами согласна, собак - в наморднике, окурки- в урну!
Осталось ваши предложения утвердить на законодательном уровне... Уж извините, но из-за ваших предрассудков и страхов, никто из хозяев не будет издеваться над своим четвероногим другом... Вы можете говорить что угодно, но никогда не поверю, что никто из тех, кто пишет тут про намордники, и у кого есть права, никогда не ездит по дворам быстрее 20-ти км/ч, а ведь это запрещено, и это куда опаснее для детей и окружающих...